Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Регулировка клапанов.
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2012 10:23    Заголовок повідомлення: Замеры произвел Відповісти з цитатою


Dr.Hartman писав(ла):
Либо гнутый р/в , либо дефект (зарезан на небольшую величину) кулачка Crying or Very sad , чтоб определить гнутость р/в необходимо проверить зазоры по такому порядку (предварительно всё выставить как по мурзилке , т.е. как у Вас)
В положении для регулировки первого цилиндра (1цил.) проверяем зазоры на 2вп. и 3вып.
3цил. - 1вп. и 4вып.
4цил. - 3вп. и 2вып.
2цил. - 4вп. и 1вып.
Все замеры записываем , по этим замерам определяется биение по затылку кулачка р/вала не разбирая оного Shocked (правда точность не велика , но этого достаточно) , есть и другой способ по точнее проверить , но тут и инструмент нужен по серьёзней Very Happy
Если не понятно с записями , выкладывай подскажу Wink


Только что провел все замеры (предварительно снова выставив зазоры по всем правилам). Вот что получилось:

1цил. - 2вп. - 0.15т и 3вып. - 0.20
3цил. - 1вп. - 0.25т и 4вып. - 0.15
4цил. - 3вп. - 0.05 и 2вып. - 0.20
2цил. - 4вп. - 0.20 и 1вып. - 0.15т

где "т" - туго, т.е. щуп указанной толщины проходит туго.

В процессе регулировки заметил, что если при затянутой гайке регулировочного винта рукой потянуть вверх коромысла, то щуп проходит немного свободнее, при этом поперечного люфта (в направлении поперек вала) в коромысла рукой не ощущается.
Это не на всех 8-ми коромыслах проявляется (не записал на каких именно, но не на одном).
Скорее проблема в коромысельном узле нежели в распредвале? Или...
Чтобы это значило?


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2012 12:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Картина нарисовалась непонятной , надо бы убедится в стабильности всех этих зазоров , ну а вообще можно и так ездить , главное правило - пусть лучше зазор будет больше чем меньше .
Походу тут отверстие толкателя в картере , да и сам торец толкателя в подгулявшем состоянии Crying or Very sad , всё таки пробег не младенческий Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2012 16:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dr.Hartman писав(ла):
Картина нарисовалась непонятной , надо бы убедится в стабильности всех этих зазоров , ну а вообще можно и так ездить , главное правило - пусть лучше зазор будет больше чем меньше .
Походу тут отверстие толкателя в картере , да и сам торец толкателя в подгулявшем состоянии Crying or Very sad , всё таки пробег не младенческий Very Happy


Если подразбито отверстие, в котором перемещается толкатель, то он будет гулять в горизонтальном направлении, что наврядли скажется на зазоре.
А если он будет становиться как-то кособоко (что да, скажется на зазорах), то это как должны быть разбиты отверстия, в которых ходит толкатель? Стук какой должен быть слышен.
Головку я снимал последний раз может быть 20-30 тысяч км назад, может меньше. Вынимал толкатели. Плоскость была хорошей. А вот шатался ли он своей направляющей... Не помню.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2012 23:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


уходил и у меня постоянно зазор на выпускном клапане первого цилиндра.
да до такой степени что выпадала тарелочка постоянно и зазор гулял до 4-5 мм,но контрящая гайка при этом оставалась хорошо так закручена.
при том что клапана выставлялись как минимум двумя людьми которые шарят- все выставлялось нормально.
потом полез выставлять я - вроде выставил,все хорошо,завелись - шепчет,клапана не шуршат.через пару минут появляется легенький стук - как обычно.
потом через километров 20 опять стук сильный.все понятно,думаю я - опять ушел зазор и вылетела тарелочка.
вскрываю - гайка на своем месте,а тарелочка действительно выпала.
как оказалось - непонятным пока мне образом - этот клапан стал не закрываться до конца.т.е тогда он иногда "пролетал",и видимо в этот момент тарелочка и выпадала,а теперь он тупо не закрывается до конца.
вопщем у меня причина ухода зазора оказалась в этом.теперь надо скидывать голову и смотреть почему именно он не закрывается.
посторонних предметов при мне туда не попадало.


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2012 00:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon ! Посмотри на наконечник штанги толкателя , как он выходит с отверстия сливной трубки в головке , по центру или нет , бывает что из-за смещения цепляется за край отверстия в головке .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2012 00:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


та вроде выходит ровно.штанги кстати ставились новые.

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2012 07:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если клапан недозакрывается, то компрессия будет или маленькая или ее вообще не будет.
У меня компрессия во всех цилиндрах одинакова.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DANVERS



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2012
Повідомлення: 7
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2013 00:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Товарищи! Вот снова о больном. проблема с настройкой по зазорам на клапана. Вот к примеру регулирую первый, все как по мануалу: ставлю по риске; проверяю отверткой что бы поршень был в ВМТ; проверяю чтобы на этом цилиндре открывались оба клапана, при не большем повороте колена в право,в лево; ставлю зазор на выпускной-0.1 на впускной-0,08. и т.д. по 4-3-2.
Суть проблемы, после регулировки первого цилиндра проворачиваю колено на так сжатия и зазоры с настроеных 0.1/0.08 превращаются в 1-2/1-1.5мм. Может надо регултровать на такте сжатия смеси?
Если что не судите строго-новичек!) ЗАЗ 968м 89г сороковка.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2013 00:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Very Happy
Цитата:
надо регултровать на такте сжатия смеси
Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DANVERS



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2012
Повідомлення: 7
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2013 00:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Confused Very Happy Very Happy Very Happy Понял))
Еще вопрос по седлу клапана. Трудно ли их сейчас достать? Может аналоги есть? И если прослушивается звонкий стук клапана об седло то может и стоит сразу клапана искать?)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2013 00:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для начало отрегулируй как положено , а потом и слушать будешь Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DANVERS



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2012
Повідомлення: 7
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2013 00:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И то правда!!! Просто при нажатии на клапана вручную на 3 и 2 цилиндре клапана еле слышно, а на 1 и 4 звонкий стук- вот и начинаю нерничать!!))
Но сначало как надо подрегулируем. Спасибо за совет!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
mishan4uk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2012
Повідомлення: 82
Звідки: Новий Розділ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2013 14:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


подскажите пожалуйста.
Решил отрегулировать клапана и мне один дед советует регулировать все клапана под лезьвие(0,08мм). Ето можна так делать или лутше искать щуп на 0,1мм.
Зарание спасибо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2013 15:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В старых рекомендациях на тридцатку (про сороковку не утверждаю, но может и на неё тоже) рекомендовались следующие зазоры для регулировки клапанов: для впускных клапанов — 0,08 мм, для выпускных клапанов — 0,1 мм.
Старое советское лезвие типа "НЕВА" имело именно эту толщину, поэтому и была рекомендация в народной практике использовать его в качестве щупа. (Раньше щупы были дефицит ). Сейчас можно купить набор щупов по довольно демократичной цене.
Хотя я считаю, что отличить на ощупь 0,1 от 0,08 весьма сложно. Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
madtux



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 138
Звідки: Запорожская обл. Васильевский р-н

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2013 19:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Плохую шутку с зазорами клапанов может сыграть ось коромысел, буде гайки крепления на ней отвернутся или того хуже кривая окажется.
Отворот гаек может даже на глаз и незаметен. Но бяка может поджидать и на полдороги из Тулы в Ковров. Мы с дурной головы уже подумали, что клина словили. Оказалось в правой голове ось коромысел открутилась.
Еще в моей практике был случай саморазборки после перегрева одной штанги толкателя клапанов. Головка штанги спрыгнула с стержня толкателя.


_________________
ну не я теперь 968M ни на шо не променяю
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZAZ-MAX



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2012
Повідомлення: 19
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 966

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2013 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Який порядок работы цилиндров 40-ке 1-2-4-3 или 1-3-4-2!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2013 20:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1-3-4-2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2013 21:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не запоминаю - слежу, куда показывает бегунок трамблера.

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZAZ-MAX



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2012
Повідомлення: 19
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 966

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2013 09:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


idem

Де ТИ вичитав шо на 40-ке 1-3-4-2 покажы!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
WildMan



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.12.2003
Повідомлення: 441
Звідки: Россия
Моє авто: ЗАЗ 968М "Милка"

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2013 10:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По своей проблеме "гуляния" зазоров в клапанах ситуация такая:
- подтянул гайки на головках цилиндров (немного было куда подтягивать, делал все с динамометрическим ключом);
- приобрел коромысельные валы в сборе (с коромыслами), т.к. на моих коромыслах появилась выработка в месте прилегания клапана. Приобретенные валы не нулевые, слегка б/у, без выработки на коромыслах.
Но пришла зима, и я снял двигатель для замены заднего сальника коленвала.
Как только соберу/повешу/отрегулирую двиг, напишу результаты измерений. Только будет это уже весной.


_________________
"Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь." И. Бродский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 3 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group