Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Интересный рассказ
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гумор
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Корчагин



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2007
Повідомлення: 288
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965, ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 14:36    Заголовок повідомлення: Интересный рассказ Відповісти з цитатою


Взято отсюда: http://www.gidepark.ru/user/4179351422/article/106991

Идеальный овощ
22 сентября 2010 в 13:10
Гайдпаркер: Лёха Николаев

Предисловие:

Уважаемые скептики и просто те читатели, которые мне не поверят, я обращаюсь к Вам. Не знаю как в условиях Интернета мне доказать вам правдивость своих слов, но я клянусь, что всё, что написано ниже в моей статье чистая правда. Все диалоги воспроизведены с абсолютной точностью и с максимально возможной передачей чувств и эмоций. Я сам до сих пор не верил что такое бывает… Сам в шоке!



У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать «госы». Без пяти минут дипломированный специалист.

Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит. Ну так… Если только мелочи какие-нибудь.

Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные – коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка «ах!». Я сам себе завидую.

Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос:



- Ой… И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?

- Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я - у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.



Настюша недоверчиво ухмыльнулась.



- Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?

- Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили…

- Кто?!



Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: «Прикалывается!» Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие…. Вот только иронии и сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: «Дядя, ты гонишь!»



- Ну как… Гм…хм… - замялся я на секунду – немцы бомбили Москву… Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы…

- Зачем!?



А, действительно. Зачем? «Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!» Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома… «Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!»

А между тем Настя продолжала:



-Они нас что, уничтожить хотели?!

-Ну, как бы, да… - хе-хе, а что ещё скажешь?

- Вот сволочи!!!

-Да …. Ужжж!



Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.



- И что… все люди прятались от бомбёжек в метро?

- Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился…

- И в метро бомбы не попадали?

- Нет…

- А зачем они бомбы тогда бросали?

- Не понял….

- Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли…



Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.



- Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты… Их сюда не пропустили просто!

- А-а-а-а… Ну да, понятно – Настя серьёзно и рассудительно покачала своей гривой.



Нет, она что, поверила?! А кто тебя просил шутить в таких серьёзных вопросах?! Надо исправлять ситуацию! И, быстро!



- Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.



Настя просветлела лицом.



- Молодцы наши, да?

- Ага – говорю – реально красавчеги!!!

- А как же тут, в метро, люди жили?

- Ну не очень, конечно, хорошо… Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли…

- Не поняла… - вскинулась Настя – а как же поезда тогда ходили?

- Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда…

- Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить – негодовала Настёна – это же громко! Как спать то?!!

- Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени…

- Тогда понятно…



Мы уже давно шли поверху. Обошли театр «На Таганке», который для Насти был «вон тем красным домом» и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя… В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть!



- Мы пришли! – Настя оборвала мои тягостные мысли.

- Ну, Слава Богу!



На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем. Но, тем ни менее, опять нарвался…



- В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить – мечтала Настя.

- А куда именно?

- Ну, куда-нибудь к морю…

- Так в Литву, Эстонию или Латвию? – уточняю я вопрос.

-???



Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее.



-Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?

- Класс! А я думала это одна страна – Прибалтика!



Вот так вот. Одна страна. Страна «Лимония», Страна - «Прибалтика», «Страна Озз»… Какая, нафиг, разница!



- Я туда, где море есть – продолжила мысль Настя.

- Во всех трёх есть…

- Вот блин! Вот как теперь выбирать?

- Ну, не знаю…

- А вы были в Прибалтике?

- Был… В Эстонии.

- Ну и как? Визу хлопотно оформлять?

- Я был там ещё при Советском союзе… тогда мы были одной страной.



Рядом со мной повисла недоумённая пауза. Настя даже остановилась и отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала:



-Как это «одной страной»?!

- Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!

- Обалдеть! – только и смогла промолвить Настёна



Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами:

- Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!

- Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!

- Они самые…



Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло…



- Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!

- Да, знаю… Был какой-то СССР…. Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось…



Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять – двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи…



Останній раз редагувалося: Корчагин (30 Вересень 2010 15:19), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 15:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Рассказ:

"Однажды как-то раз,
Мне дали прямо в глаз,
Вот,собственно,и весь рассказ"
Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 15:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Неасилил - многабукф Laughing

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2010 15:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Асилил!
Вывод-нахрена такой девке ум!


_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2010 16:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91 писав(ла):
Асилил!
Вывод-нахрена такой девке ум!

та да - главно, чоб давала... Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2010 16:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так не дает

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2010 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сиськи - всему голова!

Нах вообще думать чем-то и о чем-то...

Оказывается история это не только занудный предмет в школе, или "сонная" пара в универе.... А День Победы - не просто повод выпить и "подцепить" кого-то в парке... Хотя для кого-то этот праздник так и останется - бесплатным коцертом на площади, бухими телками в парке вечером и незабываемой дракой со словами "За Сталина".... Кстати, а кто такой Сталин... Наверное внук Ленина...


Как противно это все, и как меня откровенно достает тупорылость некотрых представительниц прекрасного пола... Сиськи, жопа, рот - остальное "не*бет"...

Склоняюсь с возрастом, что золотое правило Паретто применимо и в социуме... 80% населения - банальное быдло... Кстати интересная особенность быдла - оно всегда не ты Smile


Простите, накипело.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2010 18:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to petertuning ну кому-то она всё равно даёт...

to Виталий согласен - быдло, это всегда "не ты", и всё такое Laughing
Но, опять-таки, у быдла есть некие критерии, по которым их безошибочно определяют... Wink
Мне, если честно, тоже моск рвёт современное поколение, его тупизна и незнание вещей, которые несколько страшим людя кажутся, я бы сказал, очевидными...
Я буквально сегодня отвечал на вопрос - а помню ли я Гимн Союза Советских Социалистических Республик (Господи, звучит-то как, весьма значимо и помпезно Laughing ) наизусть?
А я помню, между прочим...
Я так думаю, сейчас набежит сюда людей, кто считает иначе, и что всё это было зло Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2010 19:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to Виталий Я буквально сегодня отвечал на вопрос - а помню ли я Гимн Союза Советских Социалистических Республик (Господи, звучит-то как, весьма значимо и помпезно Laughing ) наизусть?
[/quote]

Мне 23, но я помню его.. Рожден был в Союзе... Точнее в период начала его развала...


А тупость отдельно взятых индивидумов просто поражает. Наверное так и раньше было... Дело в окружениях и в коммуникациях... вот раньше - не было инета, были СМИ, подвластные гос-ву. И все знали, что Мы - самые-самые: самые спортсмены, самые ученые, самые военные...

И вдруг с развалом союза оказывается, что мы не такие... А в чем, собственно, дело? Что, сильно изменилось образование? Нет. (Конкретно о моем поколении - пошли в школу в 94-м)... Исчезли все ученые, военные, спортсмены? Тоже нет... (многие умы, конечно, покинули пространства нашей необъятной, но не все)

Тогда в чем дело? В информационном потоке, мое мнение. Раньше не было инета и ты общался в своем кругу таких как ты. Теперь ты общаешься, кроме своего круга общения, с другими людьми из других "слоев" общества - вот и результат...

Ну и СМИ притерпели огромные изменения. Они зомбируют. Так легче управлять. Только раньше зомбировали идеологией (ИМХО куда лучше), а теперь низменными чувствами - че пожрать вкусней, какую телку с какими сиськами, кому и как врезать. и самое главное - где бабла урвать - цель жизни стать абрамовичем - ведь тогда у тебя будет все - и телки и жратва и все, что хошь....

И "Быдло" залазит на дерево с каждым таким "месседжем" все выше и выше... Но оно, т.е. быдло, этого не понимает...

Утрирую во многом. Но что-то в этом есть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dedushka
Аксакал
Аксакал


Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2009
Повідомлення: 689
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2010 19:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я уже больше года не смотрю ТВ, кроме, ессно , дисков. Как ни странно, не чувствую себя ни ущербным, ни выпавшим из жизни.
Вывод: СМИ -- просто источник заработка для тех, кто в них занят.
И им пох, на чём рубить капусту. Может, и социальные заказы от
власть имущих выполняют; -- АБЫ ГРОШИ !
Кажется, у Задорнова ( или Жванецкого) есть типа -- глава телекомпании вещает : " .. мы имеем ХХ-миллионную аудиторию! "
И они её таки имеют. Да-да , в том самом смысле.

Не хочу, чтоб меня имели. ТВ --

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2010 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


dedushka писав(ла):
Я уже больше года не смотрю ТВ, кроме, ессно , дисков. Как ни странно, не чувствую себя ни ущербным, ни выпавшим из жизни.
Вывод: СМИ -- просто источник заработка для тех, кто в них занят.
И им пох, на чём рубить капусту. Может, и социальные заказы от
власть имущих выполняют; -- АБЫ ГРОШИ !
Кажется, у Задорнова ( или Жванецкого) есть типа -- глава телекомпании вещает : " .. мы имеем ХХ-миллионную аудиторию! "
И они её таки имеют. Да-да , в том самом смысле.

Не хочу, чтоб меня имели. ТВ --


+5! Я свой зомбоящик отдал на дачу бабушке с дедом Laughing Он мне нахрен не нужен Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2010 20:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не, мой зомбоящик служит чисто для новостей нам с женой(там иногда бывают вещи, касающиеся нас) и для детей - чтобы мультики и "Спокойной ночи, малыши" смотреть.
Ну и диски крутим тоже, не без этого.

К слову сказать, я старшую дочь заставил почитать историю, дабы не позорила незнанием Wink
Она у меня девочка умная, читает много, ей интересно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2010 20:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ухты, не один я такой беззомбоящиковый) ТОже уже около года не имею в квартире телевизора. И это не от безденежья), а чисто просто из-за отсутствия необходимости оного в жизни моей и жены и также ребенка. Cool

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2010 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я по ящику смотрю, только новости и аналитику, которую тоже надо анализировать, отделять зерна от плевел. А по истории в школе у меня была твердая 5 и ниипет. Как говорила наша учительница:
-Главное не помнить даты и факты, а понимать их.

Очень рекомендую книги В. Пикуля как увлекательное путешествие в историю. Но это больше касаемо Российской истории.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2010 09:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


format писав(ла):

Очень рекомендую книги В. Пикуля как увлекательное путешествие в историю. Но это больше касаемо Российской истории.


Касательно Украины рекомендую Д. Багалий "История Слобидской Украины" - замечательная книга об истории левобережной Украины и прилегающих районах России. Написана еще в те времена, когда историю не переписывали, а язык был очень интересным =)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dedushka
Аксакал
Аксакал


Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2009
Повідомлення: 689
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2010 09:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вброшу свой пятак. Интересные факты можно найти в любой книге.
Важно то, что человек любит читать. И ему интересно. При этих условиях уже на грядку не попадёшь ! Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1042
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2010 10:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Естественный для человека информационный голод сейчас заполняется всякой херней. Если бы описанный в топике "овощ" жила в совке, где по ТВ было 1-2 программы + радиоточка, то в угоду всеобщей моде она имела бы шансы одалживать и читать книги, переписывать и слушать "запрещенную" музыку, купить приемник с КВ диапазоном и слушать "вражьи голоса" а также удивляться разнообразию разноязычных станцию и музыки на них и т.п. В итоге хоть что-то отложилось бы в ее красивой голове. Смотрю на своих студентов, и особенно на студенток - много умных ребят, но широта взглядов стремительно деградирует. На прошлой неделе пятикурсники не смогли припомнить, почему нельзя замораживать дом с водяным отоплением зимой.

Сейчас наши мозги в первую очередь пытаются заполнить рекламой и всякой прочей дрянью. сопротивляться этому крайоне трудно, особенно когда в жилище постоянно работает сверкающий сочными красками дебилизор.
Когда женился второй раз в 1998 году, мы телевизор практически не смотрели, а потом, пару лет спустя и вовсе подарили его родственникам на Украину. Смотрим кино на дисках или качаем-переписываем у кого-то. Новости приходят по радио и интернету. Слушаем под настроение весьма большую пачку (около 3 метров длиной) черного скрипучего винила. Читаем художественную (и не только) литературу в наладонниках. Путешествуем. Есть шансы, что дочка вырастет не очень глупой.

P.S. ЗАЗ-форум - притон маразматиков, боящихся телевизора Shocked


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2010 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не смотрю телевизор уже год наверно, ну разве что иногда, а так его популярность отнял компьютер Laughing

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dedushka
Аксакал
Аксакал


Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2009
Повідомлення: 689
Звідки: Донецк
Моє авто: ЗАЗ 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2010 13:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kubanoid писав(ла):
Естественный для человека информационный голод сейчас заполняется всякой херней. Если бы описанный в топике "овощ" жила в совке, где по ТВ было 1-2 программы + радиоточка, то в угоду всеобщей моде она имела бы шансы одалживать и читать книги, переписывать и слушать "запрещенную" музыку, купить приемник с КВ диапазоном и слушать "вражьи голоса" а также удивляться разнообразию разноязычных станцию и музыки на них и т.п. В итоге хоть что-то отложилось бы в ее красивой голове. Смотрю на своих студентов, и особенно на студенток - много умных ребят, но широта взглядов стремительно деградирует. На прошлой неделе пятикурсники не смогли припомнить, почему нельзя замораживать дом с водяным отоплением зимой.

Сейчас наши мозги в первую очередь пытаются заполнить рекламой и всякой прочей дрянью. сопротивляться этому крайоне трудно, особенно когда в жилище постоянно работает сверкающий сочными красками дебилизор.
Когда женился второй раз в 1998 году, мы телевизор практически не смотрели, а потом, пару лет спустя и вовсе подарили его родственникам на Украину. Смотрим кино на дисках или качаем-переписываем у кого-то. Новости приходят по радио и интернету. Слушаем под настроение весьма большую пачку (около 3 метров длиной) черного скрипучего винила. Читаем художественную (и не только) литературу в наладонниках. Путешествуем. Есть шансы, что дочка вырастет не очень глупой.

P.S. ЗАЗ-форум - притон маразматиков, боящихся телевизора Shocked


Протестую! Не боящихся, а не желающих! Стать маразматиками Laughing
Можно бы и темку открыть, типа " Мы живём без дебилизора" или что-то в этом роде. Общаемся на темы получения информации, литературы и т. п. Стараемся избегать олбанских фишек, пишем просто и грамотно. Приветствуются все языки. Если что, сами же и
поможем с переводом. Я, for example, с русского на украинский и
обратно -- с радостью и удовольствием, только украинскую клавиатуру подключу.
Бросайте пятаки и какашки. Кошелёк и Дядькин сортир открыты. Не
перепутайте, что куда ! Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 08 Жовтень 2010 07:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю как на Украине, но в России смотреть по ящику становится все больше нечего. Для нормальных не светоносных новостей и рассказов о том как у нас все п..здато и кого надо благодарить, можно включить Евроньюс и посмотреть в разницу между новостным фоном. Конечно у них в Европе рассадник либерастии, но анализировать там нужно гораздо меньше. Первый, РТР. НТВ везде яростно лижут медвепуту.

Меня больше всего пугает то, что становится меньше программ в которых высказывается мнение отличное от генеральной лини партии КПСС2. Если в начале тысячных, на каждом канале были острые передачи о культуре, политике, музыке, экономике в общем на злобу дня, то теперь розовая обманка, пахнущая деликатесом, но по сути являющаяся говном.

Проблема гораздо шире, чем кажется.

2Кубанойд. Мой дядя, преподаватель в институте рассказывает, что специально, когда пишет расчеты на доске вносит ошибку. И с нею пишет практически до конца. Самое обидное, что на вопрос к аудитории, где ошибка, ответа он получить не может. Не следят-с


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гумор Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group