Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Прицеп к запорожцу

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
2М в 968М



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2010
Повідомлення: 157
Звідки: Житомир
Моє авто: 968 Метро

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2011 17:27    Заголовок повідомлення: Прицеп к запорожцу Відповісти з цитатою


Давно хотел присмотреть прицеп к своему 968м но все они какие то большие и широкие,не кто не может подсказать конкретную модель прицепа, небольшого , к Запорожцу? Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2011 18:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да ваще-то пофиг размер. Я вот такой катал и на оке и на таврии и на М-ке. Дороговатенький, но я брал малоподержанный и с ценой повезло.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BC%D0%B7%208136&p=0&img_url=www.avtomash.ru%2Fkatalog%2Fpred%2Fcdm%2Fkmz%2Fpricep_kmz8284.jpg&rpt=simage

Как-то раз донора-горбатика на нём привёз.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
2М в 968М



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2010
Повідомлення: 157
Звідки: Житомир
Моє авто: 968 Метро

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2011 19:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Игорь_965А писав(ла):
. Дороговатенький, но я брал малоподержанный и с ценой повезло.
.
Ет точно,за новый прицеп-3000 грн,мир сошел с ума.... Shocked
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2011 20:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у бати раньше был прицеп, шёл в комплекте с нашим запорожцем... весь поварен, в хорошем состоянии, с документами, с ТО... но с переездом пришлось его продать... за 250 грн Crying or Very sad до сиг пор жалко его мне...

модель была вроде ВРЗ чтото вроде этого, на заз становился идеально, как под него сделанный...


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
2М в 968М



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2010
Повідомлення: 157
Звідки: Житомир
Моє авто: 968 Метро

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2011 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Даааа, сейчас за 1200 изредка попадаются....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2011 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2М в 968М писав(ла):
Даааа, сейчас за 1200 изредка попадаются....

согласен, щас за 1200 купишь убитый, а у нас был хороший и его за 250 грн. продали... ну там ситуация была такая что либо за 250 продали бы либо б его выкинули на свалку... вообщем безвыходная ситуация...

а щас мне его жалко стало, щас если покупать в подобном состоянии то выйдет гдето в 3000 грн.


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2014 00:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тряхну стариной. Стоит вопрос выбора прицепа. Как жужик переносит 800-900 кг на буксире+ масса самого прицепа. Или стоит взять по меньше? Машину гробить не хочу,но и лишние ходки тоже никчему. Деды в горожах говорят,что зазик сцуко ТАЩИТ, но я их авторитету не очень доверяю. И кстати тянуть прийдется и по пересеченной местности включительно
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Serg.zp



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2007
Повідомлення: 644
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-965А, 1964

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2014 01:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


stigi Ну,
- во первых, с категорией "В" можно таскать прицеп полной массой до 700 (? 750)кг. Чтоб было понятно - это вес прицепа с грузом.
- во вторых в руководстве по эксплуатации всегда пишут какой вес прицепа без тормозов и с тормозами может буксировать автомобиль. Точные цифры не помню, надо читать и они завися от веса самого тягача-автомобиля.
- в третьих, есть еще одна немаловажная цифра - нагрузка от прицепа на шар прицепного. У прицепов 50 и 70 кг, бывают лафеты и 100 кг.
У Запорожца нет места куда можно прицепить мощный фаркоп.
- в четвертых, если вес прицепа более 700 кг, надо получать категорию "Е" или, что более проблематично "ВЕ".
Для "Е" нужна категория "С" и курсы повышения до "Е".
Для категории "ВЕ" не знаю автошкол имеющих лицензию.

Поэтому покупай стандартный "Кремень", "Зубренок", "Степок"(производства ЗАЗ на задних рычагах 968М) и потихоньку вози.
Вес таких прицепов около 300 и везут они соответственно около 400.

Прицеп 800+его собственный вес, как ты хочешь, это будет больше веса Запорожца и будет обгонять Запорожец и где-нибудь припрет его к стенке! Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2014 08:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Добавлю:
Вес прицепа (без торомозов) с грузом не должен превышать половину веса машины-тягача.
Какой фаркоп и как будешь ставить?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2014 11:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фаркоп в принципе родной для жужиков. Две папы на кпп и жве в места крепления бампера. Стандартный 2х-осный "кремень", который по паспорту 750 кг по факту везет куда больше,это ни для кого не секрет. И даже стандартные 750 кг, чего мне в принципе достаточно+ сам прицеп=уже тонна. Меня больше волнует,справится ли двигатель
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2014 13:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ушатаешь быстро двигло

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2014 17:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Двигатель справится, ты за подвеску прицепа боись! Я себе весной возил плитку тротуарную 500+500+50мм. Привёз 63 шт на первой передаче и когда сдавал назад к дому для выгрузки они стоя на ребре качнулись и этого шлепка хватило загнуть рычаги прицепа, колёса были в разные стороны. Рычаги как у Запорожца. Потом 35 плиток неудачно расположил и на очередной кочке согнулось дышло до земли. Короче прицеп я загнул несколько раз и теперь ему раму надо заново варить. У меня в галерее есть снимок другого прицепа, пока его использую.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2014 19:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


перегружать прицеп никто не собирается
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Serg.zp



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2007
Повідомлення: 644
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-965А, 1964

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2014 23:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


stigi писав(ла):
Меня больше волнует,справится ли двигатель

Ты бы тогда так и спрашивал.
Надо понимать остальные вопросы по теме у тебя решены?


_________________
Водителю автомобиля запрещается соскакивать с него до полной остановки машины.
(Параграф 12 "Основные правила езды" СССР, 1931 г)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Serg.zp Я и спрашивал,какой груз жуж тянет без ущерба для ресурса. Исходя из этого и буду выбирать прицеп. Именно интересует двигатель\кпп.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2014 14:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хочу себе "Степок"

_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
$lavka



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2011
Повідомлення: 75
Звідки: Донецкая обл
Моє авто: ЗАЗ968МБ

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2014 19:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сразу был МАЗ 8114. Очень не удобный. Ящик вроде здоровый, а из-за арок внутри ничего не положеш. Да и в поворотах ехал не по колее. Взяли "пчёлку". Другое дело. Со временем поставили пиляные задние пружины от "запорожца". До 500 кг тягаю.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group