Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Аккумулятор. Какой лучше?
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 23:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LJ*maks* писав(ла):
буду искать Cool,кто то такое уже делал ? и под какой АКБ ? мне другой нада уже где то пробивать Crying or Very sad
только под "специальную" АКБ для генераторов со шкивом от 965! другие АКБ не подходят - заряд не берут!

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2010 00:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LJ*maks* писав(ла):
... под какой АКБ ? мне другой нада уже где то пробивать Crying or Very sad



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sekach



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2010
Повідомлення: 82
Звідки: Россия
Моє авто: ZAZ - 968 MБ

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2010 15:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):

У меня заряжает, если на дальняк еду днем то аж до отсечки, (зимой по холоду аккум заряд хреново брал).
А по поводу 50 А/Ч или 180 А/Ч, генератору пох, вопрос только в продолжительности зарядки, большую ёмкость надо дольше заряжать но и разряжать тоже, а если баланс заряд/разряд отрицательный то пох какой аккум стоит, он всё равно потребует подзарядки от зарядного.

вСЁ ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО, Например я на дальняк почти не езжу, катаюсь исключительно по городу с переменной частотой вращения кв, о зарядке в таких условиях говорить не приходится, особенно когда начинает смеркаться и приходится вкл фары. Не спорю, на скорости 80 км,ч, зазовский генер легко делает 14,5. волть. Я лично установил доп. генератор от волги и сейчас даже на перекрёстке на ХХ идёт заряд. А с родным генером напряжение на ХХ сразу падало ниже плинтуса.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 30 Березень 2010 19:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Leks тяни дальше .......
Я хотел ставить доп.генер потому что,на дальняк я не езжу (1-2 передача максимум 3 )дороги непозволяют розогнатса, эксплуатирую ночью , **был** АКБ большой ёмкости..
АКБ работал ток на розряд (Ночь поездил -с утра стартер не крутит).
Теперь как токо будут деньги покупаю АКБ 60а/ч и устанавливаю шкив от заз 965..


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2010
Повідомлення: 632
Звідки: г. Зугрэс, Донецкая обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М 1981

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2010 10:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LJ*maks* писав(ла):
ну а на скоко меньше шкив нада?

У меня стоит шкив от Таврии и ремень А1000. Шкив ставится по принципу "снял старое - поставил новое", т.е. никаких переделок. При желании также безболезненно назад можно вернуть родной шкив.


_________________
С ЗАЗом по жизни!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2010 11:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что я собственно и сделал так как воет ужасно и не прогреваеться до рабочей температуры +заметно падает мощность двигателя Sad
никому не советую так тратить время и дены!


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sekach



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2010
Повідомлення: 82
Звідки: Россия
Моє авто: ZAZ - 968 MБ

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2010 16:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хочу ещё добавить, что с таврическим шкивом на высоких оборотах возможно разрушение подшипнеков генератора у которого потолок 9 000 об мин.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 02 Квітень 2010 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sekach писав(ла):
Wladimir_Donetsk писав(ла):

У меня заряжает, если на дальняк еду днем то аж до отсечки, (зимой по холоду аккум заряд хреново брал).
А по поводу 50 А/Ч или 180 А/Ч, генератору пох, вопрос только в продолжительности зарядки, большую ёмкость надо дольше заряжать но и разряжать тоже, а если баланс заряд/разряд отрицательный то пох какой аккум стоит, он всё равно потребует подзарядки от зарядного.

вСЁ ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО, Например я на дальняк почти не езжу, катаюсь исключительно по городу с переменной частотой вращения кв, о зарядке в таких условиях говорить не приходится, особенно когда начинает смеркаться и приходится вкл фары. Не спорю, на скорости 80 км,ч, зазовский генер легко делает 14,5. волть. Я лично установил доп. генератор от волги и сейчас даже на перекрёстке на ХХ идёт заряд. А с родным генером напряжение на ХХ сразу падало ниже плинтуса.


Это свидетельствует только о том, что генератор был не в порядке. Я тоже в основном езжу в городском цикле и зарядка на холостых почему то есть. Правда у меня стоит шкив от мотора 966В.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2010 13:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера купил АКБ Cool
ИСТОК Ca 12В 60А/ч 480A[En] гарантия 2 года
немогу фотки скинуть((( bluetooth сломалса Crying or Very sad
вроде норм акум...
отдал за него 410 грн., хотя при входе на авторынок цена на него было 480)
"кто ищет тот всегда найдёт"
и я снова ЗАЗ-968М


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2010 17:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот фото закинул Cool
[img]http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=23285&a=3389&f=46058[/img]
[img]http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=23285&a=3389&f=46059[/img]
[img]http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=23285&a=3389&f=46060[/img]


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2010 17:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LJ*maks* писав(ла):
вот фото закинул Cool



Максим, вот так надо фоты выкладывать Wink
Код:
[img]http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/23285-1271339835-867.jpg[/img]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2010 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


э, не будет, блин, принимать заряд. емкость не та! надо было 55 брать. а 60 не будет брать Laughing

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2010 23:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
э, не будет, блин, принимать заряд. емкость не та! надо было 55 брать. а 60 не будет брать Laughing

ты таки поцанчега заставишь букварь читать)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2010 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


надеюсь...

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2010 13:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


букварь....хх)
был бы он ... сначала брал у знакомого бати ...(если бы я буквы знал Very Happy )

еле-еле провода высоковольтные нашёл на жуж капец ! 3 аторынка обшарил,нашёл обычные - а хотел силиконовые....

LEKS
всё там будет брать,я как в магазе брал меня продавец спрашивал есть ли мафон в жужмане...я ему сказал что в планах,но этот АКБ может быть поставлен еше на ВАз 2101...он посоветовал 60-тку. Wink

не делайте с меня салабона Cool

меня вчера чуть ГАишники не словили)))


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
solja



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.10.2008
Повідомлення: 457
Звідки: Львів
Моє авто: 968-м

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2010 13:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
еле-еле провода высоковольтные нашёл на жуж капец ! 3 аторынка обшарил,нашёл обычные - а хотел силиконовые....


Вибачте за офтоп.
А хіба такі є ??? Shocked
Від 2108 селіконові підходять, замість рідних. Але в селіконових проводах їх опір залежить від довжини. такщо тре підбирати довгі проводи, я кі мають опір приблизно 8 кОм. була постійно проблема зі свічею, на яку йшов самий коротший провід, за мінив на довгий і все стало ок! таке саме було в знайомого на 2103. поки не замінили провід, постійно вилітала свіча.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2010 15:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


solja
бегал по базару искал провода ... уже ростроилса что нету ! потом мне тоже мысля мелькнула про 2108 (даже незнаю почему) спросил у продавца он сказал что они короткие будут ( - розвернулса поехал на другой авторынок и еле нашёл обычные


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Irbis



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.04.2007
Повідомлення: 809
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2010 15:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LJ*maks* писав(ла):
solja
бегал по базару искал провода ... уже ростроилса что нету ! потом мне тоже мысля мелькнула про 2108 (даже незнаю почему) спросил у продавца он сказал что они короткие будут ( - розвернулса поехал на другой авторынок и еле нашёл обычные

Хех... я когда покупал типа "родные" на запорожец - они как раз короткие оказались, а вот восьмерочные (Tesla) встали в самый раз )

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2010 15:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Irbis
у тебя 40 ? а ты наверно провода от 30 купил ...
я незнаю должны подойти,через часика 2 так буду ставить.Мой заз на другом конце города стоит,там где я когда то жил,у соседа под окном,ато если у себя поставлю то жалко будет если бычё зацепит - у меня бита на полочке под задним стеклом лежит,недай бог кто тронет она пойдёт в ход Twisted Evil


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2010 17:58    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Провода от "тридцатки" еще длиннее, там трамблер сбоку, а не по центру. А продавцов на авторынке надо слушать очень осторожно - как правило, большинство из них слабо соображает в своем товаре.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 5 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group