Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Поделки из запорожца
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2010 01:50    Заголовок повідомлення: Поделки из запорожца Відповісти з цитатою


Выкладываю фото своих первых поделок из запорожца.

Предыстория.
У моей ученицы по барабанам девятого января было день рождения. И с этим надо было что-то делать. В голову пришла мысль, что самым лучшим подарком, для дамы после себя идет то, что сделано своими руками. И тут созрел план. Себе любимому я на новый год подарил инверторную сварку, в гараже были куски с порезаного мной донора. За основу подарка взял штырек, который подпирает крышку капота наших любимых машинок, лепестки и листья вырезал ножницами по металлу

Хочу сказать, что мое баловство со сваркой происходило впервые в жизни и потому результатом я оказался писец как доволен.

Результат двух часов работы на фотах









Потом, как было все сварено, взял балончик с золотой краской и усердно полил цветок, чем скрыл множество косяков и облагородил внешний вид.

Сейчас еще делаю в свободное время ножик из куска торсиона (Хел ресер как-то обмолвился о том, что он хорошо держит заточку) Сделал уже лезвие, наметки ручки, с обоих стороно будет еще обложена кусочками барабанных палочек


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2010 02:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да-а! Цыток зачётный! Cool Как подаришь - расскажешь Smile

З.Ы. Полезная тема! Но! При изготовлении ножей помни о том, что они не должны быть холодным оружием, а то можно получить по хоботу или угодить за решётку.
З.Ы.Ы. Фотки будут.

Посмотрел фотки цветка и немного изменил сообщение. Hell-Racer



Останній раз редагувалося: Hell-Racer (10 Січень 2010 14:57), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 10 Січень 2010 14:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В НЕТе можно найти старый фильм (хороший) "искатели приключений".
Там вскользь эта тема затронута.
И без этой темы сегодня фильм вполне смотрится.

Пы Сы
Цветок получился ХОРОШ!
Чуток швы просятся быть болгаркой зачищены.
Нахальные раковины - полиэфиркой хоть бы и пальцем перед покраской.

Ножами из листа торсиона для кузовщины пользовался. Весчь!
Там может быть кроме примитивной заточки стоит без спешки точилом уменьшить толщину рабочей режущей части.
По моим наблюдением лист толстоват именно в режущей части.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2010 14:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я тут исчо поделки не из "Запорожца" выложу. Нихто не против? Very Happy

А это уже из него любимого. Лист торсиона. Именно тот, что сломался пополам. Одну половину я уже потерял Embarassed , а вторую разрезал и изъ одного куска сделал зубильце (очень удобно разрубать швы контактной сварки), а изъ второй - нож в стиле японского танто. Грубо обточил, доделать руки всё никак не дойдут. Заточку торсион держит действительно очень хорошо. К этому ножу так же хочу сделать рукоять и ножны из бука. И ещё один ножичег поменьше скандинавского типа для того, что бы брать его с собой на природу. С деревянной рукоятью и кожаными ножнами. Но я не нашёл его, что б сфоать.


Вотъ Rolling Eyes
З.Ы. А-а-а!!!! Ещё скажу, что все эти ножи не являются холодным оружием! Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 10 Січень 2010 14:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тут недавно исчо одно применение обломка листа торсиона нарисовалось.
Знакомый попросил такой.
- На фига! Обломок ведь.
- На газонокосилку. Ликпездрическую.
- На! Только как сверлить то будешь? (Там крепление через отверстия в ноже).
- Ништяк. Уж как нибудь.

Через несколько дней встречаю. Ну, как?
- Лёгко!
- Твердосплавом что ли?
- Нет, обычным. Поменьше оборотов, побольше маслица и всё пучком.

Удивило. До этого случая думал, что лист калёный.

А вообще то автора темы поздравляю.
С обретением нового вектора СВОБОДЫ.
Это не хухры-мухры.
Уж поверьте.
Это серьёзно по жизни.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2010 21:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дарение прошло очень приятно, сначала был вопрос, почему так клеем пахнет от свертка, на что предложил развернуть его посмотреть, что это за сволочь. По окончании разворачивания был услышан крик, что-то вроде:
-Уи-и-и-и-и-и-и!!!
Который оглушил пол зала кафе. В общем с меня подарок, мне море положительных эмоций.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2010 21:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


format

Молодец Exclamation Подарок сделаный своими руками это круто Exclamation
З.Ы я своей знакомой биту,которую сам выточил на станке,подарил Laughing потом мы биту всей компанией выжигателем порозписывали.самый запоминающийся подарок получился и память на всю жизнь+еще по назначению использовать можна Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2010 21:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот еще. Это уже ножик из торсиона. к сожалению в плане длинны он подходит под закон о холодном оружии, длинна клинка больше 13 см.



Торчащий из ручки остаток оставил на всякий случай, ибо ручка пока позорная и возможно будет заменена. Отрезать нужное не охото



Клинок делал под влиянием старой любви к кинжалам и клинкам на типа стиллета, особенно последнее.



Монитор 17шка и режик


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2010 21:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


format,прикольные валенки на 1й фотке Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Germess



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 392
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2010 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


format, цветок получился суперский! Smile
твори дальше Wink


_________________
ЗАЗ 968М (екс-МГ) 1985 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2010 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда за окном минус 20 а комп стоит около окна, то такие валенки мегафоревер. Увы они не из запорожца, а из тушки убитого углеводородного волокна




_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 11 Січень 2010 14:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ножи суперские, а как решена проблема зверского ржавления металла?
Я делал ножеги из торсиона, они аццки ржавели, помниццо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Николка
Гість







ПовідомленняДодано: 11 Січень 2010 15:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антон молодец! Отлично получилось!
Успехов в творчестве!

Повернутися до початку
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2010 15:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
Ножи суперские, а как решена проблема зверского ржавления металла?
Я делал ножеги из торсиона, они аццки ржавели, помниццо.
Если их использовать постоянно - они не ржавеют.)))
Если они висят на стенке - натри свечкой.


_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 11 Січень 2010 16:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voldemort писав(ла):
Если их использовать постоянно - они не ржавеют.)))Если они висят на стенке - натри свечкой.

Я вспомнил - я ж тогда медником работал - куда ж им деваться-то было - в кислотном тумане-то Embarassed
Sorry.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2010 23:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


буду стараться, возможно и подколымлю с таких поделок на ближайшие влюблено-женские праздники

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот, что мой отец делает сам на досуге: http://www.castles.my1.ru/
Цветы там тоже есть.
ЗЫ: смотрите в фотогалереях.


_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 00:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


результат сканирования тмы выявил:
маньиаки -80%
эстэт утеплённый -10%
коментаторы сочуствующие -10%

ну а если по теме, то чтоб тесак из торсиона или ресоры не ржавел, его просто не нужно вынимать из потребителя. *рубрика житейские мудрости.
p.s.цветочек и правда мил!


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 00:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MENMACHINE писав(ла):
то чтоб тесак из торсиона или ресоры не ржавел


его нужно обильно проантикорить Twisted Evil


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2010 01:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed писав(ла):
MENMACHINE писав(ла):
то чтоб тесак из торсиона или ресоры не ржавел


его нужно обильно проантикорить Twisted Evil

..кровищЩщей разных групп в камуфляж..
шутю. я в детстве самострел пороховой с велосипедной рамы "Украина" делал\использывал., так вот эта тема близкая той Smile


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group