Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Поломка выжимного подшипника

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
invi



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.04.2009
Повідомлення: 10
Звідки: Беларусь
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2009 21:30    Заголовок повідомлення: Поломка выжимного подшипника Відповісти з цитатою


Не знал, что подшипник может ТАК сточиться, а система будет ещё работать. До этого один раз снимал двигатель, чтобы поменять диск сцепления. Теперь поломался графитовый подшипник. Основные симптомы:
1. Большой ход лапки, в которую упирается шток рабочего цилиндра. Причём ход начал резко увеличиваться на сантиметр за неделю.
2. Падают обороты двигателя при нажатии на педаль сцепления. Вплоть до полной остановки.

Фото корзины и подшипника (старого и нового):

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=22367&a=3090&f=41099
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=22367&a=3090&f=41100

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2009 22:16    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


у меня так два раза разрывало я так и не понял из-за чего это происходило
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2009 01:24    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Та да. У меня уже коллекция из таких. Задолбался менять уже. Жду когда токарь выточит направляйку под тавро выжимной.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2009 16:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


КСТАТИ, ЛЕХА

Я КОМБИНИРОВАННЫЙ ВЫЖИМНОЙ ОТ ТАВРОПЛИТЫ ПОДАРИЛ СОСЕДУ, И ОН ЕГО ПОСТАВИЛ - ПОКА БЕЗ НАРЕКАНИЙ
ТАМ ТИПА НИЗ ЗАЗОВСКИЙ, А ВЕРХ - ТАВРО
ТОКА ОН ПОЛЕНИЛСЯ НАПРАВЛЯЙКУ СДЕЛАТЬ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2009 16:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я круче разрывал Laughing
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/02753-1161246521-745.JPG

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2009 20:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А воть моё достижение, причём предпосылок никаких не было Sad и этому выжимному всего 800-850 км

_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voldemort



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлення: 727
Звідки: Ярославль
Моє авто: ЗАЗ-968А 1974г. "Лукич"

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2009 20:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хуйня это у вас, товарищи! На моем жуже сточилось гораздо интереснее! Фото покамест нет, но будет - выложу, надо только останки выжимного найти.
В общем, слетела крепежная скоба и подшипник встал под углом к валу. Ну, и двигался так же - под углом. Диск сцепления нажимался краем подшипника, в итоге, одну из сторон сточило по самые крепежки, а край был настолько острым, что им можно было бриться.


_________________
При правильном выборе калибра размер цели роли не играет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2009 10:11    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Меня не удивили.
У меня дважды так слизывало выжимной, и один раз провернуло диск сцепления.
А вообще начиная с прошлой осени я 2 раза менял выжимной, 1раз подпятник, 3 раза диск сцепления и 1 раз корзину.
При этом у меня появились неплохие навыки в езде по городу без сцепления на всех передачах.
Фотки у меня в гараже, кто хочет смотрите...


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2009 08:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пока только так maxx писал
я себе хочу сделать

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2009 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я вот думаю - может, у вас не совсем правильно по высоте подшипник стоит. вилку можно подвигать как за саму оську (шайбы над верхней втулкой или под нижней), так и при затяжке клина есть небольшой люфтик по высоте. при следующем съеме посмотрите, как у вас стоит выжимной относительно вала.
пс еще бывают оськи с проточкой под клин на разной высоте...


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Blind



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2013
Повідомлення: 79
Звідки: Островкрым (давно живу на материке)

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2017 23:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Така же кака - по весне меняный выжимной (на шариках) отходил ок. 6т.км. и разлетелось графитовое кольцо и следом, естественно, обойма его крепления....
Менялось с разрывом в неделю на двух 968-х - второй пока проблем не доставляет (пробег примерно равный).
Возникает "воприс" - у кого сколько новодельные выжимные после замены отхаживают?
P.S. Родные выработались "до полного износа" где-то под 60 т.км. пробега на обоих аппаратах.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
grezly



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.01.2016
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2018 21:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может кому поможет:
Основные признаки проблем с подшипником и самостоятельная диагностика
https://carbook.ua/media/articles/clutch-release-bearing-in-time-we-determine-the-malfunction

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2018 16:02    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Фигня статья...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2018 14:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вопрос: как клин выпрессовать проще всего? Я пробовал молотком через деревяшку его постучать - не желает выпрессовываться.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2018 08:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тиски, головка по диаметру, молоток: резким ударом вылетает на ура.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Blind



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2013
Повідомлення: 79
Звідки: Островкрым (давно живу на материке)

ПовідомленняДодано: 05 Серпень 2018 15:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Буквально на этих выходных пришлось менять вилку выжимного; искомая "детоль" нашлась на "центральном складе", заваленная, как обычно, неподъемным к-вом металлобрухту поверху, так что выдергивать пришлось "по месту" в "стесненных условиях": слепили "на один раз" примитивный съемник - П образную "образину" с гайкой и болтом на одной из "лап" "буквы", подхватили ззаду вилку, вкрутили болт "до уписюси" и тюкнув ("бэз фанатизму, но с чувством") молотком... Клин выпрессовывался с очень громким щелчком, не пострадав при этом ни капли - каленый он еще "...в те времена далекие, теперь почти былинные"(с), а вот корчу-съемнику пришлось быть приговоренным - его как раз на пару упражнений и хватило, после чего - це вже брухт.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group