Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Резиновый шланг для тормозухи

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2009 21:25    Заголовок повідомлення: Резиновый шланг для тормозухи поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Ставлю новый бачек ГТЦ. Он будет соединен с ГТЦ резиновым шлангом. Слышал, что для бензина шланг в серой оплетке, а для тормозухи в коричневой. Искал коричневую- нет. Кто ставил бензиновый шланг под тормозуху, КАК ОН СЕБЯ ВЕДЕТ???

_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2009 23:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ставил. никера ему не делается. тормозуха ДОТ3.
Хз откуда эта проблема взялась, тормозуха обязана быть неагрессивной к резине. Тем более к маслостойкой.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2009 14:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


аха!, то продавцы так прикалываються: -красят нитки оплётки! Laughing
Shocked нашли б-н место для экспериментов!


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2009 15:34    Заголовок повідомлення: Re: Резиновый шланг для тормозухи поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


hammer писав(ла):
Ставлю новый бачек ГТЦ. Он будет соединен с ГТЦ резиновым шлангом. Слышал, что для бензина шланг в серой оплетке, а для тормозухи в коричневой. Искал коричневую- нет. Кто ставил бензиновый шланг под тормозуху, КАК ОН СЕБЯ ВЕДЕТ???


Не может быть. Шланги под тормозуху(коричневые) есть в любом магазине запчастей (и будут, аж пока все "Жигули" не кончатся). Эксперименты с нестандартными шлангами в тормозах просто опасны.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2009 17:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как я понял 50\50. Везде встречал информацию, что разбухание манжет и резиновых шлангов происходит от попадения в тормозуху бензина, керосина.... Значит все резинки в тормозной системе не бензостойкие. Значит бензиновый шланг должен нормально вести себя в среде тормозухи. Атседава, наверное, соглашусь с pau62.

2 SIMON: Вовчик ну не нашел я в нашем колхозе коричневых, тока бензиновые. Sad


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2009 18:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если и в соседних колхозах их не найти, тогда есть смысл пробовать с переднего контура обрезав штуцера; если по диаметру внутреннему подойдут и обжать реально Wink2

_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2009 19:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня с бензопровода в серой оплетке всё ОК

_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2009 22:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В том, что тормозушные шланги другого цвета, я могу найти тока один смысл - чтоб их на бензин не ставили.

_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2009 02:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На моем силиконовые Very Happy им все пох.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2009 13:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


pau62 писав(ла):
В том, что тормозушные шланги другого цвета, я могу найти тока один смысл - чтоб их на бензин не ставили.

Дык и я о том -же


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ro968Ma



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.07.2009
Повідомлення: 191
Звідки: Чортків, Тернопільська обл.

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2013 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После зымы окрил багажник и увыдел что шланги от бачков к ГТЦ и цылиндру сцепления “мокрые”, плюс тормозная жыдкость потихоньку сопливила и успела наделать гадостей, в бачках уровень на глаз не уменьшился. Потеплело и при открытом багажнике шлангы “висохли”. Теперь не могу – что это было ? Все три шланга были нарезаны из одного куска. Тормозуха bosch dot 4, шлангам два года.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group