Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Шкеты о Запорожцах
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гумор
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2011 20:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Из случаев у гаража буквально вчера и позавчера:
1. Взрослый идет с маленьким ребенком, последний видит открытый задний капот и находящееся под ним и спрашивает: "ого, мотор сзади что ли???", взрослый отвечает: "дааа, это Запарооожец!"

2. Аналогичная ситуация, родитель с дитем: "Мама, смотри - Запорожец, это самая старая машина, их раньше всех делать начали!"


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
dixja



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.01.2011
Повідомлення: 8
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2011 01:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Набрёл на форуме
Как-то раз ехали на дачу, было светло.
Тащились в пробке. У машины, которая ехала впереди, не работали стопари.
На заднем сидении сидели два пацана, которые в нужный момент поднимали картонку, на которой было написано
ТОРМОЗ.http://www.prodtp.ru/index.php?showtopic=8485&st=120

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2011 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера стою у гаража, проходит ребенок лет 5 со взрослым, радостно показывает на заднюю часть машины: "Моторрр!", показывает на переднюю: "Багажжжник!", затем: "Ззззапорожец! Прикольно!"

_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Alex-968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 777
Звідки: Сочи, Краснодарский край
Моє авто: Зеленый ЗАЗ-968МД 1985 г. "Черноморский экспресс"

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2011 13:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


dixja писав(ла):
поднимали картонку, на которой было написано
ТОРМОЗ.


Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Могут и не понять к кому/к чему это относится, могут и на себя принять Smile


_________________
Запорожец - это маленькая Татра!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2011 08:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Забыл написать. Idea
Неделю назад, когда возвращались с Карпат, остановились в селе в Ивано-Франковской области.
Значит, проходят мимо два пацанчика лет по 7-8... внимательно так осматривают машину, заглядывают... а потом пошли вопросы:
- А вы на гонки едете?
говорю - "нет!"
-Так машина же гоночная!
-А сколько у него на спидометре?
-А турбо есть?
-А можно багажник посмотреть.
Я открыл им крышку мотоотсека. И тут у пацанов вышел ступор Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2011 08:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Друг, вроде опытный водитель. Откатал на ЗИЛе, ГАЗоне и рафике, с трудом поверил, что в запорожце есть дифференциал Smile 2 часа вдалбливал. Не верит! Пришлось тащить домой, доставать мануал и показывать коробку! Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2011 19:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сижу возле гаража, шпаклюю мордашку Горби (с улицы меня не видно). Проходит компания пацанов лет 14-и. Один из них при взгляде на Горби говорит: "Смотрите, Запорожец!!!"
Другой тоном явного авторитета компании выдает: "Сам ты "Запорожец"!!! Это Жук, ты представляеш, сколько он бабок стоит? Наверное ходяин - бандит какой-то!!!" Laughing


_________________
Даже если тебя съели, всё равно есть как минимум два выхода!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2011 20:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


weld_master
...на заднем плане играет музыка из "Бригады" Laughing ...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2011 17:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну да! А когда доделаю Жуж и выеду - эти кадры придут ко мне в "банду" записываться! Laughing

_________________
Даже если тебя съели, всё равно есть как минимум два выхода!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 18:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Меня несколько раз совершенно разные люди спрашивали, почему бы мотор не поменять на "дизелек" с польского фиата Laughing Laughing Laughing
Спорить бесполезно, объяснять долго.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2012 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да мне тоже предлагают Хитрожёлтому "всунуть пихло чтоб пёрло"
больше всех поразил сосед на 21013 с пробегом 18 тысяч...
Это ладно, один питерский ЗАЗовод (не буду позорить), как то увидел (мы с ним ехали на моём ведре типа неЗАЗ за 2106) "Эт чё у него сзади??" я отвечаю- "мост", а он- "а почему у нас такого нет??". Тут мне захотелось его высадить и убить. Laughing Laughing НЕЛЬЗЯ так меня смешить)))))


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Серый 79



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.02.2012
Повідомлення: 3
Звідки: Украина,Жашков
Моє авто: ЗАЗ 968МД 1987г.в.

ПовідомленняДодано: 07 Березень 2012 21:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда дочь(тогда ей было 9 лет), увидела Запорожец который я купил (его готовились сдать в металлолом, поэтому - сняли и поотбивали все вплоть до обшивки Evil or Very Mad ) - она минут пять ходила вокруг него, а потом выдала:
- Это что же ты купил? Фар нет, сидений нет, задних дверей нет, и мотор в багажнике! Shocked Laughing


_________________
Уважай свою машину,-и она ответит тем же.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2012 21:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


катался на любительских гонялках и отались номера по бортам "18", не снимал долго, было пару моментов, когда останавливались и спрашивали, типа: "а это у вас машина гоночная?"-приходилось отвечать "да" и уходить с шлифами со светофора Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pasha.F



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.01.2012
Повідомлення: 140
Звідки: г.Донецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2012 23:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Позапрошлой весной приехал и куму в гости, Зазик поставил напротив его двора. Стоим курим возле на машины. Мимо проходят две бабульки разговаривая меж собой. 1-я. "Глянь какая машина красивая". 2-я." Да и правда красивая. И даже немножко похожа на Запорожец". Я сказал мол: "Это он и есть", на что 1-я ответила что первый раз видит Зазик такого цвета. А школота 10-12 лет увидев открытый капот и мотор сзади (а точнее карлсон) "Глянь турбо мотор у запорожца".
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2012 01:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заехал вчерась на заправку, остановился и сразу открыл крышку багажника (для доступа к баку, стало быть). Пошел платить деньги. Смотрю, заправщик обходит машину сзади с непонимающим взглядом и останавливается сбоку, глядя на меня. Кодга я взял пистолет и сунул куда надо, чувак выдал: " у ни х..я себе!!! Всяко видел, но такого никогда!!!!!". Я ему сказал, что видно он поздновато родился, хотя на вид зрелый дядька лет 40.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
planne



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.07.2010
Повідомлення: 263
Звідки: Калужская область
Моє авто: 965,966,968,968М

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2012 09:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Очень частый заблуждения на счет запорожецев:
С круглыми фарами сзади это 30-ка!Миллион раз это слышал.
Мотор двухциллиндровый.
Греются они все и всегда-даже в лютый мороз.


Насчет школоты очень интересно на разных выставках встать в толпе зрителей напротив своей машины и слушать что же они говорят.Особенно радуют папаши и маленькие дети,либо прани со своими подружками.Сказать "Я не знаю" они не могут поэтому придумывают всякую ересь.
На инвалидку С3А почти 90% людей говорили что это ПЕРВЫЙ запорожец.Остальные просто не знали что это и спрашивали людей вокруг.
Некоторые даже умудряются сказать что горбатый снимался в операции Ы...вот тут мне становилось совсем не по себе,ведь там явно был кабриолет с двумя сиденьями!Так что балбесу (Никулину) приходилось ездить на задней полке.То ли им пох,то ли совсем зрительная память отсутствует.
Что радует в детях,т очто они в отличии от взрослых не умничают незная а живо интересуются.Вопросы понятно что дурацкие но все же это лучше чем говорить что запорожец это победа а инвалидка это запорожец.Ещё бывает москвич приплетают.


_________________
"Запорожець" клуб Россия
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2012 09:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня в последнее время чтото все достаточно позитивно отзываются о моем запорожце. Одно из последних: "О, да это самая красивая машина из всех что я видел!!! Щас, дескать, пустышки какието делают, а вот раньше умели дизайнить!)" В таком роде что-то) Ну а если родитель с дитем идет, то самый частый диалог при виде ЗАЗа: "Папа, а что это?" -Сынок, это Запорожец! Смотри какой красивый!" А совсем недавно ехал я домой из Москвы. В Балашихе подошел мужичок в шоке и говорит: "Увидел эту мордочку и не поверил своим глазам! Они еще ездят, оказывается! Лет 15 их не встречал! У меня 25 лет назад такой же был, я на нем ездить научился" Попросил разрешения пофотографировать)

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2012 11:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Выпал в осадок когда взрослый парень в здравом смысле спросил зачем я задние двери заварил. А так вообще постоянно отмазываюсь что пружины просели, надо поменять, а диски обратной стороной поставил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sotka-vali4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.01.2012
Повідомлення: 211
Звідки: Киев
Моє авто: ЛуАЗ-969м, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2013 01:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


planne писав(ла):
Очень частый заблуждения на счет запорожецев:
С круглыми фарами сзади это 30-ка!Миллион раз это слышал.
Мотор двухциллиндровый.
Греются они все и всегда-даже в лютый мороз.

во-во!!!
говорю хлопцам на роботе, мол купил себе Запорожець ушастый, двиг 40-вка, а они в ответ: да чё ты пи***, если ушастый - 30дка, мильница - 40-вка...
я им пытаюсь вбить в голову, мол двигателя бывают 30дка и 40-вка( решил не уточнять про все модификации) и могут они стоять и в тех и в тех кузовах, а они ни в какую... потом я спросил, а какой двигатель тогда на "Горбатом"? и тут они впали в ступор Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ajax



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2012
Повідомлення: 28
Звідки: Energodar

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2013 00:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Было мне лет 5-6 (еще до школы) и как-то проходя мимо прямого зазика с поднятой крышкой багажника я впал в ступор... я знал что двигатель сзади, но увидев печку, бачки... сильно удивился и сказал: "если двигатель сзади, что это за запчасти спереди Shocked "
Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гумор Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group