Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Нужны чертежи для перходы на барабаны ВАз-2108
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Tuv



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2009
Повідомлення: 61
Звідки: Королев->Сочи
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2010 22:12    Заголовок повідомлення: Нужны чертежи для перходы на барабаны ВАз-2108 Відповісти з цитатою


Перерыл все поиском, нашел галерею уважаемого BAKLAGAN, но как раз таки чертеж и не открывается. Посему просьба поделиться, если у кого сохранено. Нужны чертежи переточки передней ступица(от классики, насколько понимаю) под тормозной барабан восьмерки и задней ступицы(родной, вроде) под тот же восьмой барабан.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2010 14:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


классическую ступицу никак не проточишь, чтобы на нее поставить барабан, хоть как подшипники смещай!
Только проставкой!
Она будет около 10-12мм. Но точно не помню. Чертежа уточняющего размеры барабана не сохранил.

Переточка задней ступицы смотри у меня в галерее чертежи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tuv



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2009
Повідомлення: 61
Звідки: Королев->Сочи
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2010 14:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хм, товарищ на за.ру точил классическую, но, может быть, заднююю на перед?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2010 15:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tuv писав(ла):
Хм, товарищ на за.ру точил классическую, но, может быть, заднююю на перед?

че-че??? Shocked
так что он тебе не расскажет, как он ее проточил под барабаны без проставки?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tuv



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2009
Повідомлення: 61
Звідки: Королев->Сочи
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2010 23:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот тут:
http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=7137&hl=%D0%A1%D0%83%D0%A1%E2%80%9A%D0%A1%D1%93%D0+%D1%97%D0+%D1%91%D0%A1%E2%80+%D0%A1%E2%80%B9++%D0+%D0%86%D0+%C2%B0%D0+%C2%B7

3)легкосплавные колесные диски,тормозные барабаны ВАЗ 2108,передная ступица ВАЗ 2101,расточенная под зазовские подшипники,задняя доработана под установку вазовских тормозных баробанов и колесных дисков

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2010 01:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


имеется в виду, доработа задняя родная ступица
а классическая передняя - на перед.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tuv



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2009
Повідомлення: 61
Звідки: Королев->Сочи
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2010 14:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я изначально так и написал, мне именно эти чертежи надо. У баклажана восьмые барабаны перед-зад, насколько я знаю, но в его галерее аккурат единственное что не открывается, это чертеж.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2010 17:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проточить классическую ступицу так можно, только под сальник места не будет, ступица почти на 10мм уйдет наружу
Тогда нужно напрессовывать наружное кольцо для сальника.
Впринципе, можно намутить чертежик...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2010 20:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tuv писав(ла):
Я изначально так и написал, мне именно эти чертежи надо. У баклажана восьмые барабаны перед-зад, насколько я знаю, но в его галерее аккурат единственное что не открывается, это чертеж.
а не проще будет поставить заднюю 08 ступицу на перед заза?

_________________
http://dilight-electric.com.ua/ интернет магазин электротехнической продукции
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2010 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кстати да! так же, как под дисковые, с втулкой. только сместить положение подшипника наружу

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2010 09:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проблема будет только в том, что гайку М20 уже не поставишь.
Как вариант, сделать высокую гайку М16 и шайбу широкую, причем довольно толстую 5-6мм.

Еще минус, что консольность увеличивается в сторону малого диаметра вала цапфы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2010 18:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гайка - это надуманная проблема!
а смещение то небольшое, миллиметров 10-15, на сколько я понимаю


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2010 22:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
Проблема будет только в том, что гайку М20 уже не поставишь.
Как вариант, сделать высокую гайку М16 и шайбу широкую, причем довольно толстую 5-6мм.

Еще минус, что консольность увеличивается в сторону малого диаметра вала цапфы.
у меня в переди стоят 08 ступици я спокойно затянул гайком м16 с усилием в 18 кг затягивал динамометрическим ключем. з.ы. гайка м16 самоконтрящаяся с пласмасовой вставкой, пробег 3 тыс гайки не раскрутились

_________________
http://dilight-electric.com.ua/ интернет магазин электротехнической продукции
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2010 12:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tuv писав(ла):
Вот тут:
http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=7137&hl=%D0%A1%D0%83%D0%A1%E2%80%9A%D0%A1%D1%93%D0+%D1%97%D0+%D1%91%D0%A1%E2%80+%D0%A1%E2%80%B9++%D0+%D0%86%D0+%C2%B0%D0+%C2%B7

3)легкосплавные колесные диски,тормозные барабаны ВАЗ 2108,передная ступица ВАЗ 2101,расточенная под зазовские подшипники,задняя доработана под установку вазовских тормозных баробанов и колесных дисков

О, так это же про меня ))) Надо было на зазре региться, тогда и картинки б с чертежами открылись в этой теме.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2010 12:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Набросал чертеж цельноточеной ступицы для барабана 2108 без снятия кулаков.
Т.е. снимается родной барабан и данная ступица ставится на родной вал цапфы. Подшипники родные.
Пока еще не опробовано. Ясно, что барабан встает хорошо по канавке тормозного щита (в отличии от заднего).
Отдал токарю на пробное изготовление 1шт.
Как сделает поставлю и отпишусь. Возможны корректировки чертежа.



Останній раз редагувалося: Антонио (09 Грудень 2010 12:14), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2010 14:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Взглянем. Но как показывает жизнь, подшипники не очень то хотят жить в этом узле. Вроде бы нормально, но дотяжка люфтов... Побегает тыщенку и опять пробуем люфт. По всей видимости подшипники надо расставлять подальше при такой модификации, особенно на широком колесном диске.


Останній раз редагувалося: kastet780 (07 Грудень 2010 14:34), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2010 14:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Этот вариант для минимального вмешательства в разборку тормозной системы.
Все ставиться в течении нескольких минут. Скидывается родные барабаны, ставятся ступицы и 2108 барабаны, затем прикручиваются всеми желанные литые дицки! Laughing

Для более серьезного вмешательства, рекомендательно поставить восьмую ступицу, но для этого уже доработка цапфы требуется.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2010 14:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В этом и есть идея. Автор темы ссылался на мою писанину на зазру, там я описывал вариант установки подобного девайса (классическая ступа с проставкой 16 мм проточена под ЗАЗ подшипники и тормозной барабан от 08, без доработки тормозной системы и все на кулак ЗАЗ), но после пробега есть первые итоги, подшипники не очень там живут.
Соображаю по поводу перехода на 08 подшипники. На задок уже есть цапфа, а ступу пока не отдавал, машина постоянно в поездках. У меня пока нет возможности оценить размеры 08 задней ступы для внедрения ее в передок заз, если тебя не затруднит, позволь ознакомиться с твоими соображениями в этом вопросе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2010 17:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


смотри у меня в галерее чертежи, если под дисковые, то уже давно внедрены восьмые ступицы с подшипниками!
а для барабанов вообще ступица будет без изменений, покупная!
Только вал цапфы по-другому нужно переточить.

Цитата:
а смещение то небольшое, миллиметров 10-15, на сколько я понимаю

у меня получилось 18мм
т.е. под восьмую ступицу нужно втулить вал цапфы с таким смещением.

п.с. цифры пока не проверены в железе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2010 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


антонио, у барабана ЦО 60мм!!!! что ж такие ляпы то делать? он же ж потом хрен отцентруется!

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 1 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group