Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Рестайлинг Олега (ЗАЗ-965)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2004 08:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
Я ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЛ. НО НАПРАВЛЯЮЩЮЮ СДЕЛАТЬ СЛОЖНО, А БЕЗ НЕЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ. ПОСМОТРИ
Эту проблемму снял так: http://zaz.kiev.ua/get.php?type=script&src=photo_gallery.php&gallery=personals&event=20040517_OlegRestyle&photo_num=9 , а это в сборе: http://zaz.kiev.ua/get.php?type=script&src=photo_gallery.php&gallery=personals&event=20040517_OlegRestyle&photo_num=10 . После установки направляющей пришлось расточить вилку под серповидный профиль, чтобы не клинило подшипник на направляющей при выжиме.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2004 11:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Благодаря Войтику (огромное ему спасибо ) открыл свой сайт. Теперь боду туда кидать свои фотки. Вниманию народа предлагается:
1. Установленный на место ГТЦ 2108
2. Собранные и установленные на место передние дисковые тормоза у двух ракурсах
3. И то, как мой зюзя впервые увидел солнечный свет с ноября 2003


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!


Останній раз редагувалося: Олег (02 Липень 2004 15:22), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 02 Липень 2004 14:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Буду пока немного корректировать действия Олега в деле освоения веба с иной стороны Wink

1. Установленный на место ГТЦ 2108


2. Собранные и установленные на место передние дисковые тормоза у двух ракурсах


3. И то, как мой зюзя впервые увидел солнечный свет с ноября 2003


Теже фотки только большие.
http://www.oleg965.nm.ru/Tormoza/Big_Pictures/GTC08_na_meste.JPG
http://www.oleg965.nm.ru/Tormoza/Big_Pictures/Diskovie_na_meste.jpg
http://www.oleg965.nm.ru/Tormoza/Big_Pictures/Diskovie_v_sbore.JPG
http://www.oleg965.nm.ru/Tormoza/Big_Pictures/Edem_za_dvizgkom.jpg

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2004 15:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


19.07 прошла первая примерка двига на место. Фотика не было, так что фотки позже. Стал хорошо. Места свободного, особенно с левой стороны по ходу, довольно прилично.
Что плохо:
1. Прийдется переделывать капот- не влазит весь, особенно воздушный фильтр.
2. Бампер касается шкива- будем изменять геометрию Crying or Very sad
3. Поддон выглядывает ниже бампера на 7-10см
Что хорошо:
1. Свободный доступ со всех сторон к двигу
2. Учитывая свободное место попробую сначала ставить радиатор в левое крыло


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Жизнелюб
Гість







ПовідомленняДодано: 22 Липень 2004 14:05    Заголовок повідомлення: Ну вы, блин, даёте! Відповісти з цитатою


Ну вы, блин, даёте! Совсем у людей крыши посрывало. Олег, я эту ссылочку буду передавать тем, кто сомневается в известном изречении неизвестного жизнелюба: "Старая машина, как старая женщина - еб@ться много нужно, а кайфа мало".
Повернутися до початку
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2004 14:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Будем спорить! Знаешь старый анекдот: ....... "А я бабушек люблю!"
- Ты что, здурел?
- Нет. Она думает, что в последний раз! ТАКИЕ ВЕЩИ ВЫТВОРЯЕТ!
Сори за офтоп.


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Жизнелюб
Гість







ПовідомленняДодано: 22 Липень 2004 15:34    Заголовок повідомлення: Ну вы, блин, даёте! Відповісти з цитатою


Да ради бога, каждый др0чит, как он хочет, а я др0чю, как я хочю. Справедливости ради, по тем ссылкам, которые ты мне передал есть на что посмотреть, но это ж сколько с ними долбаться нужно было - уму непостижимо. За это время можно просто заработать бабки, купить нормальную машину - ну не прёт меня без гидроусилителя и кондишина ездить. А оставшуюся разницу во времени и в деньгах - потратить на более милые (моему!) сердцу виды получения адреналина - красивые женщины, горные лыжи, да мало ли.
Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 22 Липень 2004 16:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интерестно, а с чего ты решил что тут у народа нету ещё и машин с гидроусилителем и кондишином???
У многих тут для бытовой езды есть именно такие.
Но про эту баналку многим просто даже вспоминать неохота, сколько бы там небыло тех "стандартных" наворотов.

Ты слышал такое выражение: "Моя вторая машина"?
Это та которая для души, а не для передвижения из точьки А в точьку В. Именно ею мы и избрали Зазики.

Кстати тут место общения приличьных людей, так что выбирай выражения.

З.Ы. чтоб ты знал. Есть огромная разница какую леди @бать. Wink
Как говорят в Одесе: "Это две большие разници".
А как ты можешь тут чтото пробовать сравнивать ничего об этом не вдупляя. Laughing Laughing Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
AlcoEnergizer



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.06.2004
Повідомлення: 8
Звідки: Питер

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2004 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):

3. Поддон выглядывает ниже бампера на 7-10см


я так и думал Sad . а каков в таком случае клиренс?


_________________
Person who say it cannot be done should not interrupt person doing it.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2004 10:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не мерял Sad Померяю, напишу.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!


Останній раз редагувалося: Олег (14 Тра 2005 09:01), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2004 17:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С ТАВРОДВИГОМ ТА ЖЕ ТЕМА. НО У МЕНЯ КПП ВСЕ РАВНО НИЖЕ ПОДДОНА ДВИГА. У 40-Й КПП ДИФФ БОЛЬШЕ, И ПОД ЕГО КАРТЕРОМ ЕСТЬ ВЫСТУП. У МЕНЯ ПОД НИМ НА ПУСТОЙ МАШИНЕ 17 СМ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2004 18:09    Заголовок повідомлення: Re: Ну вы, блин, даёте! Відповісти з цитатою


Жизнелюб писав(ла):
Ну вы, блин, даёте! Совсем у людей крыши посрывало. Олег, я эту ссылочку буду передавать тем, кто сомневается в известном изречении неизвестного жизнелюба: "Старая машина, как старая женщина - еб@ться много нужно, а кайфа мало".


Одного не пойму - какого хуя (извините, но из песни слова не выкинешь) ты сюда попал. Я ведь не пишу на горнолыжных сайтах что это фигня (хотя искренне так считаю). Уверен что не стоит судить о том чего ни разу не пробовал. Twisted Evil А то читаю эти умные мысли и просто смешно становится...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2004 09:50    Заголовок повідомлення: Re: Ну вы, блин, даёте! Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Жизнелюб писав(ла):
Ну вы, блин, даёте! Совсем у людей крыши посрывало. Олег, я эту ссылочку буду передавать тем, кто сомневается в известном изречении неизвестного жизнелюба: "Старая машина, как старая женщина - еб@ться много нужно, а кайфа мало".


Одного не пойму - какого хуя (извините, но из песни слова не выкинешь) ты сюда попал. Я ведь не пишу на горнолыжных сайтах что это фигня (хотя искренне так считаю). Уверен что не стоит судить о том чего ни разу не пробовал. Twisted Evil А то читаю эти умные мысли и просто смешно становится...

Ребята! Не заводитесь! Это у меня хороший знакомый писал. Мы когда-то вместе работали. Теперь он гражданини Канады. Я дал ему ссылочку про то, как живу и чем занимаюсь, а у него другой взгляд на жизнь. Так что все нормально Wink


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pjatochkin



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2003
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2004 13:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мне это вот что напоминает:
Как если бы гипотетический хлопец построил дом, и решил на стене сделать красивую фреску - ну руки у него тянутся к кисти и краскам, и талант есть...
И каждый выходной проводит над этой фреской, кропотливо вырисовая детали...

а "хороший знакомый" проходя мимо ему говорит,

- Ну блин ты даешь, брателло! Совсем крышей тронулся!
Да заработал бы денег на нормальную фасадную штукатурку, да заебительская стена бы вышла, а не писульки эти твои! а то малюет и малюет, - делом займись!

Эпитеты в адрес такого гипотетического "хорошего знакомого" расставьте сами Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Вад



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2004
Повідомлення: 175
Звідки: Санткт-Петербург, Россия

ПовідомленняДодано: 27 Липень 2004 21:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Очень, кстати, интересно, смог ли г-н Жизнелюб в своей жизни САМ сделать хотябы породию на самый простой из наших ЗАЗов? Wink Ответ, по моему, очевиден. Rolling Eyes

_________________
DLord
(ЗАЗ Банда, С-Пб)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2004 15:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AlcoEnergizer писав(ла):
я так и думал Sad . а каков в таком случае клиренс?
Вчера померял: под нижней точкой поддона- 27см.
Сегодня пробовали пускать двиг. Не удалось Crying or Very sad Сначала определили, что не работает коммутатор. По параметрам подошел 134-ый Газелевский. Привез, собрали цепи на стенде- искра от центрального провода прошивала на 7-9мм! Ну, думаю, сейчас свершиться Shocked Фигу Twisted Evil Собрали все на машине- а искры нету. Прийдется ждать до понедельника пока перемотают какой-то датчик, который стоит на трамблере. Хреновы японцы Evil or Very Mad Всеравно ЗАВЕДЕМ!


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 10 Серпень 2004 08:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


УРА!!!!!!!!!!!! Вчера вечером после двухчасовых экспериментов двиг ЗАВЕЛСЯ! Пока еще без датчика холостого хода, системы охлаждения и выхлопных газов. Но главное, что работает!

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 10 Серпень 2004 10:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег, а ты защитные кожухи не планировал ставить на диски как в оригинале на зубиле? и вообще какие соображения по поводу... ведь там и кожухи есть и цапфы спереди по ходу а не сзади...?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 10 Серпень 2004 14:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven писав(ла):
Олег, а ты защитные кожухи не планировал ставить на диски как в оригинале на зубиле? и вообще какие соображения по поводу... ведь там и кожухи есть и цапфы спереди по ходу а не сзади...?
Честно говоря пока не думал об этом. Хочу сначала поставить его на ход, испытать, а потом заняться кузовом. Вот тогда и посмотрю, что можно довести.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2005 16:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак, господа зазоводы, лед тронулся! После длительного простоя приступил к дальнейшей работе. Что сделано реально за последние многодневные выходные:
1. Перепроверил и закончил регулировки по ходовой, отрегулировал рулевой редуктор, развал-схождение.
2. В связи с невозможностью дальнейшей эксплуатации родного тойотовского карба была изготовлена из аллюминия переходная плита и установлен "Солекс" с соответствующим наращиванием, заменой и подгонкой тросиков.
3. Выровнял, как говорилось раньше, педаль тормоза, т.е. зделаны болгаркой надрезы, выгнуто по форме и потом проварено.
На сегодня готово практически все для начала испытаний. Не могу окончательно определиться с основным вопросом:
КУДА СТАВИТЬ РАДИАТОР?
Радиатор был приобретен родной однорядный от этого двига. Если ставить в крыло- плохо помещается и под обдув попадает примерно 50-60% площади. Ребята рекомендуют найти радиатор от Москвича-407. Он 3-хрядный и маленький по площади. Должен хорошо становиться в крыло. Пока хожу, думаю.
Фотоотчет о проделанном выложу завтра.


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  Наст.
Сторінка 2 з 23

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group