Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ-968Б Корчагина
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Корчагин



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2007
Повідомлення: 288
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2010 22:03    Заголовок повідомлення: ЗАЗ-968Б Корчагина Відповісти з цитатою


Всем привет, решил создать гараж Smile

Белый ЗАЗ 968 появился у меня недавно, давно хотел ушанчика и мечта сбылась Smile

Вот таким я его увидел:


Состояние на четверочку но как говорится были бы кости а мясо нарастет.

После покупки первым делом устранил неработающие повороты при включенном двигателе. Решил установкой реле поворотов от 2108. После установки сильно отличалась частота срабатывания левого и правого поворотов - поставил одинаковые лампочки в задних фонарях (20-ти ватные). Пока на приборке не работает индикатор включенного поворота, в ближайшее время сделаю.

На печку установил искровой розжиг (собран из: катушка зажигания, коммутатор от 2108 - 0529.3734, и блока аварийного зажигания АЗ1). Подключил газовый баллон с редуктором. Включил и по мере нагрева из печки повалил белый дым, удушливый запах гари... Печка и все воздуховоды в багажнике были сняты, почищены - проблема устранена.

Не работала система терморегулирования обдува двигателя. Сегодня снял силовой термоэлемент, как оказалось в мембране была маленькая дырочка, запаял - работает что надо Smile в следующий поход в гараж установлю на место.

На очереди - замена амортизаторов по кругу, смена резины на зимнюю. Буду брать FULDA Montero 155/70 R13. По двигателю - замена масла ну и куча мелочей которые вероятно будут вылазить походу эксплуатации.

Буду отписываться по мере проведения работ Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
_Slepa_



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.05.2007
Повідомлення: 901
Звідки: Харків
Моє авто: ЗАЗ 968 1979г.в

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2010 22:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю с приобретением
З.Ы первый


_________________
Хочеш ехать, ехай
0939676082
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Валдик
АцКиЙ кРеАтИвЩеГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2010
Повідомлення: 499
Звідки: Харьков ХТЗ сити
Моє авто: 968M

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2010 23:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Красивый
Мои поздравления

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Roman lviv968m
Грамотей Азаров №2


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.11.2009
Повідомлення: 1026
Звідки: ЛЬВІВ
Моє авто: ZAZ 968M

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2010 00:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


3 ВІТАЮ Wink ЗАЗ-968М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
volt



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2010
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: '92 ruby ЗАЗ-968M (есть) , '93 white ZAZ-968M (был) , 07 Hyundai trajet (есть)

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2010 01:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С приобретением!

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - Ноев Ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2010 01:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю! Красавчик! Ушанчик Cool

Удачи с ним!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Корчагин



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2007
Повідомлення: 288
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2010 19:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за поздравления Smile

Буду отписываться по ходу ремонтов и доводки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Корчагин



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2007
Повідомлення: 288
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2010 19:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


За эти выходные:

- заменил тормозные колодки на новые (старые были уже совсем стерты)
- амортизаторы. Передние родные, покупал в Хортице. Задние таврические Агат-Спорт.
- поставил новую резину Fulda Cristall Montero 2 - 155/70 R13
- вернул назад родное (новое купленное на перова) реле поворотов
- заменил биметаллический предохранитель (старый не работал)

В результате имеем:
- тормозит четко, без увода в сторону
- ручник мертво держит
- амортизаторы работают но передок жестковат
- повороты работают без проблем (до этого ставил восьмерочное но с ним не работала контрольная лампочка на приборке)
- начали работать габариты но фары пока так и не светят.

В планах:
- поработать с передком (залить смазку в торсионы ну и по ходу что вылезет)
- разобраться с головным светом
- что то решить с зеркалами заднего вида (в двери пока ничего врезать не буду - куплю на первое время панорамное внутрь салона)
- заменить аккум, старый здох зараза Smile

вроде пока все, а там жизнь покажет.

ЗЫ: ну и сделал пару фоток, сорри за качество (фоткал на телефон)


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Flatmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2010
Повідомлення: 27
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2010 14:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НЯМ_НЯМ_НЯМ!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2010 15:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Рад что помог с приобретением и у машинки появилась вторая жизнь Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Корчагин



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2007
Повідомлення: 288
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2010 20:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба писав(ла):
Рад что помог с приобретением и у машинки появилась вторая жизнь Smile


Спасибо Smile и еще большое спасибо за помощь в день когда его забирали из Вишневого Smile

На текущий момент в планах довести его до состояния беспроблемной езды с работы на работу ну и потом заняться внешним видом - подварка, покраска.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
rerstavrator



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.06.2009
Повідомлення: 259
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 965А,966В,968А,968М и другие.

ПовідомленняДодано: 20 Листопад 2010 18:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Немного с опозданием но все же-поздравляю с покупкой! Особенно радует что машина попала в хоршие руки и будет жить.И что немаловажно-не будет уколхожена и затюнена! Жуж красавчик!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ferenets
ПетросянЪ


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2010
Повідомлення: 463
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2011 10:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так же хочу сказать, машинка живчик, вживую видел, когда на Туполева в МРЭО был)))

я в тот день категории на мотоцикл открывал)))

был я на Голубом жужике, на парковке возле сфетофора

ну и фото))) (телефон)

<a target="_blank" href="http://www.radikal.ru"></a>

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Корчагин



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2007
Повідомлення: 288
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2011 15:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Smile Сейчас уже стоят нормальные номера. В след выходные заменю подшипник ступицы (когда колодки менял перетянул он и навернулся), поставлю зеркала заднего вида (без них ездить не могу) и буду активно эксплуатировать Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Turok



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.03.2010
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз968м.

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2011 17:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


жуж красавчик, хозяину респект Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Корчагин



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2007
Повідомлення: 288
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2011 17:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заменил подшипники в передней правой ступице, еще ходовые испытания не проводил.

Произвел замену салона на салон купленный у VolfGang. Салон получился практически как "с завода", фото будут позже, сегодня фотик в гараж не брал.

Отремонтировал салонное зеркало заднего вида. В нем был сломан переключатель дневной/ночной режим из за чего зеркало на ямках прыгало как хотело. Теперь фиксируется надежно в том режиме который задает водитель Smile

На очереди установка зеркал заднего вида от таврии и надо серьезно разобраться с передней подвеской - дубовая шо пипец... Думаю клинят поворотные кулаки. Для начала смажу а там по мере поступления проблем.

Конечная цель - оригинал пригодный для каждодневной эксплуатации. Зеркала заднего вида от таврии это исключение потому что без них не могу ездить - все равно что слепой.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roman lviv968m
Грамотей Азаров №2


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.11.2009
Повідомлення: 1026
Звідки: ЛЬВІВ
Моє авто: ZAZ 968M

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2011 17:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и толька от таврии дзеркала а вот такие не хоч


_________________
Тише єдиш дальше будеш.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2011 18:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Корчагин писав(ла):

Зеркала заднего вида от таврии это исключение потому что без них не могу ездить - все равно что слепой.

Нужно нормальное прямое панорамное внутрисалонное зеркало поверх штатного и никаких проблем не будет. Испытано и не на одной машине. Запорожец в этом плане предпочтительней, например, того же Москвича тем, что у него лобовое стекло достаточно высокое, посадка достаточно низкая и в панорамное зеркало нет никакой нужды наблюдать свой лоб- только заднее стекло и немного бокового левого. Итого- слева мертвая зона не больше метра, справа- метра 2. Даже если не следить за дорожной обстановкой вокруг своей машины, спрятаться в мертвой зоне ни у кого не выйдет.
Никакие боковые зеркала красоты машине не прибавляют. Даже ялтовские Very Happy Да и целесообразность спорна. Вся конструкция "прямого" кузова включая посадку водителя не заточена под боковые зеркала.


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Корчагин



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2007
Повідомлення: 288
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2011 18:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я думал про такие но решил что от таврии будет лучше.

У HellRacer-a такие:



мне нравится, тем более их можно покрасить в цвет кузова.

Они маленькие на зазике выглядят вполне прилично.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Корчагин



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2007
Повідомлення: 288
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2011 18:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


CrusadeR - без боковых ездить не могу - привык. Пробовал - как будто слепой на ту сторону где зеркала нет. Головой крутить - шея болит Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group