Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Блакитна мрія - ЗАЗ968 М Uzhgorod_M
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Uzhgorod_M



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 209
Звідки: Закарпаття/Ужгород
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2010 19:40    Заголовок повідомлення: Блакитна мрія - ЗАЗ968 М Uzhgorod_M Відповісти з цитатою


не смейтесь над названием - ничего другого не придумал.
сдесь буду разказывать о своём ЗАЗе 968 М // 1993 г. в. Голубого Цвета.


_________________
я не волшебник - я только учусь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 19 Липень 2010 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Uzhgorod_M писав(ла):
не смейтесь над названием - ничего другого не придумал.
сдесь буду разказывать о своём ЗАЗе 968 М // 1993 г. в. Голубого Цвета.

С почином тебя, друг)))
Нормальное название, мне лично нра.
Голубая Мечта - это хорошо, и никто тебе слова против не скажет.
P.S.: Первыйнах Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Uzhgorod_M



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 209
Звідки: Закарпаття/Ужгород
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2010 20:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго времени суток!
хочу разсказать о своём ЗАЗике *блакитна мрія* честно говоря голубая мечта мне не настолько нравиться Smile поэтому на рідній мові звучит немного красивше.
ну так вот, даная машинка у меня где то полтора месяца.
в принципе я машинкой оооочень доволен, проходимость просто офигенная! изначально машинка покупалась для рыбалочки и активного отдыха поэтому изначально проходимость разценивалась как основная характеристика ЗАЗа.
ну так вот : нашел я свой ЗАЗ в инете за 200$ ? в первый же день когда *дедушка* точнее его племяша выложил ЗАЗик в инет - я пришел к нему, увидев что ЗАЗ в норм. состоянии , ну точнее скорее в норм. чем не в норм. Smile отдал ему 100 бакинских сказав что завтра приду оформлять ушел восвояси. пришел на второй день принёс вторую половину денех. дедушка сказал :
- знаешь если б я был козлом - я б тебе щас отдал 100 долларов твоих
- я мол , почему?
- он - да тут после тебя приезжали и давали 300 баксов
- ну говорю , если моя цена не устраивает - продавайте
- он - да нет, мы с тобой договорились - значит твоя машинка.
Честно говоря был очень ему благодарен.
+ к ЗАЗику Дедушка дал фаркоп, верхний багажник, две резины потрёпаные канешн но всё же... пару ключикоф, и домкрат старенький Smile

вот такой вот была покупочка Smile

теперь данный апарат после трёх вылазок на рыбалку - в общем 200 км. - стоит в гараже - не может завестись - как уже писал - при попытке завести - издаёт один щелчок в реле зажигания и всё...

П.С.: хочу поставить большой акцент на том, что желание доделать этот ЗАЗ до (если не 100%) хотябы 70-80% готовности - зависило от Вас Форумчане, Ваша охуительная (извините другого слова не подобрать) тяга к прекрасному автомобилю типа ЗАПОРОЖЕЦ с всех больших букв Smile родила то рвение с которым я начну ремонт этого авто. и только с Вашей помощью и моей економией в деньгах во благо запчастей для ЗАЗА я смогу доделать это дело до конца!

УРА ТОВАРИСЧИ!


_________________
я не волшебник - я только учусь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Железный Зверь



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.11.2009
Повідомлення: 71


ПовідомленняДодано: 19 Липень 2010 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2й нах!

С почином и удачи в восстановлении аппарата!


_________________
Железный Зверь, ЗАЗ968м
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
king2008



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.11.2009
Повідомлення: 104
Звідки: Севастополь-Судак
Моє авто: 968м голубой зверек)

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2010 21:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С почином!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ницик
Неисправимый оптимист


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.11.2008
Повідомлення: 1619
Звідки: Кам'янець-Подільський
Моє авто: ЗАЗ 968М,ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2010 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Удачи тебе!ждёмс фото!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Uzhgorod_M



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 209
Звідки: Закарпаття/Ужгород
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2010 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пробовал закинуть фото в галерею, пишет что сильно большое, сделал не большим - выбивает какую то ошиПку... пока не разобрался кароч...

_________________
я не волшебник - я только учусь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Uzhgorod_M



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 209
Звідки: Закарпаття/Ужгород
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2010 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сегодня искал где же в ЖУЖе стартер...
можете стебаться - но я его не нашел... вскрывал верхние кожухи... даже дядьку одного (правда у него ВАЗ) звал чтоб показал он - он тож не нашел...
вот так я недовольный пишел домой.... посидел и решил выйти на пиФко, увидел соседа - (у него когда то был ЗАЗ) он сказал что где то справа в низу надо открутить какую то крышку - и там будет стартер... вот завтра буду снизу подбираться смотреть... кстати, может подскажете он прав хоть? ато зря буду под машинку лезть разбирать...

причина поиска стартера - не хочет заводиться двигло, просто клацает релюшка стартера... (один раз при каждой попытке завести двигатель.)


_________________
я не волшебник - я только учусь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2010 01:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


стартер с права,внизу.крышки там может и не быть....
первым делом - глянь состояние акума,может он сдох у тебя.
у меня такое было.потом почистил все клеммы,,зарядил акум - и завелся.

а есть темка еще
http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=3242&highlight=&sid=5fb4be9031ba9671765b9918c2bd23d3


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Uzhgorod_M



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 209
Звідки: Закарпаття/Ужгород
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2010 08:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо, почитал - сегодня пойду куплю новые клемы и проверю акуму. если не поможет - буду браться за стартер.

_________________
я не волшебник - я только учусь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Липень 2010 20:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Uzhgorod_M писав(ла):
спасибо, почитал - сегодня пойду куплю новые клеммы и проверю акуму. если не поможет - буду браться за стартер.

Почитай про подготовку проводов аккумуляторных к постановке новых клемм у меня в гараже. Там найдёшь про соду.
Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Uzhgorod_M



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 209
Звідки: Закарпаття/Ужгород
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2010 21:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


был сегодня в гараже, купил две новых клемы... поменял *плюс* минус оставил в покое - он ещё в хорошем состоянии (хотя всё равно поменяю со временем)...
пробовал завести - не заводиться - снова только один щелчек в релюшке и ппц...
хотел браться за стартер - пришел родной младший братишка - сказал мол давай попробуем толкнуть и завести...
так и сделали - ЗАЗик с третей попытки завёлся... чуток поработал на высоких оборотах... нагрелся, после чего мы его заглушили.. и во второй раз уже без проблем завели с ключа... блин выходит проблема в акуме... севший... обидно - совсем недавно купил правда с рук - но всё же ... чувак говорил что на машинке акума стояла всего три месяца после чего годик стояла не тронутая - тоесть можно сказать новая... на днях будем полностью заряжать и приводить акумулятор в порядок - после этого если сново будет разряжаться - то надо будет искать проблему в генераторе... хотя машина на высоких оборотах работает на гене без проблем (отключали для пробы акуму) ... короче пока что дела обстоят вот таким образом... честно говоря закрадываеться мысль поставить ещё одного Гену... но пока это просто мысль...


_________________
я не волшебник - я только учусь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
innosanctum



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2010
Повідомлення: 231
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968МБ, 1992, белый

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2010 21:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То, что завелся - еще ни о чем не говорит. За время работы двигателя мог нагреться стартер, с ним и реле. Тепловое расширение, вибрация, стечение обстоятельств - и вот втягивающее уже заработало.

Я бы подождал до завтра и попробовал на холодном движке завести. Как вариант, можно проверить, сильно ли проседает ток при работе стартера. Включаешь фары и пытаешься завестись. Или же поворачиваешь ключ и одновременно жмешь сигнал. Если аккум основательно подсел, то фары сильно поугаснут, а сигнал не зазвучит.

Бывают еще проблемы в замке зажигания, в контакте между проводами, подходящими к замку. Если машина долго стояла, все могло окислиться.

оффтоп: с подгоревшими пятаками во втягивающем можно ездить довольно долго и не знать о проблеме. У меня все работало, потом в один прекрасный момент щелк - и не заводится. Постоял, постоял - завелся. Поездил еще неделю - опять то же самое. Оказалось, пятак подгорел, а потом поплавил свое гнездо во втягивающем и просел вглубь. И контакт то был, то не был.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Липень 2010 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Uzhgorod_M писав(ла):
на днях будем полностью заряжать и приводить акумулятор в порядок - после этого если сново будет разряжаться - то надо будет искать проблему в генераторе...

Необязательно. Причина может быть много где ещё Wink

Uzhgorod_M писав(ла):
хотя машина на высоких оборотах работает на гене без проблем (отключали для пробы акуму) ... короче пока что дела обстоят вот таким образом...

А вот это зря - надо мерить прибором... Пожгёшь нафиг нехитрую ЗАЗэлектронику - она таких шуток не понимает, и обиженно горит потом... Rolling Eyes

Uzhgorod_M писав(ла):
честно говоря закрадываеться мысль поставить ещё одного Гену... но пока это просто мысль...

Это дельная закрадывается к тебе мысль...
Не прогоняй её, не надо, пусть живёт Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Липень 2010 21:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Товарищ Инносанктум вперёд меня ответил Laughing
Нормально ответил

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Uzhgorod_M



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 209
Звідки: Закарпаття/Ужгород
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2010 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну прибора пока что не имееться, и знаний не имееться как проверять честно говоря Sad
насчёт сильно ли проседает ток - ДА очень сильно, магнитофон вырубаеться, свет фар гаснет почти полностью ( я проверял) значит акума?


_________________
я не волшебник - я только учусь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Uzhgorod_M



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 209
Звідки: Закарпаття/Ужгород
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2010 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Uzhgorod_M писав(ла):
честно говоря закрадываеться мысль поставить ещё одного Гену... но пока это просто мысль...

Это дельная закрадывается к тебе мысль...
Не прогоняй её, не надо, пусть живёт Very Happy[/quote]

согласен - но до неё честно говоря я ещё не дорос... если б и взялся то не знаю даже с чего начинать Sad очень не хватает зазолюбителей... которые могли б на практике ткнуть меня носом в правильную сторону и показать что к чему ...


_________________
я не волшебник - я только учусь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Uzhgorod_M



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 209
Звідки: Закарпаття/Ужгород
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2010 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тоесть если снять клему акумулятора и газовать - то можна спалить проводку?

_________________
я не волшебник - я только учусь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 20 Липень 2010 22:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Uzhgorod_M писав(ла):
тоесть если снять клему акумулятора и газовать - то можна спалить проводку?

Ну не проводку, хотя и возможно теоретически, а некоторые электроагрегаты - например, прерыватель поворотов, регулятор напряжения, лампочки какие-нить, известны и описаны на специализированных форумах случаи пробоя диодов генератора, но они могут сгореть и от сильно севшего аккумулятора, если сильно газовать.
Музыка погорит на раз при такой хне тоже.

P.S.: Пробой диодов гены я лично наблюдал не раз своими глазами, на работе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Uzhgorod_M



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 209
Звідки: Закарпаття/Ужгород
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2010 08:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


понятно... впредь - буду осторожней.
вчера вечером позвонил друг металоломщик, сказал что ему на метал здали ЗАЗ после ДТП, буду сегодня идти к нему смотреть что можно снять с ЗАЗика - заодно сфотаю...
правда говорит мотора нету уже...
и блин панели попа, а как раз её я б поменял, у меня одна трещинка по середине панели - не очень смотриться а наклейкой как некоторые делают - не хочу закрывать - по уродски получаеться.


_________________
я не волшебник - я только учусь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 1 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group