Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Дифф оки и ШРУСы в кпп 968

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2010 23:34    Заголовок повідомлення: Дифф оки и ШРУСы в кпп 968 Відповісти з цитатою


Вот тут шарился в просторах иннета, наткнулся на картинки и краткое описание к ним, типа коробки на багги и там есть за короба 968. Типа дифф от Оки и подшипниковые крышки для компенсации ширины диффа. Соответственно имеем возможность установки шрусов. Чертежей нет, но концепция ясна.
http://www.faq.izikastom.info/forum_buggy_tranny.htm


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2010 08:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Алексей Юрьевич писав(ла):
если там дифф 01 то там же полуоси а не шруса!

Там походу диф 1111 и 2101 скрещены путем сваривания. Confused
Главное концепция, ее видно из рисунков.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2010 13:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зубчатое колесо главной передачи использовано от 2101, а сам диф от оки. На фотке видно следы сваривания.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2010 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дифф действительно странный. шестерня гп от заза - это 100%. другая не подойдет. а если дифф от 01, то как туда вперли полуосевые шестерни?

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2010 23:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
дифф действительно странный. шестерня гп от заза - это 100%. другая не подойдет. а если дифф от 01, то как туда вперли полуосевые шестерни?

Все правильно Планетарка от ЗАЗ, а дифф от ОКИ, срезан фланец для крепления планетарки и приварен новый, немного смещенный и с разболтовкой ЗАЗ планетарки.

По ссылке ж ясно написано Wink
Цитата:
КПП ЗАЗ-968. При наличии опыта работы с разными железками и отсутствии страха перед экспериментами с агрегатами можно многое дорабатывать своими силами. Одна из таких доработок - стыковка КП с двигателем ОКА и установка дифференциала от Оки в картер стандартной КП. Это нужно для того, чтобы отказаться от убогих полуосей с сухарями. Выкидываем подшипниковые узлы, дифференциал, делаем необходимые замеры и устанавливаем дифференциал от ОКИ. На дифференциал привариваем пластину, которая будет компенсировать расстояние от требуемого установочного размера ведомой шестерни и посадочного места на корпусе дифференциала. Соответственно после такой доработки появляется возможность эксплуатировать коробку передач в более жёстких режимах. Также следует знать, что при среднемоторной компоновке коробка живёт дольше, чем при заднемоторной и более стойко выдерживает издевательства (при большей мощности).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Алексей_К



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.07.2007
Повідомлення: 41
Звідки: побережье Азовского моря, г. Мариуполь

ПовідомленняДодано: 27 Березень 2011 23:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


диф 2101, шрусы 08 стают как родные только сателиты чуть протачиваются. шестерня ГП заза просто приварена. из алюминия выливают а потом вытачивают обоймы для подшипников.

Такие аппараты летают уже не первый сезон!





На видео старт с 7000 тыс оборотов резким броском сцепления.
http://www.youtube.com/watch?v=IT3BPqEY9sA&feature=player_embedded

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
AST



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2010
Повідомлення: 44


ПовідомленняДодано: 28 Березень 2011 00:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Rolling Eyes всё что на фотках моё, в красной каске тоже я))

все детальки выдерживают старт по бетону с 6000-7000. два товарища по 90кг прижимают зад к земле. прыжок такой что ахереть можно.

один сезон полёт нармальный, щас этот буду откатывать.

столькнулся с тем, что для зазовской коробки нужен эластичный моментный мотор. с пилорамными моторами она очень сопротивляется переключатся. в этом сезоне буду с этим боротся.

да и живёт всё отчасти изза веса общего. и веза задних колёс. всборе с покрыхой колесо весит 5.5 кг

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 28 Березень 2011 01:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Алексей_К писав(ла):
З.Ы. а вы тока слюнтяить можете в интернете и реальных людей с их темами в виварий отправлять. соплежуи.

А теперь объясни нам, соплежуям, свою фатальную необходимость такого тюнинга.
Неужели свет на аццком гоцанье клином сошёлся?
Или некие комплексы терзают душу, заставляя терзать раритетную машинку?
А вежливость, как я посмотрю, свалилась с капота при резвом старте, да так и валяется на обочине...

AST писав(ла):
столькнулся с тем, что для зазовской коробки нужен эластичный моментный мотор. с пилорамными моторами она очень сопротивляется переключаться.

Старый известный факт. А дрыгатель не превышает заветную цифру в 100 кобыл?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2011 01:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Джони ты здесь немного не прав. По поводу вежливости это да, не каждому при раждении подарена, а по поводу гонок, так есть более раритетные модели которые успешно участвуют в состезаниях и довольно неплохо себя чуствуют.
Главное что бы радость доставляля владельцу и оправдывала свое существование, а то здадут на метлом и все нет раритета


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 28 Березень 2011 07:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to C_asper
Не отрицаю.
Да просто не люблю невежливых людей Embarassed
На момент написания, я как раз посмотрел видяху, где Топ-Гировцы мучают старые советские машины, ребята мне, как говорится, под горячую руку попались Embarassed

Мир, Дружба, Жевачка!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AST



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2010
Повідомлення: 44


ПовідомленняДодано: 28 Березень 2011 12:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"старый известный факт" известный от кого? от тиоретиков? стандартный зазовский мотор рвёт полуось в раёне примыкания к сухарям. крестовины начинают стучать после отжигов.

и чё теперь молится на эти раритеты? я не мало стёр коробок зазовских, и чего теперь? пока они стоят дешевле металолома я буду их мучать.

зазовская коробка в облегчённом зазике, держит вектровский 2.0 с компрессором.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2011 13:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AST писав(ла):
"старый известный факт" известный от кого? от тиоретиков? стандартный зазовский мотор рвёт полуось в раёне примыкания к сухарям. крестовины начинают стучать после отжигов.

Ну, я бы так однозначно не заявлял Very Happy
Это ЛуАЗкина полуось сломана при отжиге на стоке "теоретиком".


AST писав(ла):

и чё теперь молится на эти раритеты? я не мало стёр коробок зазовских, и чего теперь? пока они стоят дешевле металолома я буду их мучать.

Конечно же нет. Но относится как к металлолому и юзать их, мягко говоря притиворечиво

AST писав(ла):

зазовская коробка в облегчённом зазике, держит вектровский 2.0 с компрессором.

Это подтверждаем моё высказывание выше.

P.S. А по поводу оскорблений мне вообще нечего сказать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AST



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.11.2010
Повідомлення: 44


ПовідомленняДодано: 28 Березень 2011 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну а как относится? запчасти уже не выпускаются, и тд...




вот этот зазик. а в этом году он двухмоторный, спереди добавился такойже мотор поперечно, с кпп от ланоса.




Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2011 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AST писав(ла):
ну а как относится? запчасти уже не выпускаются, и тд...

На Москвич-400(401) тоже запчасти не выпускают, и на ГАЗ-21 не выпускают, у них разве хуже КПП или кузова?

Просто у каждого свои цели, одни восстанавливают в оригинал, другие видоизменяют(бывает в лучшую сторону), были и есть на форуме конструкторы(разборный коленвал - кажется неудачно), но никто ни с какого перепугу(просто так) не обзывал весь форум, а моё ФЕ относится к Алексей_К, ШРУСы кстати народ давно на жужики лепит.

P.S. был ещё пацаном(году в '73-'75) и видел Горбатого-амфибию, лесничий(Дибровский лес) на нем ездил, так что всё что "мы едим" 30-40 лет назад уже "переварили и высрали". Той же турбине из пылесоса поболе лет чем некоторым форумчанам, можно и дальше приводить примеры, да толку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zixo



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2003
Повідомлення: 13
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2011 23:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А можно поподробнее по ДИФФ. Я что то не пойму. Пишут ДИФФ ОКА и тут же на картинке написано ВАЗ 2101. Копейка или ОКА? Какой дифф пользовали?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2011 23:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


там сборная солянка. читай внимательно, что от чего

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zixo



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2003
Повідомлення: 13
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2011 23:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я то понял что там дифф от ОКИ. Просто сбивает надпись на рисунке ДИФФЕРЕНЦИАЛ ВАЗ 2101. С крпейки там даже болта нету. А так все вроде ясно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group