Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Кузов с б\н в номерной или варианты перерегистрации...
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2010 21:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sashasalo писав(ла):
Узнавал в МРЭО про оформление б/н машин. Сказали (в том числе эксперт, который делает свое заключение при переоформлении машин), что б/н кузов сейчас оформить невозможно!
Поэтому видится два пути решения проблемы:
1. Вваривать морду с доками.
2. Набивать номера самому. Правда, это очень вероятная статья, ввиду того, как тщательно эксперты проверяют сейчас номера кузовов.
друже, из какого леса ты вышел только что с такой "новостью"? читай темы ниже, там все есть, где и как набивают новый номер на кузов

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sashasalo



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 712
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2010 22:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
Sashasalo писав(ла):
Узнавал в МРЭО про оформление б/н машин. Сказали (в том числе эксперт, который делает свое заключение при переоформлении машин), что б/н кузов сейчас оформить невозможно!
Поэтому видится два пути решения проблемы:
1. Вваривать морду с доками.
2. Набивать номера самому. Правда, это очень вероятная статья, ввиду того, как тщательно эксперты проверяют сейчас номера кузовов.
друже, из какого леса ты вышел только что с такой "новостью"? читай темы ниже, там все есть, где и как набивают новый номер на кузов

Друже, так ты, оказывается, конфликтный! Peace)


_________________
+7 916 971 0245


Останній раз редагувалося: Sashasalo (24 Вересень 2010 22:19), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2010 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А теперь послушайте дедушку:
Кузов бн поставить на учет можно, но только по решению суда. И уверяю, что никто из вас не пойдет по этому пути, так как это будет требовать несопоставимых сил и средств по сравнению с покупкой машины с номерным кузовом. Ну и соответственно продать со снятием с учета ее будет так же геморойно, как засунуть себе в жопу ежика.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 00:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sashasalo писав(ла):
Друже, так ты, оказывается, конфликтный! Peace)
а какой текст был до редактирования? Twisted Evil

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2011 17:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ничего не изменилось со времени последнего сообщения?
может проще стало с этими б.н машинами?

собсна предлогают не жуж,но тоже б.н...
доверенность можно писать и писать...

может кто-то пользует машину б.н,как к этому относятся ДАЙ на дороге,и при ТО,как получать страховку на такой подпопник?


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2011 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon писав(ла):
ничего не изменилось со времени последнего сообщения?
может проще стало с этими б.н машинами?

собсна предлогают не жуж,но тоже б.н...
доверенность можно писать и писать...

может кто-то пользует машину б.н,как к этому относятся ДАЙ на дороге,и при ТО,как получать страховку на такой подпопник?
вова, с б/н проблемы только при необходимости снимать/ставить на учет или перерегистрации. в остальном ограничений нет. и не было

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2011 09:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1
Не с ТО ни с ГАИ проблем, связанных с б\н не возникало.


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2011 09:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в россию с б/н не уедешь
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2012 14:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подниму темку, так как, для меня она опять актуальна Sad

"Не ту страну назвали Гондурасом" (с)

Информация взята из официального форума САНТОДОРа

Оказывается даже САНТОДОР не имеет права присваивать индивидуальные номера имеют право только дублировать!
Цитата:
Відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 07.09.1998 року № 1388 «Про затвердження Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок» на самостійно сконструйовані транспортні засоби, а також на зареєстровані в підрозділах ДАІ транспортні засоби, ідентифікаційні номери складових частин (кузова, шасі, рами, двигуна) яких знищені, пошкоджені чи підроблені внаслідок незаконного заволодіння, або у разі коли необхідна заміна таких складових частин після дорожньо-транспортної пригоди, наносяться спеціальні індивідуальні номери (структура комбінація символів, порядок їх нанесення і залучення для цього на конкурсній основі спеціалізованих підприємств визначається Міністерством Внутрішніх Справ України) чи здійснюється дублювання первинних ідентифікаційних номерів складових частин транспортного засобу згідно з вимогами міжнародних і державних стандартів.
У зв’язку з вищевикладеним ми приходимо до висновку, що присвоїти та нанести індивідуальний ідентифікаційний номер на автомобіль не видається можливим так, як на сьогоднішній день Міністерством Внутрішніх Справ України структура комбінація символів таких номерів не визначена, а порядок їх нанесення не затверджений. Питання, щодо встановлення та дублювання первинного ідентифікаційного номера транспортного засобу, може бути вирішене після проведення спеціального експертного дослідження ідентифікаційного номера транспортного засобу.


И не большой ФАК от САНТОДОРА Wink
Цитата:
1) Имея на руках справку с Вашего учереждения о подлинности номеров,избавлюсь ли я от возможных проблем при обнаружении сотрудниками ГАИ отсутствия номеров на раме? Сколько по времени действует данная справка?
2) Нужно ли какое-нибудь направление из местной ГАИ для проведения экспертизы,с возможной набивкой номеров?
3) Нет ли Вашего филиала в восточной части Украины?
4) Смогу ли я в один приезд к Вам сделать экспертизу и продублировать (набить новый) номер? Если нет,то сколько времени понадобится?
5) Нынешние расценки на экспертизу+набитие номера+прочее?
6) Кустарная установка шильдика как-то легализуется с помощью Вашей экспертизы?

ОТВЕТЫ:
1) Справка о подлинности номера избавит Вас от проблем, однако такой автомобиль снятию с учета и перерегистрации не подлежит. Справка действительна без срока.
2) направление ГАИ на исследование не нужно.
3) к сожалению, в Восточной Украине филиала нет (ближайшие - Киев, Херсон, Новая Каховка, Одесса)
4) За один приезд решить все вопросы не получиться: без разрешения ГАИ номер не дублируется.
5) Стоимость составляет: 900 грн -экспертиза, 83 грн - за разрешение ГАИ, и дублирование: порядка 2300 грн.
6) Кустарные (криминальные) бирки мы не легализуем - это дело уголовного розыска и следствия.
Админ


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2012 16:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот, что нашлось...


Одно но, эта телеграма действует до "Затвердження технических вымог до нанесення инд номерив... "
А САНТАДОР помойму уже их наносит.
По этому без нанесения инд. номеров врядли что-то получится, а эта процедура стоит не много, не мало один высновок 600грн.


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2012 21:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ты же сам написал выше, что сантодор не наносит новые номера

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2012 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саня, у них каждый день чета меняется.
Вот сегодня прошвырнулся опять по их сайту и форуму, дублировать, дублируют, а инфы по инд номерам как небыло, так и нет. А дублируют только если найдут родные (сгнившие, убитые).

А че скажешь по выше приведенной "телеграмме"?


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2012 13:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Последние новости.
В настоящее время САНТАДОР наносит инд номера и без них уже никуда Crying or Very sad
Процедура следующая:
1. Заява на эксперта САНТАДОРА или филиала о проведении экспертизы на отсутствие номера- стоимости не знаю, как объяснили у разных экспертов свои прейскуранты.
2. Заява в Департамент ГАИ МВД Украины на присвоение инд номера. Они готовят весь пакет документов и присваивают инд. номер - стоимость 83 грн.
3. Поездка на авто в САНТАДОР и нанесение инд номера- всего ничего 2150 грн
4. Регистрация авто с инд номером в МРЭО в течении 10 дней.

Просто ПиСеЦ Crying or Very sad
Прийдется наверное на не узаконеном ДВСе кататься, хотя завтра поеду в МРЭО и все будет ясно на 100%


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ramzes
духаст вичиславыч


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2009
Повідомлення: 3203
Звідки: г. Харьков 3 км. трасы Харьков-Симферополь
Моє авто: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2012 16:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нафига такой головняк. Береш разрешение на замену движка и катаешся если остановли показал эту справку и езжай дальше

_________________
Номерок для связи 0636062051 Роман
Зазик это сила
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 17 Липень 2012 08:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Береш разрешение на замену движка

Обоснуй свои слова!
Какое разрешение, где берешь???

Есть два пути, первый законный, второй на свой страх и риск втупую меняешь и катаешься- третьего не бывает!!!


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 17 Липень 2012 08:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Виталя, а не канает в Руссланде машинку с б/н на клубня зарегать, а потом как-то мутить?
У нас же, вроде, не отменяли постановку с б/н. Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 29 Липень 2012 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ах, да, забыл отписаться, как я ездил в МРЭО...
17.07 ездил в МРЭО...
Так красиво все начиналось, я аж охренел.
Подошел к окошку сказал, что я хочу, отдал СРТС, инспектор вышел, осмотрел машину, я написал заяву и инспектор попросил подождать минут 15.
Подхожу через 15 минут лежит готовый акт с исходящим и подписью инспектора, а печати нет. Инспектор и говорит, начальник сказал, пока номера на кузове не будет ничего не получится.
Дальше идет в ход заготовленная раннее заява, в которой просьба при отказе дать письменный отказ, иду прямо к начальнику, мило разговариваем, он въезжает в суть, но ответ один, "есть постанова №1388 и она одна для всех", я апеллирую 41й ст.Конституции , заяву зарегили, Василий Владимирович сказал, что возьмет ее в управление, проконсультируется :-) и даст письменный ответ.
Но сказал, что за 7 лет его начальства не помнит, что-бы хоть один бн выиграл суд.

20.07...
перезвонил зам. МРЭО, сказал, что начальник приехал с Управления с положительным ответом и акт мне подпишут, но есть условие, что после переоборудования я пройду экспертизу в областном МРЭО. Вот здесь я не вкурил :-( . Попросили подъехать и отписаться, что я удовлетворен ответом, я так понял, что ответ это подписанный, с печатью акт который мне и выдали.

21.07
Приезжаю в МРЭО, начальник ушел в отпуск, зам. объявил, что он в курсе событий и еще раз повторил то, что сказал по телефону, поставил на акте печать. На мой вопрос,- "что это за экспертиза?", был дан ответ КДТС, сколько стоит не в курсе, могу подняться на второй этаж к местным экспертам и спросить.
На вопрос- "почему именно после переоборудования?", ответ- " а как по другому, уже ж новый двиг стоять будет!"
Закрались сомнения, что мя хотят кинуть...
Поднимаюсь к экспертам и слышу исчерпывающий ответ- "Никто с Б\Н ни каких действий проводить не будет, по этому МРЭОшники снимают с себя всю ответственность, выдав тебе акт осмотра и послав на экспертизу, что-бы экспертиза нашла к чему дое.... и официально дать отказ в регистрации в лучшем случае, а в худшем придется вызволять свой авто с штрафплощадки!"

Вод! Кахта так Crying or Very sad


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 29 Липень 2012 17:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Звонок в Полтавское отделение САНТАДОРа (ближайшее ко мне 340км)
Что сказали
Ехать однозначно прийдется два раза (340*4=1360км) приблезительно 1200грн на бензин.
Вся процедура от экспертизы до набивки с учетом выезда техника в Полтаву 4100грн.
ИТОГО 5300грн + постановка на учет в МРЭО.
Сцуко, дороговато выходит.

ПыСы Наверное придется жить вне закона Crying or Very sad


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2012 18:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скажите пожалуйста, а зачем весь этот гемор? Техпаспорт есть, доверенность не нужна - бери и катайся.

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 01 Серпень 2012 19:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VETER писав(ла):
Скажите пожалуйста, а зачем весь этот гемор? Техпаспорт есть, доверенность не нужна - бери и катайся.


По Украине катайся - в Россию низзя
Продать низзя - только по доверке

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group