Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
С ветром в голове :)) - или как я делал кабриолет...
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lukash



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.09.2003
Повідомлення: 86


ПовідомленняДодано: 25 Тра 2004 09:53    Заголовок повідомлення: С ветром в голове :)) - или как я делал кабриолет... Відповісти з цитатою


Как и Олег, буду описывать перечень работ, которые проводил, провожу и буду проводить Very Happy .

1. Срезана крыша, вварен усиливающий каркас.
На очереди зачистка салона от старой краски, ржавчины, нанесение грунтовки, покраска, шумоизоляция, обтяжка ковролином пола, и кожей (кожзамом) боковин .
Работа над приборкой...
Потом отдаю на шпаклевку, покраску....
Паралельно изобретаю Very Happy конструкцию тента.
А... еще подумываю сменить дверки на другие, рамочной конструкции, без стекол... так сказать "летний вариант"...

А пока смотрите немного фоток...
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]
[/img]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2004 10:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Супер!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2004 10:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


боже а крышу то за что?

теперь усиливать придется...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2004 10:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а шумоизоляция зачем?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lukash



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.09.2003
Повідомлення: 86


ПовідомленняДодано: 25 Тра 2004 11:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
боже а крышу то за что?

теперь усиливать придется...


Уже усилено...
В порогах идут швейлера, которые завязаны с центральной дугой, с дугой, что обхватывает лобовое стекло. Назад уходят уголки , к которым приварена задняя дуга. Вообщем внутри кузова создан каркас, проходящий "по-кругу".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lukash



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.09.2003
Повідомлення: 86


ПовідомленняДодано: 25 Тра 2004 11:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
а шумоизоляция зачем?

Думаешь ненадо? Хоть с низу шуметь меньше будет...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2004 11:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"упавшему в воду - дождь не страшен"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Новичок



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.01.2004
Повідомлення: 6


ПовідомленняДодано: 25 Тра 2004 11:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В чем заключается сложность изготовления каркаса Question
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lukash



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.09.2003
Повідомлення: 86


ПовідомленняДодано: 25 Тра 2004 12:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Новичок писав(ла):
В чем заключается сложность изготовления каркаса Question


гм. ни в чем...
делал не я. на СТО отдавал...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Новичок



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.01.2004
Повідомлення: 6


ПовідомленняДодано: 25 Тра 2004 15:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lukash писав(ла):
Новичок писав(ла):
В чем заключается сложность изготовления каркаса Question


гм. ни в чем...
делал не я. на СТО отдавал...


И скока денег?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2004 22:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Шумоизоляция делается обязательно!Есть такое свойство у металла "звенеть".Сначала делается виброизоляция, потом шумоизоляция.Одно дело когда свистит ветер, другое когда в машине стоит шум от "звенящего металла".Примерно тоже можно ощутить если одеть на голову тазик и попросить , чтоб кто-то пошлепал ладошкой по нему.К слову , Запорожцы с завода и шли "обесшумленные " как тазики.
Если правильно сделать бесшумку, то эффект как в иномарке, ничего не слыхать!.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alfer



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2004
Повідомлення: 98
Звідки: Херсон

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2004 13:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что есть виброизоляция, а что шумоизоляция?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2004 19:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Судя по описанию прсделанных и предстоящих работ внешний облик машины уже сформирован. Запланированные работы выполненны процентов на 60, а из серьезных изменений описаны только безрамочные стекла. То есть осталась только отделка, изготовление тента и доводка интерьера. Я правильно понял?
На машине уже стоит спортивный руль и белая шкала приборов. Если только это не следы старого хозяина - налицо претензия на спортивность.

Но ЗАЗ-965 в классических пропорциях кузова никак не катит ни на спортивное Купе, ни на спортивный Родстер-кабриолет.
Получается явное стилевое несоответствие...

Если спортивный - нужно делать кузов длиннее и как минимум шире и как минимум ставить литые диски... Но об этом ни слова.
Если это и не предполагается - нужно поменять руль, пускай и на более удобный, но нормального диаметра и формы и оформлять экстерьер и интерьер в стиле элегантного, но без экстрима, прогулочного кабриолета. Причем выбрать эпоху и старатся следовать ей.
Если машина современная средства, материалы и образцы для подражания одни, если держится стильт -60-х другие.
Пока же налицо явная разноголосица и эклектика.


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2004 21:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если так рассуждать, то FIAT 600 ABARTH тоже "разноголосица и эклектика". И скажу (как дизайнер дизайнеру) не стоит делать кузов с хорошими пропорциями длинее и шире - можно не угадать. С рулем "нормального" диаметра на 965 ездить не очень то удобно, особенно в городе.
А вот по поводу стиля полностью согласен - либо выдерживать стилистику 60-х (что мне лично нравится больше), либо проводить полный рестайлинг(как у ребят из Запорожья).

А вот колпаки позорные я бы снял - с родными гораздо круче.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Lukash



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.09.2003
Повідомлення: 86


ПовідомленняДодано: 03 Червень 2004 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за критику...
В споре рождаеться истина....

Колпаки сниму, когда приведу в порядок диски. а пока они настолько старыеи ржавые, что стыдно на них смотреть...

Руль менять не буду.. мне и с этим тесно Smile...и не такой уж он "спортивный" Very Happy ...Так сказать : маленькой машине - маленький руль....

Родные шкалы выгорели, так что нифига невидно.. вот и сделал максимально контрастными (белый, черный, красный).

Возможно совсем сменю приборку... на самодельную : алюминий, большие круглые приборы в глубоких стаканах...

Сейчас продумываю отделку салона джинсовой тканью.. с кучей заклепочек, молний, кармашкови прочих фенечек... а то кожаные салоны уже у всех есть Laughing ...

А общий стиль машины - для меня это не спортивное авто , и не ретро- автомобиль в родной комплектации... просто взяв за основу интересную машину,с своеобразным имиджем, я довожу ее "под себя" - что-то устанавливая современное, что-то в класическом стиле... надеюсь получиться что-то веселое, стебовое, расп@@@яйское, не похожее на других... вообщем как Я! Very Happy Very Happy Very Happy

PS. А еще, выехав на кабрике пару раз "в свет" - получил кучу положительной энергии от улыбающихся прохожих и водителей...
каждую минуту вижу поднятый вверх большой палец, улыбки и одобрительные возгласы... Ощущения - супер...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 03 Червень 2004 18:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ммммм, и я уже подумывал о "джинсе"

Должно получится клёвинько. Только боюсь что пачькаться будет сильно, друзья ж бывают разные Rolling Eyes Развечто никого не впускать и самому ездить Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2004 19:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот как мне кажетя достойный образец осовременивания Горби в варианте родстера:http://photofile.ru/default/do?id=1442713

Очень нравится Voytikу и его джинсовым подружкам Very Happy


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2004 08:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А че? Вполне прилично.Вступлюсь за Лукаша.Касаемо родстера-Горби и кабрио-Горби не совсем согласен с Тебусом-"Но ЗАЗ-965 в классических пропорциях кузова никак не катит...". Как дизайнер-дизайнеру скажу.Чтоб "катил " поработать нужно!Ведь наивысшим профессионализмом в нашем деле и есть" увязывание несвязываемого" и "укатывание " с тем что не "катит".Вписать круг в квадрат и наоборот- мастерство!
В данном случае Горби исходный материал, а Лукаш доводит его в том стиле и пропорциях какие он считает интересными.
А на ссылке , что дал Тебус , заднее крыло...!!!Очень даже не плохо!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2004 08:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Alfer писав(ла):
Что есть виброизоляция, а что шумоизоляция?

"Вибро" наклеевается на плоскости кузова изнутри(материал на бт\итумной остове)удаляет "звон" металла.Двери как бетонные , если по ним постучать костяшкой указательного пальца снаружи, без призвука."Шумка" поглащает посторонние шумы ,(пористый материал, к примеру поролон)наклеивается на слой "вибры"изнутри салона.Эффект как в комнате "оббитой войлоком"-это больше для музыки больше нужно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lukash



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.09.2003
Повідомлення: 86


ПовідомленняДодано: 04 Червень 2004 09:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Tebus писав(ла):
Вот как мне кажетя достойный образец осовременивания Горби в варианте родстера:http://photofile.ru/default/do?id=1442713

Очень нравится Voytikу и его джинсовым подружкам Very Happy



Именно эта фотография висела у меня на рабочем столе долгое время...
так сказать - образец для подражания...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group