Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ДААЗ 2105 на заз968м
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 19:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ещё вопрос в том как переделать рычажок троса под заз

_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kudryash



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2009
Повідомлення: 699
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968МГ-005,был...теперь 968М

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 20:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaporoj писав(ла):
ещё вопрос в том как переделать рычажок троса под ЗАЗ


берёш старое крепление,из 133...береш молоток руки и голову...на пальцах я необьясню...но если есть желание,я могу сегодня ночью сфоткать,как я делал...и ты поймёш)))...ты сначала карб поставь,а потом еб**сь над тросом... Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 20:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


та хотелось бы всё спроэктировать, чтобы всё поставить, подключить, настроить и всё. А не чтобы поставить а потом неделю думать куда что крепиться Laughing

_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kudryash



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2009
Повідомлення: 699
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968МГ-005,был...теперь 968М

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 20:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я лично сам на свою 30-ку ставил...за час я понял што к чему...а потом 2 часа с карбюраторщиком вооплощал свою идею))) Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kudryash писав(ла):
я лично сам на свою 30-ку ставил...за час я понял што к чему...а потом 2 часа с карбюраторщиком вооплощал свою идею))) Laughing

можешь скинуть плиз фото Rolling Eyes


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Q2kerS



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.06.2010
Повідомлення: 340
Звідки: Севастополь
Моє авто: 968м '83, 2101 '72, 2101 '77, Opel Ascona C '82

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2010 16:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вот теперь и я созрел поставить 2105й на своё запорше. Прикупил сегодня на хламнике достойный экземпляр за 130 грн.

И всё что нужно для него.
Буду ставить каскад, в планах установить автономный подсос.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2010 20:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня такой же почти.

вот вопрос для тех кто ставил себе на жуж 2камерный карб. Как переделать рычажок тросика газа под запорожец, а то у меня такой же как на фото выше.


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Q2kerS



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.06.2010
Повідомлення: 340
Звідки: Севастополь
Моє авто: 968м '83, 2101 '72, 2101 '77, Opel Ascona C '82

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2010 18:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Самый верный вариант - поставить сектор газа(всмысле не группу) Very Happy

Он будет обеспечивать равномерное открытие заслонки.
Лучший вариант - самодельный сектор, а для ленивых или эстетики ради можно примонстрячить опять же солексовский..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2010 20:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а с чего этот "сектор газа" что на рисунке, и сколько он стоит???

_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2010 21:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а ещё вот если сверху смотреть на карб, то видна одна такая большая заслонка. Она у меня болтаеться бесхозно. А как она должна быть на самом деле?

_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Q2kerS



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.06.2010
Повідомлення: 340
Звідки: Севастополь
Моє авто: 968м '83, 2101 '72, 2101 '77, Opel Ascona C '82

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2010 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1) Сектор от любого солекса, или опять же самопал, лучше будет именно подобранный вариант вырезанный из любого подходящего материала. Разок делал деревянный из бука - очень прочный материал, но это не критично, зато смешно Twisted Evil

2) Воздушная заслонка? Как именно болтается? есть ли люфт оси, или же болтается её привод? К ней должны быть присоединены две тяги, они присутствуют?
Обязательно нужно устранить любые люфты, которые могут не давать ей полностью и плотно закрыться в приемной трубе, нужно хорошо проверить прилегание заслонки к стенкам. Это можно легко проверить на просвет. Также если карбюратор снят, то полностью открыв дроссельную заслонку и плотно приложив ко рту - подуть в первую камеру, предварительно закрыв заслонку, если свиста воздуха нет и чувствуется значительное сопротивление, то она прилегает достаточно плотно, но это только если есть сомнения при осмотре на просвет. Осмотреть привода, не допускается заедания телескопической тяги и выпадания тяги из ушки вакуумного привода. Так же на всякий случай неплохо было бы заглянуть и в вакуумный привод. Основной упор делается на осмотр крышки в месте состыковки с корпусом - вздутия недопустимы. Выворачивая мембрану смотри что бы не было трещин, проверь на наличие уплотнительного колечка в месте крепления корпуса привода.
Чтоб настроить сей аппарат - курить кумасутру по ваз - карбам.
Вроде всё Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2010 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


болтаеться заслонка, потомучто отсутствует телескопическая тяга привода воздушной заслонки.

блин, а какие ещё самые простые и не дорогие варианты есть крепления тросика газа к карбу кроме сектора газа... Кароче я походу тему такую создам, потомучто вижу что мои сообщения тупо игнорируют.


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Q2kerS



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.06.2010
Повідомлення: 340
Звідки: Севастополь
Моє авто: 968м '83, 2101 '72, 2101 '77, Opel Ascona C '82

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2010 23:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Куда уже проще чем сектор и чем только может не устраивать такой вариант ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2010 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Писец, zaporoj тебе раз пять ответили - сектор от солекса. Пойди на авторынок и попроси сектор от солекса и переходник для этого сектора под "Озон"(П-образная скоба), всё!

Хочется подешевле - примотай скотчем и не говори что не работает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2010 10:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня от старого хозяина вообще самопальный рычаг из жестянки стоял

zaporoj писав(ла):
Кароче я походу тему такую создам, потомучто вижу что мои сообщения тупо игнорируют.


а ты не сообщения клепай а лучше форум почитай и галереи на досуге пересмотри

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Turok



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.03.2010
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз968м.

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2010 11:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


OgeN13 писав(ла):
а ты не сообщения клепай а лучше форум почитай и галереи на досуге пересмотри

+1

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Roman lviv968m
Грамотей Азаров №2


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.11.2009
Повідомлення: 1026
Звідки: ЛЬВІВ
Моє авто: ZAZ 968M

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2010 19:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


народ не важайте мене псіхом но я був у карбіраторщика він мені казав що поставить від чогось жикльори на пятьрку карб і буде істи 5 літрів
не ШУТКИ

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2010 20:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Roman lviv968m писав(ла):
народ не важайте мене псіхом но я був у карбіраторщика він мені казав що поставить від чогось жикльори на пятьрку карб і буде істи 5 літрів
не ШУТКИ

від чогось саме?
незрозумило Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2010 20:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тобi ж сказали: "вiд чогось" Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Roman lviv968m
Грамотей Азаров №2


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.11.2009
Повідомлення: 1026
Звідки: ЛЬВІВ
Моє авто: ZAZ 968M

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2010 20:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  Наст.
Сторінка 2 з 22

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group