Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Полезная ссылка по СВЕЧАМ. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2010 13:32    Заголовок повідомлення: Полезная ссылка по СВЕЧАМ. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Відповісти з цитатою


http://www.ngk.ru/fileadmin/img_db/_russia/download/_______________.pdf
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Игорь



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2010
Повідомлення: 632
Звідки: г. Зугрэс, Донецкая обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М 1981

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2010 13:15    Заголовок повідомлення: Re: Полезная ссылка по СВЕЧАМ. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
http://www.ngk.ru/fileadmin/img_db/_russia/download/_______________.pdf

Огромное СПАСИБО за информацию! Очень интересно. А на ЗАЗики есть свечи с ирридиевыми или хотя бы платиновыми электродами Very Happy ??? Но имхо при нашем качестве топлива смысла не будет ставить сильно "крутые" свечки, я прав? Sad


_________________
С ЗАЗом по жизни!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2010 15:54    Заголовок повідомлення: Re: Полезная ссылка по СВЕЧАМ. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Відповісти з цитатою


Игорь писав(ла):

Огромное СПАСИБО за информацию! Очень интересно. А на ЗАЗики есть свечи с ирридиевыми или хотя бы платиновыми электродами Very Happy ??? Но имхо при нашем качестве топлива смысла не будет ставить сильно "крутые" свечки, я прав? Sad


СОМНЕВАЮСЬ

ТАКОЙ ТИП СВЕЧЕЙ СТАВИЛСЯ НА МАШИНЫ 60-Х, 70-Х ГОДОВ

Я ЛЬЮ В МУРЗИКА 80 БЕНЗИН, СВЕЧИ НЖК BP6HS
УЖЕ 4-й ГОД ВСЕ ГУД


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2010 15:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://www.ngk.ru/ndl0.0.html
А там есть и каталог свечей. И про ЗАЗ упоминается тоже.



Останній раз редагувалося: Игорь_965А (23 Лютий 2010 01:02), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Игорь



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2010
Повідомлення: 632
Звідки: г. Зугрэс, Донецкая обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М 1981

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2010 17:15    Заголовок повідомлення: Re: Полезная ссылка по СВЕЧАМ. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):

Я ЛЬЮ В МУРЗИКА 80 БЕНЗИН, СВЕЧИ НЖК BP6HS
УЖЕ 4-й ГОД ВСЕ ГУД

Свечи за 4 года приходилось чистить? Есть ли нагар? Если да то какой слой? Есть ли смысл лить 92 бензин?


_________________
С ЗАЗом по жизни!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2010 22:34    Заголовок повідомлення: Re: Полезная ссылка по СВЕЧАМ. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Відповісти з цитатою


Игорь писав(ла):

Свечи за 4 года приходилось чистить? Есть ли нагар? Если да то какой слой? Есть ли смысл лить 92 бензин?


НЕТ
ЧИСТИТЬ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ
Я ДАЖЕ НЕ ЛАЗИЛ СМОТРЕТЬ ПОСЛЕДНИЕ ГОДА 2
ЗАВОДИТСЯ, ЕДЕТ И СЛАВНЕНЬКО Very Happy
92 ЛИТЬ МОЖНО, НО НАДО ИГРАТЬСЯ С ЗАЖИГАНИЕМ
У МЕНЯ СТОИТ АД5+ С ДД, ПОЭТОМУ КАЧЕСТВО БЕНЗА ГРУБО ГОВОРЯ ПОХ
ХОТЯ Я НЕ ИСПЫТЫВАЮ СУДЬБУ - ПОСТОЯННО ЛЬЮ ТНК

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Игорь



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2010
Повідомлення: 632
Звідки: г. Зугрэс, Донецкая обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М 1981

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2010 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А в какую сторону надо изменять УОЗ при переходе на 92 если не секрет Question Smile

_________________
С ЗАЗом по жизни!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2010 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Игорь писав(ла):
А в какую сторону надо изменять УОЗ при переходе на 92 если не секрет Question Smile

Крутить трамблёр в сторону опережения. 92-й горит медленней, чем 80-й. Но если штатные головы и поршни, какой смысл эксперементировать с 92-м?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Игорь



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2010
Повідомлення: 632
Звідки: г. Зугрэс, Донецкая обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М 1981

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2010 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Игорь_965А писав(ла):
Игорь писав(ла):
А в какую сторону надо изменять УОЗ при переходе на 92 если не секрет Question Smile

Крутить трамблёр в сторону опережения. 92-й горит медленней, чем 80-й. Но если штатные головы и поршни, какой смысл эксперементировать с 92-м?

Головы не поджаты, но поршни 79мм. Есть смысл???


_________________
С ЗАЗом по жизни!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2010 10:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Игорь писав(ла):

Головы не поджаты, но поршни 79мм. Есть смысл???

Объём камеры сгорания не уменьшился. Может и заметишь разницу от 92-го. Ходовые испытания дадут ответ. По сообщениям на форуме разные ощущения у всех. Кто-то чувствует изменения, а кто-то говорит- без разницы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2010 11:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Игорь_965А от якраз і зменшиться, не набагато але зменшиться... була 7.2 стала після розточки порядку 7.7... впринципі на А-92 приріст потужності буде, але не суттєвий, так що то все на "любителя" Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2010 12:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну так. Різниця невелика. Не всі навіть відчувають
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Игорь



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2010
Повідомлення: 632
Звідки: г. Зугрэс, Донецкая обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М 1981

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2010 12:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я больше для того хочу лить 92, чтобы не с грязью заливать, а то у нас 80 ух...

_________________
С ЗАЗом по жизни!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2010 13:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


странно. А говорят= из одной бочки Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Игорь



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2010
Повідомлення: 632
Звідки: г. Зугрэс, Донецкая обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М 1981

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2010 13:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Игорь_965А писав(ла):
странно. А говорят= из одной бочки Smile

Не знаю как насчёт из одной бочки...
Просто я покупаю бенз для ЗАЗа 80, а для Явы 92 одновременно на одной и той же заправке, так вот 80 мутный, жёлтый, жуть, а 92 почти "как слеза" Laughing


_________________
С ЗАЗом по жизни!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2010 20:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Говорил уже не однократно: с начала кризиса 80-й начали бодяжить... Раньше всё было ок, после начала кризиса заливаю 80-й и началось - калильное зажигание, чёрный нагар, хреново заводился и прочие сопутствующие "радости"...
Начал лить 92-й. О, чудо! Всё пришло в норму!
Потом опять 80-й...Та же фигня, дымный выхлоп и т.д.
Решил больше не эксперементировать (хотя всё ж таки ещё пару раз лил)))), заправил 92-й и поехал вечером катаццо от Криховцов, через кладбище, аэропорт, Черниев, кладбище, Старый Лисец, Павловку... Короче пока 10 литров бенза не выкатал. Старался обороты побольше держать. Так вот. Температура двига упала, свечи приобрели кофейный цвет, копоть в выхлопном патрубке стала серой, а не чёрной Cool

Видимо нефтяники решили, что 80-й льют в вёдра и лишние смолы не повредят...ХЗ Rolling Eyes
З.Ы. Зожегание естественно крутил с зависимости от бенза Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2010
Повідомлення: 632
Звідки: г. Зугрэс, Донецкая обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М 1981

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2010 20:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Огромное спасибо за такое подробное объяснение!

_________________
С ЗАЗом по жизни!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь_965А



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2008
Повідомлення: 1198
Звідки: Ю.Урал(горы, лес,водка)

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2010 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мдааа. Кошмар. В Украине беспредельничают нифтяники. У нас-то 80-й светло-жолтый, как моча после литра пива. И прозрачный.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Игорь



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2010
Повідомлення: 632
Звідки: г. Зугрэс, Донецкая обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М 1981

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2010 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Игорь_965А писав(ла):
У нас-то 80-й светло-жолтый, как моча после литра пива. И прозрачный.

Ща пойду возьму литр пива! Посмотрим какой у вас там 80-й!!! Very Happy
P.S. Извините за офф Embarassed


_________________
С ЗАЗом по жизни!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2010 22:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Игорь_965А писав(ла):
Мдааа. Кошмар. В Украине беспредельничают нифтяники. У нас-то 80-й светло-жолтый, как моча после литра пива. И прозрачный.


Дык, после распада СССР все нефтяники у вас остались Very Happy у нас только бодяжат.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Майстерня Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group