Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Прошневая от Таврии на 30ку
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я хотел сказать что АВТРАМАТ выпускает 245Н , а 245 по моему уже нет , если что не так то просвятите, а то у нас кому надо 245 поршень , то это действительно проблема , хотя кто ищет тот находит и ещё кое где болгария завалялась вот и единственный выход .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 11:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поршни именно 245е, фирма "Дружба".
Просто у меня есть альтернатива- собрать всё на родной поршневой. Нет смысла ставить более тяжелые поршни с бОльшей поверхностью трения, при этом их еще и переделывать надо капитально


_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 11:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pistolet писав(ла):
Поршни именно 245е, фирма "Дружба".
Просто у меня есть альтернатива- собрать всё на родной поршневой. Нет смысла ставить более тяжелые поршни с бОльшей поверхностью трения, при этом их еще и переделывать надо капитально
lда ,ДРУЖБА по сравнению со всеми самая тяжёлая , но другой альтернативы нет и японца не подобрать потому что с толстым пальцем ( относительно ) они не делают, но а если доработать то вес поршня можно приблизить к оригиналу,так что не всё так плохо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pistolet



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2006
Повідомлення: 1067
Звідки: Россия, СПб, Гражданка
Моє авто: ЗАЗ-965Б'1969, М-407'1963

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 17:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А смысл? Качество на уровне МЕМЗшных 966х поршней, вес НЕ меньше, гемор по токарке...

_________________
Пусть улыбнётся едущий за мной!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 18:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pistolet писав(ла):
А смысл? Качество на уровне МЕМЗшных 966х поршней, вес НЕ меньше, гемор по токарке...
правильно,смысла нет,да и вообще что либо делать с МеМЗовскими двигателями ибо они хлипкие и форсажа они не любят по этому от форса живут не долго.Эта тема с тавропоршнём только для замены 965 поршня так как последнего нет в продаже, а не для форса ,если до тебя это не дошло.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


245-е поршни,выпускаемые автраматом,по качеству намного лучше родных и ходить будут дольше.
Таврические кольца-хотябы ради них эта затея имеет смысл.
А юбку и укоротить можно(для снижения трения).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 19:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


димас писав(ла):
...
А юбку и укоротить можно(для снижения трения).

Не согласен!!!
Это, то, что я сделал для подгонки веса- ТЫЦ

В резулькате- на холодную звонкий металлический, не страшный, но шум.
Я не думаю, что это на пользу Wink


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hammer писав(ла):
димас писав(ла):
...
А юбку и укоротить можно(для снижения трения).

Не согласен!!!
Это, то, что я сделал для подгонки веса- ТЫЦ

В резулькате- на холодную звонкий металлический, не страшный, но шум.
Я не думаю, что это на пользу Wink
неа , зазорчик великоватый получился , вот и стучит на холодную пока не прогреется ( расширется ) поршень Laughing .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если подрезать по образцу родных,то ничего плохого не случится.
А стук и правда изза зазора большого скорее всего.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 20:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вы о чем?!?!?!?!
Какой зазор???
Двигатель капиталил сам, опыта в этом, слава богу 14 лет и не только Жужик.
Вы мя уже ваще опустили...
Двиг откапитален по всем нормам с применением микрометров и нутромеров.
Звук только с этого цилиндра (проверено стетоскопом), он как и все остальные, за исключением того, что я ему спилил юбку.


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hammer писав(ла):
Вы о чем?!?!?!?!
Какой зазор???
Двигатель капиталил сам, опыта в этом, слава богу 14 лет и не только Жужик.
Вы мя уже ваще опустили...
Двиг откапитален по всем нормам с применением микрометров и нутромеров.
Звук только с этого цилиндра (проверено стетоскопом), он как и все остальные, за исключением того, что я ему спилил юбку.
интерсно было бы послушать, как по фото , срезано примерно мм5 юбки , а зачем один резаный на весь двиг Shocked . ЧТО ТО МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ . 14 лет это ни мало , но и не много , так что как говорится не ошибается тот кто ничего не делает , без обид , я просто многих клятых мотористов видел которые всё же ошибались (человеческий фактор) ибо свойственно человеку ошибаться .НУ ОТ ЧЕГО ЖЕ СТУЧИТ ПОРШЕНЬ Evil or Very Mad .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2011 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


м-да, один подрезанный поршень - это круто... нет слов...

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2011 09:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
м-да, один подрезанный поршень - это круто... нет слов...

Хеххх...
Если не понятно, обисняю...
Если кто-то заметил поршни стоят на весах...
Теперь понятно зачем один подрезанный или дальше объяснять?
ЧИТАЕМ
Совкопром однако...


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2011 18:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hammer писав(ла):
Вы о чем?!?!?!?!
Какой зазор???
Двигатель капиталил сам, опыта в этом, слава богу 14 лет и не только Жужик.
Вы мя уже ваще опустили...
Двиг откапитален по всем нормам с применением микрометров и нутромеров.
Звук только с этого цилиндра (проверено стетоскопом), он как и все остальные, за исключением того, что я ему спилил юбку.
ты наверное проверял поршни микрометром до подгонки веса,не исключено что юбка поршня в процессе подгонки деформированная и отсюда большой зазор поршень-цилиндр Laughing .И все признаки об этом говорят , не согласен, могу даже пари заключить, или ты действительно думаешь что из-за 5мм твоя проблема ? и чего такой упёртый ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2011 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dr.Hartman писав(ла):
...не исключено что юбка поршня в процессе подгонки деформированная и отсюда большой зазор поршень-цилиндр Laughing .И все признаки об этом говорят , не согласен, могу даже пари заключить, или ты действительно думаешь что из-за 5мм твоя проблема ? и чего такой упёртый ?

Я не азартный, я практичный...
Дак вот, поршень после укорочения юбки, без колец, сЪезжал в цилиндре только при наличии масла (как и фсе остальные)!!! Осевого люфта не имел ( в положении ВМТ)!!! А вот стук на холодную присуДстует.


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2011 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НУ ОООЧЕНЬ ШИКАРНО Shocked чтоб не нагородить ,позже как остыну , может быть напишу , а да ну вас Evil or Very Mad , ну слов просто нет . А оарлуцтлгфвтралдйур пипец.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2011 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я видел и измерял параметры двигателя 30 л.с. (изначально 33 л.с. при родных поршнях) и параметры машины 965 с таким двигателем с поршнями на 75 мм АВТРАМАТ. Была вытянута степень сжатия 7,7. Мощность двигателя составила 39-40 л.с. Измеренные динамические и скоростные параметры машины соответствовали измененному двигателю.

Нужно по умному подрезать и головку (до 1 мм) и цилиндр и поршень. А также по возможности симметрировать выемку в поршне.

На момент измерений машина прошла 3500 км. Внешне все хорошо. Никаких проблем. Но человек не публичный и для регулярных поездок машина не используется.

По большому опыту работы с двигателями 30 л.с. думаю, что ресурс таким образом доработанного движка не превысит 40 000 км и сильно зависит от стиля эксплуатации. Это при обычном нормативном ресурсе такого движка на родных поршнях в районе 140 000 км.

Так, что делать можно, но только нужно оставить варианты отступления. Оптимально должен быть второй движок (без генератора, карба и т.п.) но со своей цилиндро - поршневой группой и коленвалом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2011 09:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dr.Hartman писав(ла):
НУ ОООЧЕНЬ ШИКАРНО Shocked чтоб не нагородить ,позже как остыну , может быть напишу , а да ну вас Evil or Very Mad , ну слов просто нет . А оарлуцтлгфвтралдйур пипец.

И не нужно ничего говорить, если не понимаешь, что последний мой пост написан утрировано, чисто для примера.
Еще раз повторяю, вся ЦПГ подбиралась с помощью нутромера и микрометра (уже после кого как поршень был сточен) всех цифр не помню, но максимальный зазор был 0,078, при рекомендованых 0,05-0,07, по этому я его поставил цилиндром номер один, так как система охлаждения работает на выброс и по моим соображениям первый цилиндр греится посельнее, а значит и расширяется сильнее. Попаду в гараж сфоткаю записник со всеми замерами.


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Mobil_Sin



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2014
Повідомлення: 21
Звідки: Sinelnikovo
Моє авто: мото

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2014 09:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подниму тему. Промерял свой поршень с 30ки и размер от дна поршня до центра отверстия под палец получился 34мм. В магазине промерял поршень от таврии объёмом 1.1, получилось 37мм, в 1.2 это расстояние 34мм. Получается поршень от 1.2 подходит без переделок, но выборка под клапана смущает, степень сжатия получается ещё меньше будет чем с родными поршнями. Вот думаю взять от 1.1 и торцонуть дно до нужного размера. Сегодня заеду промеряю ещё раз, может мяса и хватит там.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Mobil_Sin



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2014
Повідомлення: 21
Звідки: Sinelnikovo
Моє авто: мото

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2014 15:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мяса хватает, оставляю минимальное расстояние между поршнём в ВМТ и головкой и буду испытывать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 5 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group