Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Кузов с б\н в номерной или варианты перерегистрации...
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2010 15:34    Заголовок повідомлення: Кузов с б\н в номерной или варианты перерегистрации... Відповісти з цитатою


Кто занимался официальным оформлением кузова авто с б\н в номерной???
Какая процедура???
Скока стоит???


_________________
зовут меня- Веталь Wink2


Останній раз редагувалося: Hammer (04 Серпень 2010 19:37), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2010 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нет такой процедуры.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2010 22:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


где-то я что-то читал, что теоретически можно.
только можно ли на практике - х.з.
(речь идет об официально.
если с "на лапу", то конечно можно всё)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TANK
Алик Железная Задница


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2008
Повідомлення: 1339
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2010 09:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну так как номера идут только с завода, то есть безномерной кузов можно только оформить как самодельная машина, взяв в институтах всякие бумаги, плюс 2 экспертизы. После чего присваивается просто название" Саморобна".. но номер так и не дают..
А о том чтоб БН кузов внести в базу я честно не слышал.Даже на лапу и на хвост не актуально..Особенно в смысле Запорожцев или Москвичей, или прочей совдеп техники.
Мы лет десять назад, делали Крузак 80, типа посажен на раму от УАЗа, и тоже оформили самодел. Так он как бы крузер 80был на своей родной раме, бн, а по докам саморобка.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2010 18:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TANK писав(ла):
Ну так как номера идут только с завода, то есть безномерной кузов можно только оформить как самодельная машина, взяв в институтах всякие бумаги, плюс 2 экспертизы. После чего присваивается просто название" Саморобна".. но номер так и не дают..
А о том чтоб БН кузов внести в базу я честно не слышал.Даже на лапу и на хвост не актуально..Особенно в смысле Запорожцев или Москвичей, или прочей совдеп техники.
Мы лет десять назад, делали Крузак 80, типа посажен на раму от УАЗа, и тоже оформили самодел. Так он как бы крузер 80был на своей родной раме, бн, а по докам саморобка.
танк, если не знаешь, то зачем рассказывать всякую муть? у вас совсем другой случай был.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2010 19:02    Заголовок повідомлення: Re: Кузов с б\н в номерной Відповісти з цитатою


hammer писав(ла):
Кто занимался официальным оформлением кузова авто с б\н в номерной???
Какая процедура???
Скока стоит???
процедура следующая. написать заявление в мрэо. тебе выдадут направление в бюро экспертизы "сантодор". там проведут экспертизу, установят, что кузов или деталь кузова заводского производства, поставлялась в запчасти и безномерная. на основании этой экспертизы тебе нанесут на кузов новую маркировку и выдадут документ, на основании которого внесут изменения в регистрационные данные машины. процедура достаточно дорогая, 2-3 тыс. гривен примерно.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 31 Тра 2010 08:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 LEKS
ПАСИБА!!!


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2010 19:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Где-то была тема с обсасыванием «Про затвердження Правил державної реєстрації та обліку»- извините, не нашел, поэтому попытаюсь продолжить свою тему в другом русле...
Извините уж!!!
Цитата с http://avtorada.org/forum/index.php?showtopic=15558
Цитата:
О своих злоключениях я писал у нас на форуме: Мой бортжурнал. Здесь хронология.
Итак, готов написать пошаговую инструкцию для тех, кому придётся преодолевать во времена луценко-ющенковского беспредела правовую коллизию на Украине: отказ в перепродаже б\н транспортных средств. Как известно, на Украине в 2006 году это делать запретили, грубо нарушив право граждан на продажу-покупку любого имущества (а не только номерного). К чему это привело - помним.

Итак, имеем автомобиль, на котором при Союзе или чуть позже заменялись кузовные детали или кузова на б\н - это была полностью законная практика с регистрацией в тогдашних документах. Луценко-ющенковскими беспредельщиками эта практика задним числом объявлена "незаконной".

Я не буду останавливаться на юридических моментах, что да какие статьи это "постановление" нарушает. Действуем в современном "правовом" поле, молчим о том, что оно, это поле, незаконно само по себе; преследуя единственную цель: снять с учёта или поставить на учёт б\н автомобиль. Я сам когда прошёл всю эту процедуру, не знал многого, поэтому не всё получилось идеально. Теперь знаю и делюсь опытом.

1. Едем в Сантодор. В Киеве это Краснозвёздный, 12 либо Братиславская, 52. Тел. 243-91-91 или 510-79-55 соответственно. Просим эксперта провести экспертизу по номеру кузова, отсутствующему. Платим 621 гривну.

2.Пишем письмо в Департамент ДАЙ на имя начальника департамента Коломийца С.Г., Киев, Лукъяновская, 62. Письмо примерно следующего содержания:

"Уважаемый начальник! Как известно, в МРЭО инспектора отказывают в постановке на учёт автомобиля с кузовом б\н на том основании, что п. 14 Постановления № 1388 «Про затвердження Правил державної реєстрації та обліку» это запрещает якобы. Однако читая этот самый п.14 мы видим, что в МРЭО его неправильно толкуют - ведь номер не был уничтожен, а был ремонт кузова в 1973 году, согласованный с ГАИ МВД СССР (пишем что именно было сделано, как в экспертизе Сантодор). Кроме того, запрет на продажу\покупку того или иного имущества противоречит конституции и др. законам. Поэтому прошу снять с учёта\зарегистрировать продаваемый мною или купленный мной автомобиль. Мне известно, что это массовая проблема и пострадавшие вынуждены обращаются в суд для защиты своих прав (прав продать или купить). Прошу выслать мне официальный ответ на адрес: ..."

Делаем ксерокопии всех страниц техпаспорта и экспертизы Сантодор и вкладываем их в письмо(!). Я этого не знал, и поэтому мне не дали официального ответа, уклонились от него и пригласили для беседы.

3.Получив через месяц ответ от Департамента (если письменный - то всё просто, если устный - то берём номера телефонов сотрудников ГАИ, беседовавших с вами) и приползаем по месту регистрации машины с заявлением "о снятии с учёта для дальнейшей реализации". Если отказывают - показываем их же служебную телеграмму. Говорим, что в Департаменте просили действовать по ней. Если дальше отказывают - звоним лицам, рассматривавшим ваше обращение в Департаменте. В моём случае звонок этому человеку решил проблему: из Департамента связались с начальником МРЭО и объяснили ему политику партии.

4.Снимаем машину с учёта. При этом эксперту показываем экспертизу Сантодор и просим выполнить экспертизу в том же духе, чтобы не было особых расхождений. Обязательно (!) заходим к начальнику МРЭО и просим возле штампа о снятии с учёта сделать запись (переписав её из экспертизы). У меня эта запись должна была быть такой: "Особые отметки. Панель с номером кузова б\н установлена незаводским способом на СТО" (из экспертизы). Печать на подпись начальника МРЭО. (Я об этой записи не знал и пришлось через неделю возвращаться).

5.Берём красные номера и заключаем договор купли\продажи с бывшим владельцем.

6.Едем по месту будущей регистрации автомобиля, т.е. по месту своей прописки.

7.С матами слышим отказ начальника МРЭО в регистрации машины с кузовом б\н. Та же процедура: официальный ответ Департамента, звонки, демонстрация документов. Обиваем пороги экспертизы - с целью сделать экспертизу, чтобы не опровергала выводы Сантодора. Параллельно делаем оценку и заполняем бланк заявления и платим все 35 квитанций - ведь мы уверены, что победа будет за нами. Демонстрируя документы начальнику МРЭО, в т.ч. запись обо всех изменениях в конструкции автомобиля с прошлого места регистрации, звоня в Депратамент, добиваемся, чтобы начальник МРЭО дал команду эксперту на площадке подписать осмотр и инспектору в окошке принять документы.
В особо тяжёлых случаях пишем жалобу в Департамент "Начальник МРЭО такого-то отказывает мне в постановке на учёт принадлежащего мне (согласно ДКП№....) автомобиля. Прошу зарегистрировать, т.к. все документы в наличии и законных оснований для отказа нет".

8.Получаем номера на общих основаниях. Проходим ТО и выезжаем в мир.

Кто, что об этом думает?
Я сам прочитав эти правила задумался о том, что у меня номер кузова не "УНИЧТОЖЕН", а он был сменен на "Б\Н" по тогдашним законам о чем говорит законная выдача ТП в котором написано: Кузов-б\н!!!
Может кто знает более быстрый вариант решения этой проблемы?
Я думал, а может суд быстрее решит эту проблему без Сантодора?
Или эту процедуру (Сантодор) полюбасу проходить прийдется?


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2010 19:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


лично моё мнение такое - б/н кузов это геморой ещё не на один раз.
и все эти оплаты 35ти квитанций, экспертов, и тп.
садомазо чистой воды. хорошо если только для стоковой машины которая стоит кучу бабла и тп. там какойто Ягуар или ещё что.

я бы просто купил панель/морду с номерами, техпаспортом и тп, и это окажется раз в десять дешевле и полезнее для здоровья.
это ж не современная иномарка что по всему кузову этот номер продублирован шесть раз, и в таких местах что проще новую машину купить.

всегонавсего один нещастный номер на легкозаменяемой детали.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2010 19:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Игорь, вот ответ в личку человека который недавно доки с панелью продавал-
"затрудняюсь, сколько можете предложить? мне только замена техпаспорта и номера стали 2500грн, МРЭО блин, сами знаете их расценки"

Я думаю за меньшие деньги можно новый номер набить- как Лекс подсказывал.
ХОТЯ ХРЕН ИГО ЗНАЕТ?!?!?!?!?


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2010 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тогда хз.

тогда набивать.
например там где опресовывают балоны есть циферки для набивания.
у них правда врядли будет звёздочка, но я глубоко сомневаюсь что ктото в МРЭО знает что она там должна стоять.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2010 00:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


игорь, не позорься с такими советами! тебя ж авторитетом считают, а ты людей под статью подводишь!

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2010 00:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hammer писав(ла):
Я думаю за меньшие деньги можно новый номер набить- как Лекс подсказывал.
ХОТЯ ХРЕН ИГО ЗНАЕТ?!?!?!?!?
Laughing

хотя хрен тебя знает Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2010 01:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот на свалке нашол http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=22217&a=3466&f=49714
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2010 08:28    Заголовок повідомлення: Re: Кузов с б\н в номерной Відповісти з цитатою


2 Voytik
LEKS писав(ла):

процедура следующая. написать заявление в мрэо. тебе выдадут направление в бюро экспертизы "сантодор". там проведут экспертизу, установят, что кузов или деталь кузова заводского производства, поставлялась в запчасти и безномерная. на основании этой экспертизы тебе нанесут на кузов новую маркировку и выдадут документ, на основании которого внесут изменения в регистрационные данные машины. процедура достаточно дорогая, 2-3 тыс. гривен примерно.


Я этот совет имел ввиду...


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Андрей 1986



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.06.2010
Повідомлення: 5
Звідки: Киев
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2010 10:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вопрос такой,а если по дарственной, то машинку переоформить можно?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2010 19:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


читаем внимательно - с б/н кузовом постановка на учет запрещена

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ЗАЗ-ман



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.07.2007
Повідомлення: 1134
Звідки: беруться дети? [Киев]

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2010 16:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А когда кузов считаеться б/н?
Если номера на кузове есть, а на дублирующей таблички - номеров нет то ето как класифицируеться? Rolling Eyes
Или если дублирующей таблички нет совсем?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2010 21:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кузов б/н, если в техпаспорте написано б/н.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sashasalo



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 712
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2010 09:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Узнавал в МРЭО про оформление б/н машин. Сказали (в том числе эксперт, который делает свое заключение при переоформлении машин), что б/н кузов сейчас оформить невозможно!
Поэтому видится два пути решения проблемы:
1. Вваривать морду с доками.
2. Набивать номера самому. Правда, это очень вероятная статья, ввиду того, как тщательно эксперты проверяют сейчас номера кузовов.


_________________
+7 916 971 0245
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group