Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Спидометр
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Спортсмен
Гість







ПовідомленняДодано: 26 Тра 2004 11:16    Заголовок повідомлення: Спидометр Відповісти з цитатою


Уж и не знаю в какую именно тему писать... Короче нужен мне на ЗАЗ-968М спидометр с одометром (счетчиком суточного пробега). Вопрос - от какой марки можно приспособить? Слышал, что подходит от Волги, но по идее будет врать сильно (т.к. у волги колеса на 14 или на 15"). "Шестерочный" не пойдет по причине несоответсвия передаточного отношения спидометра и привода спидометра. Знаю, что был родной зазовский спидометр с одометром, но найти его в Ростове не реально. Размер спидометра значения не имеет.
Повернутися до початку
Nikitasha



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2004
Повідомлення: 12
Звідки: Киев
Моє авто: Renault symbol

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2004 13:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я себе ставил от волги 2410! Смотрелся офигенно! но врал! приамерно на 10 километров! Но видон был крутой!

_________________
Stupid people souldnt breathe!!!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2004 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А чего он врал? У спидометра от 968 и 2410 вроде же разметка одинаковая (вот передо мной оба лежат). А то я как раз думаю себе тюниговую панельку соорудить и использовать спидометр от Волги (может хоть у него стрелка плясать не будет).

_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nikitasha



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2004
Повідомлення: 12
Звідки: Киев
Моє авто: Renault symbol

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2004 22:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может и не врал! Может правду стал показывать Laughing

вообщем после установки я стал ехать не 120 а 110!

Радиус колес то разный! Может я ошибаюсь! ПОПРОБУЙ!



А стрелка плясать будет! У меня на Волжане пляшет! И на Зайзере плясала!


_________________
Stupid people souldnt breathe!!!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2004 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чтобы не плясала стрелка можно попробовать залить смазки в оболочку троса спидометра, по моему может помочь т.к. из за отсутствия смазки трос может вращаться немного неравномерно (если не поможет я не виноват).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2005 01:17    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


ЗАЗ-968М 1994 г.в. (последняя модификация) 100% комплектовался нормальным одометром! т.е. с счетчиком суточного пробега. Владислав тому пример!
Повернутися до початку
Vladislav



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 117
Звідки: Kiev, Виноградарь

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2005 17:26    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
ЗАЗ-968М 1994 г.в. (последняя модификация) 100% комплектовался нормальным одометром! т.е. с счетчиком суточного пробега. Владислав тому пример!

Подтверждаю, выпуск июнь 1994года. Sad
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00628-1124801370-172.jpg

Еще лампочки красиво сделаны, внешне не светясь просто черные ячейки...


_________________
Был ЗАЗ 968М 1994г.в. бежевый;
Был Ford Sierra 2.0i DOHC, 1991/1992.
Audi 100 AVANT TURBO QUATTRO '90
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2005 23:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ПРИКИНЬ, МОЖЕТ МОЖНО С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ МЕХАНИЗМ ОТ ЗАЗА ПРИТОРОЧИТЬ. Я СЕБЕ В ПЯТЕРОЧНЫЙ КОРПУС ПОСТАВИЛ ЗАЗОВСКИЙ МЕХАНИЗМ, ГДЕ-ТО Я ОПИСЫВАЛ, ПОИЩИ.

_________________
050-5254195


Останній раз редагувалося: LEKS (31 Грудень 2010 22:18), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2005 22:08    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
ЗАЗ-968М 1994 г.в. (последняя модификация) 100% комплектовался нормальным одометром! т.е. с счетчиком суточного пробега. Владислав тому пример!

ну и что что комплектовался? а ты поди найди такой! в любом состоянии даж...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vladislav



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 117
Звідки: Kiev, Виноградарь

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2005 12:55    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Гость писав(ла):
Anton[SS] писав(ла):
ЗАЗ-968М 1994 г.в. (последняя модификация) 100% комплектовался нормальным одометром! т.е. с счетчиком суточного пробега. Владислав тому пример!

ну и что что комплектовался? а ты поди найди такой! в любом состоянии даж...


На авторынке Перова много таких видел...


_________________
Был ЗАЗ 968М 1994г.в. бежевый;
Был Ford Sierra 2.0i DOHC, 1991/1992.
Audi 100 AVANT TURBO QUATTRO '90
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 31 Грудень 2005 14:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, мля. Был на Перова с утра, во превых отстой полный по качеству (я не знаю как такое можно сделать). Во вторых за нее сто гривен хотят. Сел я посмотрел на свою. А пошло оно, у меня классная приборка! Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 01 Січень 2006 14:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Согласовать ВАЗовские спидометры с КПП ЗАЗ можно и так: изготовить шестерни привода спидометра с иными передаточными числами (я выпросил чертежи у TERRA_INC на auto.ru, сейчас ищу, где изготовить шестерни), либо сделать несложный редуктор (3 шестерни, повысит обороты с 624 до 1000), и поставить его, скажем, между тросом ЗАЗ и спидометром ВАЗ. Есть ещё способ: электрический спидометр, как в грузовиках (КАМАЗ, МАЗ). Датчик скорости, 3 провода, спидометр. Проблема в том, что спидометры в грузовиках без суточного счётчика и всего до 120 км/ч. А сам спидометр неразборный (т.е. электромотор в другой спидометр не вставишь). И электросхема очень хитрая - датчик скорости генерирует ток переменной частоты, т.е. абы какой мотор на спидометр не поставишь. Кто желает - попробуйте, избавитесь от троса спидометра (согласитесь, замена троса - не самая приятная вещь).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2006 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Навряд ли это пркатит Confused , т.к. у него, возможно,(не возможно - а точно!) зависимость угла поворота от скорости другая. Т.е - при одной скорости вращения он будет показывать правильно, а на другой - врать бессовестно!
Надо тогда делать две контрольных точки - например, 40 км/ч и 100км/ч (варианты...), чтобы подальше друг от друга были. По одной из них настроить (например на 40 км/ч) и проверить, совпадают ли их показания на другой К. Т. (Я думаю, что не совпадут)

Да и вообще, ну их, эти жЫгули - гемор один. Чё других чтоль спидометров нет - я тут вчера вон от ПАЗика старого (672-го) приборку разобрал, так там спидометр прямоугольный 40 Х 12 см Very Happy
Во бы в жужу поставить - при 120 км - стрелка будет перед глазами пассажира маячить Very Happy


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
dimonic



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2005
Повідомлення: 209
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2006 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Толик писав(ла):
Одно время были Зазики, у которых спидометр имел счетчик суточного пробега. Smile


Ага точно у меня как раз такой спидометр стоит в м-ке, должен сказать весьма полезная штука, так как датчик уровня топлива безбожно врет всевремя.

а так залил 10-ть литров, в ноль сбросил, и смотришь ... Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2006 17:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Упомянутая "хрень" в ЗАЗовском спидометре предназначена для незначительной подрегулировки показаний скоростемера. Показания одометра от неё не зависят. Это первое. Второе: в ВАЗовском спидометре ничего подобного нет. Вывод: никаким иным образом, кроме описанных мною способов, ВАЗовский спидометр в ЗАЗ не поставишь, а если поставишь, то можешь говорить, что твой ЗАЗ для американского рынка, и показания его спидометра - в милях и милях в час. Стабилизированный блок питания тоже не прокатит. В грузовиках и прочих авто с электроспидометром на КПП ставится генератор тока переменной частоты, что здесь стабилизировать? Если продолжить об электроспидометрах, то ВАЗовский спидометр (или от Волги 3110, М-2141) можно поставить на ЗАЗ, не меняя шестерни в КПП, с помощью преобразователя частоты. Есть такая конструкция в журнале Радио. Я всё-таки нашёл спидометр от ЗАЗ-968М 1994 г.в., и буду ставить его в корпус ВАЗ-06.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2006 13:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ещё варианты: http://wwwboards.auto.ru/zaz/86605.html
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2006 22:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ СВОЙ ВАРИАНТ: ВРЕЗАТЬ ЗАЗОВСКИЙ МЕХАНИЗМ СПИДОМЕТРА В ЛЮБУЮ ПРИБОРКУ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
I am Hohol



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2006
Повідомлення: 258
Звідки: Казахстан,Астана

ПовідомленняДодано: 09 Вересень 2007 21:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ СВОЙ ВАРИАНТ: ВРЕЗАТЬ ЗАЗОВСКИЙ МЕХАНИЗМ СПИДОМЕТРА В ЛЮБУЮ ПРИБОРКУ.

А как же тогда быть с градуировка?? или они идут как бы одинаковы??


_________________
ЗАЗ 968М 1987г.в. (зеленый)
ЗАЗ 968М 1992г.в.(светло синий)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2007 09:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VETER писав(ла):
Блин, 21век на улице - фотожопа и не только шкалу нарисует!!!

Для таких вещей корел поудобнее будет Rolling Eyes


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2007 20:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lis-il писав(ла):
VETER писав(ла):
Блин, 21век на улице - фотожопа и не только шкалу нарисует!!!

Для таких вещей корел поудобнее будет Rolling Eyes


Циркуль, олівець та лінійка!!! Laughing


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group