Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
покупка заз

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2004 11:29    Заголовок повідомлення: покупка заз Відповісти з цитатою


как выгоднее сейчас брать жуж?
по генералке или как? какая сейчас генералка-бессрочная...и т.д.
и еще генералка действительна пока жив хозяин , а что делать если он умрет? как тогда машину? наверное срочно снимать с учета и на маму ставить. а может взять с продающей стороны распискуч то они мне ее продали?
как в гаи пробивают генералки на отмену ее?
сколько щас стоит ТО?


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 12 Липень 2004 12:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О да, присоединяюсь к вопросу. Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2004 12:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я когда брал, решил, чтоб уж сразу всё чисто было, на себя переоформить. Хотя это и затратно довольно (заявленная стоимость машины была 1000 рд, а на перерегистрацию и страховку ушло 2500), но зато надёжно, уже не чувствуешь шила в одном месте, тачка вся твоя и без пива Laughing

А ТО у нас стоило (если "честно" проходить Smile) если в американских то около 15, как в Украйне - не знаю Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2004 14:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу того, что после смерти хозяина или его уезда куда-нить далеко на ПМЖ. В общем, если он становится недоступен. Так вот это и есть главная причина, почему машину стоит полноценно переоформить на себя. В любом другом случае (с генералкой, позыкой, или как там ее), ты теряешь права на собственность. И никакая самодеятельная расписка с продаваемой стороны не будет иметь юридической силы. Иначе на чем бы кормился весь бандитский МРЭО-клан?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2004 15:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в принципе это одна причина существенная. но как то машины снимают с учета.
наверное по генералке, а там как получится.


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 12 Липень 2004 16:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так например, если хозяин умер, а у меня полная гениралка с правом продажи, она же и на мать, то разве при продаже машины мне моей матерью по той же гениралке будут проверять живли ещё хозяин?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2004 16:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


именно так. по идее менты при снятии должны проверять подлинность и срок действия документа. у них единая база мент-нотариус.
они должны пробивать. но наверное они это не делают, или будем надеяться что они это не делают. тогда можем снять машину с учета. а если проверят и там окажется или отмена ген довереносьти или смерть. то тогда. или они не заметят или деньгами в помощь гаи решаются проблемы.
но при снятии машины могут возникнуть проблемы с прокуратурой-на каком основании снял машину с учата (или тебе сняли) если хозяин умер или ликвидировал довереность. могут уголовное дело завести.


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2004 17:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Короче, однозначно, надо снимать с учёта и регить на себя. Надёжность, вать машу! А деньги... Easy come, easy go... Ещё будут! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 12 Липень 2004 19:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То petertuning
Размышляю так. Если снимают с учёта то подлинность и срок действия гениралки проверяют полюбэ. А вот помер хозяин или нет то думаю врядли проверят, такого натариус тоже сказать неможет. Это надо чтоб ктото связывался или с хозяином или с ЗАГСом, а это время и деньги. Чтоб так долго снимали с учёта я ещё не слышал. Тем более уголовная ответственность, чего вдруг я должен проверять помер он или нет, это не моё дело, потому и не моя проблема если снимут, а он оказывается окочурился. Думаю потому и гениралка только на три года, типа следующую покойник точьно не выпишет Laughing Хотя я могу тоже передоверять. Smile
Непонятка Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2004 08:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так за три года многое поменяется. а пока по генералке беру.

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 13 Липень 2004 12:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня оба на гениралке, последний хозяин уже наладом дышит, а может уже и не дышит Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2004 13:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так переоформляй быстрее.

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 13 Липень 2004 15:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лишних мани немани Sad
Ща вон на покраску одну уйдёт около 200$, а у меня приход вялый.
Знаю что потом может быть проблема, но прийдётся рискнуть.
Если что куплю другие доки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
kybik-rybik



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2004
Повідомлення: 149
Звідки: Дон.Обл

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2004 20:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доверенность может отменить владелец но только при условии твоего согласия и наличия оригинала.так что не волнуйтесь жука никто не отнимит...

_________________
моя штучка...ZAZ-965
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2004 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дык дедок уже ветхий Confused
В принципе вроде никто нигде не проверяет загнулся он уже или нет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
andre



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2004
Повідомлення: 38
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2004 02:31    Заголовок повідомлення: Генералка Відповісти з цитатою


Я,например, оформлял генералку на мать,с тем что бы потом она сделала на меня дарственную.Но всеравно при переоформлении от бумажной волокиты не уйдешь.Акт оценки 90гр.(частники),да и в гаи потом сколько не известно придется поморочиться.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2005 19:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Брал генералку, в нотариусе делать безвременку им было тяжело, пришлось задать ограниченый срок генералки. Итого моя довереность оформлена на 10 (десять) лет. Так шо заказывайте сроки сами. Кстати, все часные нотариусы хатели за 3 года- 70-90 грн
безвременку 120-150. Мне сделали за 70 рядом с базаром Отрадный на Лепсе. Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group