Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Шумоизоляция в моторном отсеке, стоит ли?
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2011 14:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А який в цьому сенс? Краще клеїти на внутрішню поверхню за бензобаком. А на арки навіщо, шоб мотор не чув як камінці по арках стукають?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2011 14:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну арки дійсно відпадають, а от стінка моторного відсіку буде обклеюватись з 2ох сторін + поверх баку.
Багажний відсік як на мене обклеювати немає чого, ну принаймі мені, тому що шум чути тільки з арок які обклеюються з салону. А підлогу взагалі немає сенсу клеїти бо через наші коврики всеодно протікає вода і її потрібно сушити... А шумка в таких умовах будє ізолювати підлогу і хер ту воду висушиш відповідно метал піде по жіночій лінії...


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2011 14:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сори, если AMIGOS имел ввиду именно шумку, а не вибру.
Я как-раз о второй говорил. Ну а по поводу шумки: поддерживаю только поглощающую, а не отражающую

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2011 16:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
я б не стал 6 мм на крышку лепить - сильно тяжелая будет, а смысла мало. 2 там в самый раз


Щумку, а не вибру, шумка - спененый каучук вроде... Он любой толщины легкий как паралон.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2011 16:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
сори, если AMIGOS имел ввиду именно шумку, а не вибру.
Я как-раз о второй говорил. Ну а по поводу шумки: поддерживаю только поглощающую, а не отражающую


Я просто в салоне такой обклеивал, результат - когда наводишь на нее динамик звук идет и от нее и от динамика, бас очень хорошо проводит, мягкий, я снаружи ничего не трахтит при 200 ватах номиналки на сабе и усилке, подключеных через 20-ти квадратные провода.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2011 18:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я сперва зашумил такой, а потом уже по-нормальному: положил ватинную шумку в 2 слоя - разница ощущалась.

Вибра нужна однозначно - это основной поглотитель верхнего баса и резонансов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2011 16:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
я сперва зашумил такой, а потом уже по-нормальному: положил ватинную шумку в 2 слоя - разница ощущалась.

Вибра нужна однозначно - это основной поглотитель верхнего баса и резонансов.


Ну в салоне я на вибру ложил, а вот в моторном отсеке мне кажется что можно обойтись только шумкой.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2011 17:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AMIGOS писав(ла):
el_fuego писав(ла):
я сперва зашумил такой, а потом уже по-нормальному: положил ватинную шумку в 2 слоя - разница ощущалась.

Вибра нужна однозначно - это основной поглотитель верхнего баса и резонансов.


Ну в салоне я на вибру ложил, а вот в моторном отсеке мне кажется что можно обойтись только шумкой.


Я бы ту стенку на которой корымысло крепитца виброй бы обклеил


_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2011 18:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на крышку вибру лучше наклеить, а вот на остальных поверхностях роли не сыграет - там жесткость хорошая
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Антибык



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2008
Повідомлення: 214
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 15:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Со стороны истоника шума,надо клеить шумопоглащающие материалы (Моторный отсек изнутри Руби15Л). А тот шум который проникнет через них и начнет "двигать" моторный щит - глушим изнутри салона виброизоляцией.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 17:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вопросик к вам, стоит ли оставлять эти дыры, и маленькие дырки в центральном тоннеле?


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 17:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ИМХО, ДА! Скрытым полостям дышать нужно!

_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
GRAND
Весёлый электронщик


Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2010
Повідомлення: 250
Звідки: г. Томск
Моє авто: ЗАЗ-968А (Red Car)

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2011 19:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hammer писав(ла):
ИМХО, ДА! Скрытым полостям дышать нужно!

Зачем? Laughing Моё мнение...заклеивать всё))) Laughing


_________________
Есть вещи, которые должны быть, чтобы не обращать на них внимания)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MishkoZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.11.2009
Повідомлення: 1302
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2011 01:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


заклей заклей потом погляим что черг 3 4 годика будет с ними....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2011 03:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спорный вопрос при условии наличия чистых сливных отверстий Wink
Лучше оставь, но обтяни дышашей тканью - и вид, и вентиляция

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
GRAND
Весёлый электронщик


Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2010
Повідомлення: 250
Звідки: г. Томск
Моє авто: ЗАЗ-968А (Red Car)

ПовідомленняДодано: 09 Лютий 2011 14:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
спорный вопрос при условии наличия чистых сливных отверстий Wink
Лучше оставь, но обтяни дышашей тканью - и вид, и вентиляция

+1 убил два зайца сразу... Twisted Evil


_________________
Есть вещи, которые должны быть, чтобы не обращать на них внимания)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2011 21:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак, решил крышку виброй и шумкой обклеить, а весь моторный отсек шумоизоляцией. Стоит ли? Вопрос в том не будет ли двигателю жарко с ней. Вот шумка
http://ultimate.ua/goods/shumoizolyatsiya-ultimate-soft-6-mm-list-05-m-x-1-m

И сколько мм брать? Я в салоне везде ложил 6мм, но там есть и 20мм.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2011 08:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


стоит., клеил моторный отсек виброй 2мм + шумной 4мм. доволен, и ,думаю, шумку стоило брать потолще.
НО у меня НЕ стоковые вентиляционные окна и маслорадиатор увеличенный.


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
AMIGOS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 1057
Звідки: Харьков, Южный.
Моє авто: ЗАЗ 968 М "Пломбир"

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2011 11:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MENMACHINE писав(ла):
стоит., клеил моторный отсек виброй 2мм + шумной 4мм. доволен, и ,думаю, шумку стоило брать потолще.
НО у меня НЕ стоковые вентиляционные окна и маслорадиатор увеличенный.


У меня просто весь салон обклеин виброй 4мм, и шумкой 6мм, а вот в моторном отсеке думаю поклеить только шумоизоляцию...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2011 11:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AMIGOS писав(ла):
MENMACHINE писав(ла):
стоит., клеил моторный отсек виброй 2мм + шумной 4мм. доволен, и ,думаю, шумку стоило брать потолще.
НО у меня НЕ стоковые вентиляционные окна и маслорадиатор увеличенный.


У меня просто весь салон обклеин виброй 4мм, и шумкой 6мм, а вот в моторном отсеке думаю поклеить только шумоизоляцию...


лучше чем ничего; хуже чем в паре с виброй; лучше в плане развесовки(зад и так перегружен).

можно хоть фрагментально усилить жесткость больших ровных плоскостей крышки моторного отсека и крыльев широкими полосами вибры. ..да и щит мотоотсека сплошняком укрыть-бы..


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 2 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group