Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
агент zaz-007 (seregazaz)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
юрик



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.06.2008
Повідомлення: 66
Звідки: КРИВОЙ РОГ

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2010 23:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


какие стекла планируешь ставить в двери?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2010 18:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вообще хотелось бы целые,т.к. они практичнее. Но пока главное кузов привести в порядок.... Стеклами займусь после покраски. Времени остается все меньше и этот счетчик, на главной странице форума, вполне определенно говорит, что надо прибавить в темпе Very Happy Very Happy иначе грош-цена всем стараниям Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2010 18:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на аватару Very Happy
он типа машет нам, "Привет!!!" Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2010 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня у меня оказывается праздник: 40 лет ВАЗ2101...А так как я еще по совместительству и ТАЗовод, то это неплохой повод....тем более, что моя копеечка семейная реликвия! Память о моем дедушке)))) Ну и так как я все совободное время ковыряю жужик, то про эту дату и забыл..(((( Embarassed Только веечером опомнился Smile Но все же вспомнил и буду помнить, так как в моей жизни она очень давно, а точнее всю мою сознательную и безсознательную жизнь Cool Cool




А тем временем работаю над жужом, жаль, что фотик мой не выдержал и сдох, поэтому получится провал в хронологии моих фотоотчетов, но пусть это будет маленькой загадкой... Спасибо всем форумчанам за все... В скором будущем надеюсь буду доставать вас по таким разделам как "ходовая" и "двигатель" Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2010 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
на аватару Very Happy
он типа машет нам, "Привет!!!" Very Happy

Very Happy Very Happy 100%!!! А по правде уже немного поднадоело... Sad Трудно водиночку все делать.. Жаль что я пока по зазикам ни с кем в городе не общаюсь.. Щас темпы приостановились... - затормозился на шпатлевке кузова.... да еще оказалось и двери снизу подустали... пришлось оловом паять... Вобщем сражаюсь и верю, что успею закончить основные работы до июля... ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2010 01:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ох... смотрю на твои фотки и с ужасом вспоминаю прошлый год Smile Я шпаклевался в позапрошлом году. Зиму шпаклевка уседалась. В прошлом крыл жидкой шпаклевкой и выводил уже все под покраску, еле успел до зимы покрасится. В общем сочувствую, работа очень муторная и не благодарная. Но рано или поздно она заканчивается Smile Ты только не откладывай, времени в притык остается.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2010 23:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


УРА!!! Наконец-то зажидил тачку..... Very Happy Very Happy Very Happy Будем надеяццо, что жидкую выведу под грунт и шпатлевать больше не буду... Итого ушло на кузов: 1 банка стекловолокна и 2 банки чистовой... Банки по 1.8 кг.
Двери капот и багажник еще не трогал мля... Smile Туда еще пару банок точно пойдет... Итого имеем 10 кг + к общему весу... Однако не слабо, учитывая что кузов относительно целый в плане помятостей... Confused
Вот результат:



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Roman lviv968m
Грамотей Азаров №2


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.11.2009
Повідомлення: 1026
Звідки: ЛЬВІВ
Моє авто: ZAZ 968M

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2010 17:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Roman lviv968m
Грамотей Азаров №2


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.11.2009
Повідомлення: 1026
Звідки: ЛЬВІВ
Моє авто: ZAZ 968M

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2010 17:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нет слов супер
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2010 17:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


бамперов и поворотников не будет? швы тоже шпатлей залепил?

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2010 17:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


швы зашпатлёвывать не желательно. Может (а точнее так и будет - вопрос времени) треснуть и начать ржаветь. Швы замазывают кузовным герметиком. Со временем краска на нём может и треснет, но вода в щель не попадёт. Машину перед грунтованием надо хотя бы две недели выдержать на солнышке, шпатля даст усадку, тогда можно будет зафигачить проявкой и шуркать. А то если сразу покрасишь то увидишь результаты усадки на глянце Crying or Very sad Шпатлю надо было брать с алюминиевым наполнителем. Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2010 17:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


seregazaz писав(ла):
УРА!!! Наконец-то зажидил тачку..... Very Happy Very Happy Very Happy Будем надеяццо, что жидкую выведу под грунт и шпатлевать больше не буду... Итого ушло на кузов: 1 банка стекловолокна и 2 банки чистовой... Банки по 1.8 кг.
Двери капот и багажник еще не трогал мля... Smile Туда еще пару банок точно пойдет... Итого имеем 10 кг + к общему весу... Однако не слабо, учитывая что кузов относительно целый в плане помятостей... Confused


классно смотриццо! А 10 кг к общему весу не будет - подумай сколько шпатли ты вытер.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2010 18:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed писав(ла):
бамперов и поворотников не будет? швы тоже шпатлей залепил?

Поворотники думаю реализовать в подфарниках... поставлю двухнитевую лампу 21/5 W... Швы оставляю... как это зашпатлевать... Это ж отдельные детали... Я не колхожу Wink Cool
Вот с бамперами будет сложнее... Передний сгнил в прямом смысле этого слова... Да еще и с номером впридачу Crying or Very sad Нас тогда "милиционер" оштрафовал СУКА... Два поста останавливали, смотрели техпаспорт, права мои и отца , и хозяйка сидела с папой в машине... Все улибались, поздравляли, желали счастливого пути и все такое. А этот попался 3.14дар... нашел до чего доипаца... Twisted Evil Twisted Evil
Вобщем бампер буду конечно искать... либо из стекловолокна че нить изобрету Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
seregazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.10.2009
Повідомлення: 343
Звідки: Одесса
Моє авто: заз965 1962г

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2010 18:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
Машину перед грунтованием надо хотя бы две недели выдержать на солнышке, шпатля даст усадку, тогда можно будет зафигачить проявкой и шуркать. А то если сразу покрасишь то увидишь результаты усадки на глянце Crying or Very sad Шпатлю надо было брать с алюминиевым наполнителем. Rolling Eyes

Да эту ошибку я уже увидел спустя полгода после покраски своей копейки: пошли кое где мелкие рисочки под краской, думаю полирнуть получится.. Confused Да вот на банке была надпись aluminium... или чето типа того... А что дает этот компонент? Меньше просадки? Embarassed
Две недели ? я хотел уже щас идти вырабативать жидкую...(прошло 3 дня) неужели так долго она садится.... Тогда проще наверно четко отшпатлевать, пострадать и дунуть два раза грунтом... чем ждать 2 недели, но думаю это не очень критично...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2010 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


seregazaz писав(ла):
Да эту ошибку я уже увидел спустя полгода после покраски своей копейки: пошли кое где мелкие рисочки под краской, думаю полирнуть получится.. Confused Да вот на банке была надпись aluminium... или чето типа того... А что дает этот компонент? Меньше просадки? Embarassed
Две недели ? я хотел уже щас идти вырабативать жидкую...(прошло 3 дня) неужели так долго она садится.... Тогда проще наверно четко отшпатлевать, пострадать и дунуть два раза грунтом... чем ждать 2 недели, но думаю это не очень критично...


я так понял, что жидкарь с алюминиевым компонентом? Я имел в виду, что юзать надо было алюминьку вместо универсальной. Да, действительно меньше просадки. И на солнце такая шпатля имеет свойство расширяццо вместе с основным металлом кузова. Актуально для тёмных. А основную усадку даст как раз не жидкарь, а универсальная. У меня после зимы машина просто пиздец - съэкономил называеццо. Ну да ладно. Один хуй перекрашивать буду. Благо мне теперь это как два пальца)))) Жидка уже села, а вот универсальную нужно выдержать хотя бы две недели. Смотри вообще сам. Если есть желание в следующем году уже по глянцу довести поверхность до идеала - крась и не жди. Я б на твоём месте так и поступил. По краске-то оно легче. Всё равно после покраски косячки повылазят.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2010 01:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я совершенно точно могу сказать, что усадка в 2 недели или даже в два месяца ничего не даст. Если хочется сделать покраску с первого раза - усаживать шпаклевку нужно минимум пол года. Я много чего красил в жизни. И всегда через год вылазят тонкие царапины от наждачки. Кстати усаживается действительно в основном основная шпаклевка, а не жидкая. Если время поджимает, и нужно быстрее красится нужно основную шпаклевку обязательно вывести хотябы 400-кой наждачкой, а лучше 600-кой. Разные мастера зачастую шлифуют чуть ли не 60-кой, а потом задувают жидкой и все выглядит как-бы ровненько. Но после просадки, обычно через год-два такие царапины от крупной наждачки вылазят, что страшно смотреть.
Я усаживал свой жуж год после шпаклевки. Осенью покрасился. Пару дней назад зашел ко мне мой товарищ, который красил. Глянул и говорит, мол ни фига себе - ни одной царапинки не проступило. Вот мол, что значит год просадки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2010 09:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zorg писав(ла):
Если время поджимает, и нужно быстрее красится нужно основную шпаклевку обязательно вывести хотябы 400-кой наждачкой, а лучше 600-кой. Разные мастера зачастую шлифуют чуть ли не 60-кой, а потом задувают жидкой и все выглядит как-бы ровненько. Но после просадки, обычно через год-два такие царапины от крупной наждачки вылазят, что страшно смотреть.

Золотые слова! Перед жидкой нужно обязательно всё перетереть 320-400. У меня царапины тоже не проступили, но усадка основной массы шпатли сделала своё дело: смотришь на машину прямо - вроде всё ОК, а как под углом на отсвет Embarassed .

А за двух недель вполне достаточно, что б шпатля уселась так, что бы можно было дашпатлевать при необходимости и в будущем косяки дальнейшей усадки не будут так заметны.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2010 09:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


за время сборки и подгонки машины первая краска всеравно много где повредится.
так что особо стараться сделать все с первого раза нет смысла.
через год уже захочется наново краситься Smile

мой наконец уже дошол до того технологического момента когда он стал тем чем мне хотелось.
и за это время по всему периметру есть сколы, царапины и тп.
вот теперь его можна выготавливать и красить на чистовую.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2010 13:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так ведь перед покраской нужно демонтировать стекла, фары, ручки и так далее, а потом пока собереш, опять чтото покоцается Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 27 Квітень 2010 13:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


таа, это какраз не сильно.
и их обратная установка беды не приносит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Наст.
Сторінка 5 з 10

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group