Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Борьба с влажностью в гараже.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2010 00:17    Заголовок повідомлення: Борьба с влажностью в гараже. Відповісти з цитатою


Переехал в новый гараж.
Гараж кирпичный просторный, свет, яма, цена лояльная... Но есть одно НО.
Яма кагбэ не совсем яма, а погреб площадью, как сам гараж и глубиной 4 метра. И от туда сильно тянет влагой, сыростью. Боюсь за жърчика! Глушитель за неделю поржавел...

Какие предпринять меры, что б осушить воздух в гараже?
Штатной вентиляции не хватает Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2010 00:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tolko izolirovatj podval, tk vsju gruntovuju vodu neotsosatj ni kakimi vlagozabornikami. Da i elektrichestvo nonstopom...dengi.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2010 04:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Осушитель воздуха предлагать не буду - стоит дорого и электричества потребляет немало... Wink На самом деле, имеет смысл найти причину влажности, возможно подвал не был нормально гидроизолирован, тогда можно попробовать обработать стены подвала специальной пропиткой перекрывающей капиллярный подсос влаги.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2010 11:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, да.. и стоит такая мастика немного: 10 кг/л около 80 грн
Штукатурку наура пропитывает.

Вот только потом открой яму и ворота, чтоб в жаркий денек все высохло

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2010 14:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит буду изолировать Confused
У нас тут последенее время что-то наводнения начались. Может из-за этого? Пол в погребе земляной, но воды, в смысле луж, нету...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2010 14:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну так вот оно

пол нужно, хоть, клиенкой застелить. А до нее - глиной

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2010 07:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Надо делать вентиляцию, приток и вытяжка, вот несколько примеров чтоб понимал! По стенам вопрос сложный, но тоже решаемы..С чего стены подвала или ямы?
По ентиляции



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2010 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TANK писав(ла):
Надо делать вентиляцию, приток и вытяжка, вот несколько примеров чтоб понимал! По стенам вопрос сложный, но тоже решаемы..С чего стены подвала или ямы?
По ентиляции




О. Теперь я понял. В яме нет вентиляции...

Стены гаража из кирпича, потолок из бетонных плит, пол бетонный, стены подвала из бетонных блоков, пол земляной.

А если намазть стены той гидроизоляционной хренью, на неё краска ляжет? Я хочу оборудовать гараж под покраску. Стены должны быть белые, покрашенные эмалью (что б можно было легко мыть).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2010 13:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
А если намазть стены той гидроизоляционной хренью, на неё краска ляжет?


смотря какая хрень, когда будешь брать посмотри на банке должно быть написано

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2010 14:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по той, что я предлагал краска не пойдет.

вентиляция нужна однозначно

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2010 14:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На стены сетку, потом Ротбонд..Церезит можно гидроизолирующий, но лучше всего плитку положить..
Потом штукатурка, Кнауф..И поверху красить Лакма, нитроэмалью..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2010 14:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я бы делал: гидроизоляция-пенополистирол-штукатурка аля шпаклевка-краска
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2010 18:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВНутри зданий, безсмысленно утеплять..Что утеплить пенополестиролом? Тепло от Холода?
Надо утеплять только снаружи, а так как этого сдеалть нет возможности то оставить все как есть..Во вторых "стеродур" испаряет вредные пары при нагреве, больше чем пенопласт..
И еще . Под пенополиестиролом собирается влага, потом грибок и прочее гавно, так что утеплять умом это только снаружи.
Под землей тем более только по уровню, линии промерзания, то есть украине это 1200мм, 1500мм..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2010 13:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для осушения воздуха (это уже скорее вторичная мера после гидроизоляции) поставь в угол ведро в котором будут лежать смешанные песок и толченая аммиачная селитра (если только ее не запретили как у нас) этот состав хорошо впитывает влагу, но если попадет на пол, то пестес всем железкам.

Еще появились в продаже влагопоглотители в виде таблеток. У нас они в дачных магазинах.

Банка с серной кислотой тоже очень хорошо впитывает влагу.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2010 11:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гы. Я тож когда-то в шутку предлагал поставить ведро серной кислоты Twisted Evil
З.Ы. С нашей погодой, чувствую, не скоро гаражом займусь. У нас, млять, опять наводнение намечаеццо Evil or Very Mad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2010 17:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вам пора амфибии на западе делать Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2010 16:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Писец. Я пробовал глянуть в яму во время наводения. Там ЖОПА, метр воды... Надо не гидроизоляцию делать, а муровать нормально стены. Из стыков блоков ТЕЧЁТ! Mad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2010 16:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


X2-bec писав(ла):
Вам пора амфибии на западе делать Sad


ТПК? Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2010 20:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
Писец. Я пробовал глянуть в яму во время наводения. Там ЖОПА, метр воды... Надо не гидроизоляцию делать, а муровать нормально стены. Из стыков блоков ТЕЧЁТ! Mad


От того и течет, что снаружи гидроизоляции нормальной нет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2010 09:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня есть наружная гидроизоляция - толстый полиэтилен вокруг фундамента (стен подвала), так весной залило сверху, и до сих пор не высохло.
Кстати это из-за того, что сейчас вентиляция, как на рисунке. Один выход (труба) с потолка подвала, сквозь первый этаж, и над крышей на метр (тут правильно). А второй с низа подвала до низа первого этажа (неправильно). Надо на первом этаже эту трубу завернуть, и пропустить сквозь стенку чтобы брало воздух снаружи (руки никак не дойдут продырявить стенку, т.к. там блок + силикатный кирпич).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group