Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Печка-скорая помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Компромисс

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

СообщениеДобавлено: 23 Февраль 2016 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото типа оптический обман - прозрачное "донышко" крыльчатки, а кажется, что это вставка. Если присмотреться, видно круглый вырез Д-14 мм для цилиндрического выступа вставки. (Это если я правильно понял реплику...)

Pasha.F

Моя машина: ЗАЗ-968М

СообщениеДобавлено: 24 Февраль 2016 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже делал на базе пропеллера 120мм куллера. Проставка из шкива мафона бабинного(люминь) чуть доработана. Увеличелись: скорость воздуха обдува котла, шум воздуха в воздуховодах. Уменьшилась температура на выходе (избыток воздуха на обдув). Два дня поездил и снял её нах а родную на место,стала работать как и раньше (греет, не коптит, жрет по букварю). Тюниную поставил в гаражную печьку, подобрать топливно-воздушную смесь побольше дует то шустро, но экспирименты закончились попаданием в пропеллер болтавшегося проводка, лопасти отлетели в миг. Данную переделку положительно описывал Maks-МТ но у него Горби, там годуховоды очень длинные.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Компромисс

Моя машина: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

СообщениеДобавлено: 24 Февраль 2016 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, насчёт того, что с родной крыльчаткой "не коптит, жрет по букварю" - так на расход и копоть влияют обороты, которые не изменились, и геометрия центробежной крыльчатки для печки.
А повышенная производительность по тёплому воздуху с дополнительной крыльчаткой от 80 мм кулера (стр.13) мне понравилась - быстрее стекло очищается, салон греется. Бывает летом по пыльному просёлку - плотно закрываю окна и включаю приточку, чтобы меньше пыли проникало, так теперь и здесь эффективнее будет.
Ну - посмотрим. Всё в наших руках.

Paul R-0707

Моя машина: ЛуАЗ-969М

СообщениеДобавлено: 05 Февраль 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет, какие жиклёры (маркировка) ставились в отопители Запорожцев?

В отопителях ЛуАЗов встречаются жиклёры с маркировкой 46, 44 и 41. По Запорожцам данных к сожалению нигде не нашёл.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 05 Февраль 2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном из карбюраторов, на жиклере маркировка - 29(печка ЗАЗ)
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 05 Февраль 2017 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasha.F писал(а):
Уменьшилась температура на выходе (избыток воздуха на обдув).

Это офигенный плюс, котел не перегревается и не пересушивает воздух, увеличивается срок службы котла.
Производительность отопителя остается на том же уровне, так как прокачивается большее количество воздуха с меньшей температурой(проще говоря КВт/ч те же), плюс еще и в том, что салон более активно прогревается(обдувается), появляется возможность ввести "тихий"(пониженные обороты) режим(если на бензине, то с доработкой карбюратора).

Pasha.F писал(а):
экспирименты закончились попаданием в пропеллер болтавшегося проводка, лопасти отлетели в миг.

ИМХО сеточка не помешала бы перед самой крыльчаткой, а то можно всякого мусора насобирать(листья, веточки), который может уничтожить крыльчатку.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gazirovannij

СообщениеДобавлено: 05 Февраль 2017 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне попадались в основном жиклёры промаркированные 28.
На многих машинках не ЛУАЗах.

Навскидку замер диаметра 0.4 мм.

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul R-0707

Моя машина: ЛуАЗ-969М

СообщениеДобавлено: 03 Март 2017 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladimir_Donetsk, Gazirovannij, спасибо. Значит 28 и 29 запорожские.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти: