Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
САморобной Компресор
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня
Попередня тема :: Наступна тема  

Хто я важаэ це
Дурна ыдея
40%
 40%  [ 9 ]
Я собы таке замучу
18%
 18%  [ 4 ]
Да нормаль
40%
 40%  [ 9 ]
Всього проголосувало : 22

Автор Повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2010 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):

я сам смазку делал так - я подавал смазку из отдельного бачка смотёком в штуцер родной для смазки, куда в стоке под давлением подаётся. Таким макаром, компрессор на паяльной горелке пашет уже лет тридцать-сорок, и ничего ему не делается. Просто подливай, как бачок пустой, и всё.А пустеет, он, кстати, редко, если всё правильно сделано. Пока я интенсивно работал горелкой, а я раньше два года медником работал, доливал я этот бачок раз где-то в две недели.
Причём, основная причина ухода масла была в том, что масло вытекало из-под поддончика компрессора по причине его негерметичности. А уж если оно там плещется, то есть, некий уровень масла если в компрессор налит, то оно там практически вечно. Так было на организованном нами СТО впоследствии сделано. А какой был уровень, я уж не помню, это надо экспериментально делать. Вроде, надо, чтобы коленвал масло цеплял немного, и бросал его, тогда смазка будет в достаточном количестве поступать.


масло уходит и за картерных газов, поэтому нужно делать сапун. Поставлю расширительный бачок от ГТЦ. Одна шланга будет идти так как ты писал к стоковому штуцеру а вторая к сапуну. Что бы если и будет масло уходить то пусть уходит обратно в бачок Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2010 14:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


OgeN13 писав(ла):

масло уходит и за картерных газов, поэтому нужно делать сапун. Поставлю расширительный бачок от ГТЦ. Одна шланга будет идти так как ты писал к стоковому штуцеру а вторая к сапуну. Что бы если и будет масло уходить то пусть уходит обратно в бачок Smile


перебрал компрессор запустил для теста на старой компоновке, бачок от ГТЦ не подходит, масло стреляет прямо в крышку и выдавливается давлением наружу. А вообще система смазки работает на ура

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 08 Серпень 2011 15:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а помогите ка подключить автоматику. Имеется 3х фазный мотор 2.8 киловатта с пусковым конденсатором, реле давления на 2 контакта. Нужно как то организовать автоматическое отключение пускового конденсатора.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2011 00:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Промышленный таймер существует в природе.
Пару десятков зелени дешёвый стоит.
Можно заказать электронщику.
Выйдет дороже.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2011 01:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


OgeN13 писав(ла):
... автоматическое отключение пускового конденсатора.

Попробуй "прикрутить" рэле(пусковое) от холодильника. Должно работать, если по току вытянет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 09 Серпень 2011 12:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij писав(ла):
Промышленный таймер существует в природе.
Пару десятков зелени дешёвый стоит.
Можно заказать электронщику.
Выйдет дороже.


да нет, это как то неспортивно, так и компрессор готовый купить можно)

Wladimir_Donetsk писав(ла):

Попробуй "прикрутить" рэле(пусковое) от холодильника. Должно работать, если по току вытянет.


маловато будет, его под 1квт уже перематывать нужно а у меня 2.8

есть одна задумка потихоньку собираю детальки, если все получится на днях отпишусь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ro968Ma



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.07.2009
Повідомлення: 191
Звідки: Чортків, Тернопільська обл.

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2011 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Реле від холодильника десь до 3 А максимум.
Сам "складаю" уже компресор другий рік.
Промислове реле дороге. Думав замутити просте, блочок живлення (дома пару від різної старої совдеповської техніки валяються), на базарі за 30-40 грн. можна купити реле на 220 В яке управляється 12 В. Також в неті повно схемок на якомусь 555 таймері. Але іменно такої як треба нема, підійшов з наритими матеріалами до знайомих, що паяють мобілки, компи - кажуть що деткский лепет, але зараз немають часу такою фігньою страдати, мол розберись сам, це ж проста РС цепочка, а я в тому ніфіга не шарю так і закинув усе.
Також на базарі підфортило знайти за 60 грн. електроклапан при чому він не просто відкривається а типу тройний, перекидає з одного виходу на другий, до 12 атмосфер, може управлятись і + 12 В і 220 --. Холодильщики за б/у хотіли від 170 грн. Думаю замутити розгрузочний ресівер для легкого старту компресора.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2011 01:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


OgeN13 писав(ла):
а помогите ка подключить автоматику. Имеется 3х фазный мотор 2.8 киловатта с пусковым конденсатором, реле давления на 2 контакта. Нужно как то организовать автоматическое отключение пускового конденсатора.

А что за 3-х фазный мотор с конденсатором, который надо отключать?
Либо 3-х фазный и обмотки включены звездой (380 В).
Либо 3-х фазный и обмотки включены треугольником (220 В), в этом случае конденсатор(иногда дроссель) отключать ненужно, так как на нем формируется третья фаза.
Либо однофазный (как в холодильниках), так там надо использовать пусковое реле от холодильника и конденсаторы ему "как собаке пятая нога".

Для разгрузки контактов реле давления можно использовать электромагнитный пускатель(замыкатель) на соответствующую нагрузку:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

http://profelektro.com/menus/view/puskateli_rele

http://www.technokabel.com.ua/st_technokabel/nva_new/catalogue/PM.html

http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&cd=4&sqi=2&ved=0CEsQFjAD&url=http%3A%2F%2Fwww.ua.all.biz%2Fbuy%2Fgoods%2F%3Fgroup%3D1073631&ei=uwlgTsD3B6_Q4QTR5LRA&usg=AFQjCNFcS9uOUfX4S8uGyU0sNO0qdPae4A

http://www.radiocomplect.com/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2011 09:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как то забыл отписаться. Пробовал геркон с намотанной на него катушкой который управляет слаботочным реле которое в свою очередь управляет пусковым конденсатором. Но так и не смог добиться полного замыкания геркона при пуске двигателя. Тоже начал думать о 555 таймере. Спасибо Кладовщику подсказал способ гораздо проще.
Взял 12 вольтовый бп от какого то свича, релешку и конденсатор.

Конденсатором подбираем задержку срабатывания реле. Мне подошел 2200мкф
После теста оказалось что для повторного срабатывания схемки нужно ждать около минуты пока разрядится конденсатор. Поставил еще одну релешку которая после выключения питания сразу же разряжает конденсатор.


http://fotki.yandex.ru/users/ogen13/view/386058/


Цитата:

Також на базарі підфортило знайти за 60 грн. електроклапан при чому він не просто відкривається а типу тройний, перекидає з одного виходу на другий, до 12 атмосфер, може управлятись і + 12 В і 220 --. Холодильщики за б/у хотіли від 170 грн. Думаю замутити розгрузочний ресівер для легкого старту компресора.


если купишь пневмореле от компрессора а не от насосной станции то такой клапан там идет в комплекте Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ro968Ma



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.07.2009
Повідомлення: 191
Звідки: Чортків, Тернопільська обл.

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2011 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


для Wladimir_Donetsk
Проблема в тому, що компресор по ходу повинен включатись і виключатись автоматом, при підключенні трьохфазного двигла відповідно потрібно замутити автоматичне включення/виключення конденсаторів. Я крім того хочу мутнути, щоб після зупинки мотора стравлювався тиск з розгрузочного ресівера.
для OgeN13
схемка зачотна, основне по военному надійна.
в мене уся автоматика б/у промисловий совдеп з робочим тиском до 12 атмосфер, реле тиску без клапана, зате як зберу має бути надійно. Планую реле запитати від блока живлення на 12 В., а 220 тільки на мотор.
Взагалі маю багато розрахунків.
Так по памяті в неті є графік продуктивності, оборотів і потужності зіловського компресора (прибалтійський виробник), так от щоб він давав на виході 210 л/хв. при тиску 8 атмосфер, компресор потрібно крутити до 2000 об./хв., і при цьому він буде забирати 2,1 кВт.
Придбав собі асинхронне однофазне конденсаторне двигло, на 2,2 кВт і 3000 обертів, думаю з врахуванням ККД пасової передачі хватить.
Також по порадах в неті купив собі газовий редуктор з великою пропусною здатністю, здається 800 л./хв., і великом коефіцієнтом пониження, вроді з 10 атмосфер можна понизити до 2 атмосфер. А то у більшості дешевих компресорів тиск регулюються лише реле тиску.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2011 18:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что за схема включения двигателя?
3-х фазный двигатель какой - 220 или 380 вольт ("треугольник" или "звезда") и в какую сеть включается - 220 или 380 вольт?
И для чего отключать конденсатор(ы) после запуска двигателя?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2011 01:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ау-у-у, так что с двигателем, маркировка движка хоть какая? Или фото таблички с двигателя поглядеть.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2011 09:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у кого спрашиваешь у меня или у Ro968Ma?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2011 23:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если мотор твой, то у тебя. Very Happy

Я просто не пойму что за движок, у меня на памяти нет такого двигателя чтобы отключать конденсаторы(если они используются).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 06:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Если мотор твой, то у тебя. Very Happy

Я просто не пойму что за движок, у меня на памяти нет такого двигателя чтобы отключать конденсаторы(если они используются).


3х фазный, подключенный к одной фазе.



отключать нужно Сп

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 12:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А не проще ли купить 2х фазный а этот продать?
Повернутися до початку
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2011 13:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Шайтаныч писав(ла):
А не проще ли купить 2х фазный а этот продать?


нафига, все уже работает как часы

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2011 01:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кнопка лишняя. Если не стартует с одним конденсатором значит мало емкости.
Просто запаралель конденсаторы, выбрось кнопку и не парся, лучше будет работать.

P.S. а вооще емкость считать надо, но мы живем в той стране, где это делают в последнюю очередь. Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group