Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Ремонтные втулки в двигатель, Сплав ?
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2010 23:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ага, я ждал циферок Smile а описанное прекрасно понимаю.

Меня тут осенило Very Happy А что если сделать втулки с выступами на концах, а у распредвала ответные проточки (или втулки вывести за пределы шеек распредвала) ? Тоесть, получим простейший масляный замок.
Каково у нас продольное перемещение распредвала? Если его нормализовать, то вполне можно поставить

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
yaroslav9



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.05.2010
Повідомлення: 11


ПовідомленняДодано: 13 Тра 2010 09:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


втулки точи из бронзы, когдато на рынках блоки продавались
таким способом отработанные ходили по 150 200 тис км. Но без спец станков энту фигню не замутиш! Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Фока



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.05.2010
Повідомлення: 15
Звідки: Украина . Краматорск
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 27 Тра 2010 17:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно вставить пять копеек от себя?
Спасибо!
Переделывали 4 двигателя. Один 30 ку, три 40 ки. Втулили постель под распредвал оловянкой. Прекрасно работает. Проблема не столько во втулках, сколько в расточке места под нее и дальнейшая обработка после запрессовки. Так как необходимо соосно расточить и развернуть три опоры.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2011 19:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что лучше, зафтулить бронзой или использовать баббит Б83?
(есть возможность сделать как положенно - стальной цилиндр с нанисением на него баббита, короче какбы два вкладыша собранных вместе).
стоит заморачиваться?


_________________
0934876452
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Dr.Hartman



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.01.2011
Повідомлення: 742
Звідки: Мелитополь

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2011 23:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда работал на СТО, втулил головы М-412 , МеМЗ-245 и картера 968 люмяшкой, брал у конкурентов которым отливали с добавлением необходимых присадок, всё пучком, кстати головы они до сих пор втулят , уже более 10 лет . Если кому нужно (люминь) , в Запорожье авторынок 6 ряд 30 место , Володя , они его не продают на рынке , но думаю можно попросить чтобы привезли, или ежели кому боязно я могу их сам об этом попросить Wink .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
perets



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2008
Повідомлення: 104
Звідки: Ирпень
Моє авто: Луаз, 1.2l, 4х4

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2017 15:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Підніму тему.
Де можна завтулити картер?
В Києві, на фірмі ВМС, оглянувши картер, сказали що ремонт дуже довгий і дуже дорогий. Приблизно від 1500 грн плюс до цього ще потрібно знайти матеріал для втулок.
Виникає вже чисто спортивний інтерес- можливо чи ні це зробити на даний час.
В запасі маю новий картер, але все таки хочу відновити свій.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4
Сторінка 4 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group