Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
КПП Рено 25
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2011 00:22    Заголовок повідомлення: Re: кпп Відповісти з цитатою


romatrush писав(ла):
6-ступенчатый автомат на Рено-25??? Передач там скорее 3, в лучшем случае 4... Машине же третий десяток!!!

на рено25 5ти і 6ти ступінчасті кпп.

читай мурзилку і не пи....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_25

як ти собі представляєш 3-4ст кпп на 2.9т моторі?


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2011 00:31    Заголовок повідомлення: кпп Відповісти з цитатою


Почитал-не пи... надо Вам!!! Там ни слова нет пр то, что в 1983 году существовали 6 ст АКПП!!! А вот мой Опел-Сенатор, восьмидесятых годов с двигателем 3.0 Инжектор 100% имел трехступенчатый автомат!!! На моем теперяшнем Ситроене 2003 года и то стоит 4-АКПП!!! А шестиступки в широкое распространение пошли с середины 2000-более чем через двадцать лет!!! Теоретики мля!!

_________________
Per aspera ad astra!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2011 00:33    Заголовок повідомлення: кпп Відповісти з цитатою


про механику я полностью согласен что есть 5 и 6 ст на этих авто!

_________________
Per aspera ad astra!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2011 00:35    Заголовок повідомлення: Re: кпп Відповісти з цитатою


romatrush писав(ла):
Почитал-не пи... надо Вам!!! Там ни слова нет пр то, что в 1983 году существовали 6 ст АКПП!!! А вот мой Опел-Сенатор, восьмидесятых годов с двигателем 3.0 Инжектор 100% имел трехступенчатый автомат!!! На моем теперяшнем Ситроене 2003 года и то стоит 4-АКПП!!! А шестиступки в широкое распространение пошли с середины 2000-более чем через двадцать лет!!! Теоретики мля!!


який нах акпп? та все мкпп. а акпп вже 4ст в ті роки була.


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2011 00:40    Заголовок повідомлення: кпп Відповісти з цитатою


Zbest, гидравлическое переключение передач в МКПП? Никогда еще такого в живую не видел и не слышал, может просто не сталкивался...Хотя французы могут чего наворотить-тем более что на 25-ке ездил даже президент Франции.

_________________
Per aspera ad astra!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2011 00:47    Заголовок повідомлення: Re: кпп Відповісти з цитатою


romatrush писав(ла):
Zbest, гидравлическое переключение передач в МКПП? Никогда еще такого в живую не видел и не слышал, может просто не сталкивался...Хотя французы могут чего наворотить-тем более что на 25-ке ездил даже президент Франции.

подивитись на одні тільки сітроени. зразу все зрозуміло стане.


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
romatrush



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2011
Повідомлення: 59
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ-965 А

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2011 00:50    Заголовок повідомлення: кпп Відповісти з цитатою


Это-да...Smile Просто до этого не видел такую конструкцию ибо у самого 25-ки небыло, вот и подумал что речь идёт об автомате.

_________________
Per aspera ad astra!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2011 07:28    Заголовок повідомлення: Re: кпп Відповісти з цитатою


Roskо писав(ла):

на рено25 5ти і 6ти ступінчасті кпп.

читай мурзилку і не пи....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_25
где смотреть про 6ст кпп?

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2011 16:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и здесь затихло всё...
коробка 21-25 неплохо - только мотор к ней нужен помощней родного в смысле оборотов, или пытаться рассмотреть вариант дизельной коробки-по оборотам она очень даже ничего должна быть..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zaz-renault



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.09.2011
Повідомлення: 3
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2011 21:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в гараже лежит такая же коробка. планируется установка с родным рено мотором 2.2инж. прошу помощи в кинематической схеме переключения передач. (машина планируется среднемоторная, уж очень далеко тяги тянуть, боюсь ошибиться)


насчет цены-купил со стукнувшего двигателя за 700грн+100 доставка. ревизия подшипников и пар шестерен не показала никаких отклонений.


второй вопрос, какие полуоси (кроме родных шрусов рено25) можно поставить на эту коробку?


третий вопрос, выдержит ли двигатель b29b 0.6атм избыточного давления? (от владельцев наслышан что серия двигателей от рено25 славилась надежностью, чуть ли не миллионник, но с другой стороны то что купил коробку со стукнувшего двигателя настораживает)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2011 10:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я в свое время эту кинематику последней делал Smile Сначала довел до состояния "ездитна первой" Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zaz-renault



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.09.2011
Повідомлення: 3
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2011 19:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я после ревизии уже переключал передачи, как теперь первую найти чтоб на ней проверить? Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2011 20:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ето элементарно , Ватсон !
а если серьёзно - то примерно присматриваешься как они должны переключаться (если не изменяет память, то слегка проворачивая рычаг и передвигая вперёд и назад ) ловишь положение в котором при провороте первичного вала колёса крутятся максимально медленно - етоо и будет первая передача .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Malina



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.08.2012
Повідомлення: 111
Звідки: Kiev
Моє авто: ZAZ965A

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2012 15:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тук тук.
Тема еще жива?

Интересует опыт (положительный или отрицательный) по установке Реношной коробки в ЗАЗ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2012 16:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дальше всех вован продвинулся. у него она уже на машине, на сколько я понял. он приводами занимался последнее время

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Вован



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2004
Повідомлення: 356
Звідки: Киев
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2012 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не Сань, я рычаги уже переварил под шрусы и при замене вылезло, что места крепления рычагов подгнили, сейчас занимаюсь поваркой. Времени не хватает, поэтому очень медленно идут работы. Если всё пойдёт хорошо, планирую вешать коробку с мотором после Нового года.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2012 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну ты зови в гости, как будешь что-то делать

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Malina



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.08.2012
Повідомлення: 111
Звідки: Kiev
Моє авто: ZAZ965A

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2012 13:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВВВАУ

на НГ 22 у Евгения будете опытом поделитесь?

П. С. Готово помочь во внедрении сего чуда

Very Happy Very Happy Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2012 15:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


примерка к саракету http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/02753/02753-1332876540-591.jpg
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2012 15:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


саня, у твоей и вована коробках одинаковые приводы управления?

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
Сторінка 3 з 10

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group