Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Корзина 2108 на 968
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2009 14:16    Заголовок повідомлення: Корзина 2108 на 968 Відповісти з цитатою


Восьмая корзина - http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/index.php?do=sg&g=1151
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sanich2359



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 205
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2009 15:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




Маховик проточен. Отверстия НОВЫЕ. Штифты НОВЫЕ (их 3 вместо 2). Родные отверстия не подходят.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sanich2359



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 205
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 12 Березень 2009 18:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так сложилось Very Happy исторически. За последние полгода перед этой переделкой поменял 3 корзины. Родных.
На той, что стояла с завода, сломалась одна лапка. Купил ремкомплект (современный). Поменял.
Через очень непродолжительный период - снова обломилась лапка... После этого пытался воссоздать оригинальную конструкцию ещё 2 раза, в том числе и из "бэушных, но хороших" Laughing запчастей, но с одинаковым общим результатом результатом. То "современный" выжимной рассыпался, сожрал пяту, то Exclamation треснул корпус корзины в районе одной из опор лапки.
Потом плюнул и сделал так.
Согласен, у подавляющего большинства автомобилей нет проблем с родной корзиной. Но у меня появились... Саму по себе конструкцию рычажной корзины считаю архаичной (кроме того, она стала меня "напрягать"), а весь механизм "родного" сцепления неправильным из-за того, что выжимной подшипник перемещается не по оси, а по дуге и только в единственном положении (МОЖЕТ БЫТЬ, если повезет) находится на оси к/вала, в результате чего на пяту и на подшипник постоянно действуют переменные радиальные нагрузки. По этой причине я решил поставить диафрагменный механизм. И пока мне нравится Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2009 00:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может кто сталкивался, подскажите!

Валялась без дела бу корзина, захотелось привести её в порядок...
В итоге шлифанули диск корзины и подпятник контакта выжимного на 0,15 (каждый), рисок и задиров нету. Теперь неясно какой толщины подкладывать шайбы под термоизоляционные втулки 0,15 или 0,3 мм.
Если 0,15 то их неполучится изготовить, можно вместо их использоватьмедную фольгу или еще что-то (естественно вырезаное ножницами)?
Тут еще неясен один момент - допускается износ подпятника неболее 0,2мм, но он уже отшлифован на 0,15 (да и до шлифовки был еще какойто износ). Что лучше сделать намутить новый (неизвестно какого качеста) или отшлифованый ставить?
Ну и напоследок - какие пружыны взамен старых покупать? ремонтные или может стоит какой-то аналог найти?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2009 21:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так глубоко не копал.

Подпятник мутить свой стрёмно.
Там по забытым сведениям материал с добавкой молибдена.
А вот поверхностно или в массе - не помню.
Если предвидится выжимной на подшипнике не столь и важно.
Уход размера после шлифовки подпятника даже на 0.5 мм не критичен для штока РЦС. На него вообще то следует ориентироваться.

По пружинам вряд ли пара десяток сделают какую то погоду.
По ним важнее их усилие сжатия.
Чуток перегрева в пробуксовках и они садятся.

Все эти сделанные прошлифовки при сборке корзины компенсируются регулировками гаек лапок.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2012 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sanich2359 писав(ла):
...я решил поставить диафрагменный механизм. И пока мне нравится Very Happy

Существует ли где нибудь описание проведённых работ по установке "зубильного" сцепления?
Фотографии в альбоме http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=1151&a=1343 я видел, но описания и размеров ни где не нашёл Sad

Дело в том, что германских ЗАЗоводов и ЛуАЗоводов родное сцепление тоже потихоньку начинает доставать Sad а изобретать велосипед вообще то не охота Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2012 18:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
я видел, но описания и размеров ни где не нашёл Sad
а изобретать велосипед вообще то не охота Smile

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=884&a=3770
И почитай гараж у Антонио.


_________________
Я не механик... и даже не знаю каким концом отвертки, гвоздь забивать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2012 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
GRAND
Весёлый электронщик


Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2010
Повідомлення: 250
Звідки: г. Томск
Моє авто: ЗАЗ-968А (Red Car)

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2013 19:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мужики объясните тупому зачем протачивать маховик под 08 корзину? Embarassed

_________________
Есть вещи, которые должны быть, чтобы не обращать на них внимания)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2013 21:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


GRAND писав(ла):
Мужики объясните тупому зачем протачивать маховик под 08 корзину? Embarassed

Затем, что рабочая плоскость маховика с диском, должна быть выше на 0,5мм, а у ЗАЗ наоборот утоплена.


_________________
Я не механик... и даже не знаю каким концом отвертки, гвоздь забивать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
GaD



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.08.2012
Повідомлення: 73
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ 968 МБ

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2015 12:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sanich2359 писав(ла):


Маховик проточен. Отверстия НОВЫЕ. Штифты НОВЫЕ (их 3 вместо 2). Родные отверстия не подходят.


дату видел, тема старая но спрошу.
балансировку маховика делали?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 06 Серпень 2015 20:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


маховик балансується в зборі з коліном і центрифугою

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
GaD



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.08.2012
Повідомлення: 73
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ 968 МБ

ПовідомленняДодано: 12 Грудень 2015 15:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кто какую корзину покупал (производства).
Спасибо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2016 14:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хотелось бы узнать рещультаты работы после обкатки, стоит оно того?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 19 Жовтень 2016 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба ездит на такой. Претензий нет. Делал я.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2016 12:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ставили LUK. Конечно оно того стоит.
Лепестковая 08 корзина не имеет таких "болячек" как зазовская с ее биением, разрегулировками и малым ресурсом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2016 16:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91
Есть мауал, как и что пилить, абы поставить ее?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2016 09:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Токарка есть?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2016 14:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa писав(ла):
Zazik_91
Есть мауал, как и что пилить, абы поставить ее?


http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-9.html

рис 4.4 размер, который надо выдержать. Дальше, думаю все станет понятно.

Миши батя проточил так, чтоб корзина вставлялась плотно и сразу центровалась. Если мне не изменяет память, там некоторые штифты не попадали, и мы надрезали корзину, зато все болты попали в отверстия.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 21 Жовтень 2016 18:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мне больше волнует направляйка для выжимного
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group