Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Аккумулятор. Какой лучше?
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2010 12:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS:
я канешно тоже думал что покатит...но увы...АКБ 80А 850ah,неподходит розряжаетса..неберет заряд.
каждый вечер заряжать непойдёт(!

Веталь :
спс. за фотки(хоть понял как он туда лепитса)
я у тебя хотел еще попросить,что б ты дал розмеры креплений если тибе нетрудно.

Генератор ГАЗ-3307 подойдёт ?
[img]http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/23285-1269088565-881.jpg[/img]

размеры
[img]http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/23285-1269088835-089.jpg[/img]


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2010 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LJ*maks* писав(ла):
LEKS:
я канешно тоже думал что покатит...но увы...АКБ 80А 850ah,неподходит розряжаетса..неберет заряд.
каждый вечер заряжать непойдёт
с таким раскладом у тебя и 40амперный "заряд не возьмет". его нет попросту

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2010 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вопрос к знатокам:
-о чём говорит разительно низкая плотность в одной из банок акб Question


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2010 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MENMACHINE писав(ла):
вопрос к знатокам:
-о чём говорит разительно низкая плотность в одной из банок акб Question
а какая плотность? сколько ореометр показывает. если слишком низкая плотность в одной бакне это говорит что аккуму прихродит пиз..............ец
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2010 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


для пиздеца рановато вроде.. ему год только. в этой банке близко к низу шкалы уровень., в остальны под верхом.. правда мерял я сразу после долива дис.воды.*возможно в этой банке недоразмешалась* проверю потом ещё. ..да и зарядное неадекватно себя вести стало.. китайцы Evil or Very Mad

_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sekach



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2010
Повідомлення: 82
Звідки: Россия
Моє авто: ZAZ - 968 MБ

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2010 09:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MENMACHINE писав(ла):
для пиздеца рановато вроде.. ему год только. в этой банке близко к низу шкалы уровень., в остальны под верхом.. правда мерял я сразу после долива дис.воды.*возможно в этой банке недоразмешалась* проверю потом ещё. ..да и зарядное неадекватно себя вести стало.. китайцы Evil or Very Mad


Скорее всего кз в банке, поэтому и быстро выкипает

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2010 13:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что смог то и прочитал(розшифровал) со своего АКБ Very Happy
VARTA 80A 850Ah,на даный АКБ генератор заз 968М зарядку недает !


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2010 14:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LJ*maks* писав(ла):

VARTA 80A 850Ah,на даный АКБ генератор ЗАЗ 968М зарядку недает !

ИМХО Амперы надо поменять с Ампер-часами. А если нет зарядки, то в этом виноват не аккумулятор.


_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 27 Березень 2010 14:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Grower
как может генератор какой даёт 55ампер зарядить АКБ 80ампер ?
генер надо другой(дополнительный) или АКБ стандартный!

Л Ю Д И ! ! ! ещё раз вас попрошу Cool кому невзападло выложить чертежи другого, или розмеры к тому креплению что было выложено выше )


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sekach



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2010
Повідомлення: 82
Звідки: Россия
Моє авто: ZAZ - 968 MБ

ПовідомленняДодано: 27 Березень 2010 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Даже установив стандартную АКБ ты не добьёшься нормвального заряда от штатного генератора . Ставь лучше дополнительный генератор, от десятки например (80 ампер ток отдачи)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2010 00:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LJ*maks* писав(ла):
Grower
как может генератор какой даёт 55ампер зарядить АКБ 80ампер ?
генер надо другой(дополнительный) или АКБ стандартный!

Л Ю Д И ! ! ! ещё раз вас попрошу Cool кому невзападло выложить чертежи другого, или розмеры к тому креплению что было выложено выше )
епт, послушай, что тебе говорят! акб не 80 ампер, а 80 ампер-часов! это не одно и то же! такой акум будет вполне нормально заряжаться! если ты этого не понимаешь, то это не значит, что это не так!

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2010 00:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sekach писав(ла):
Даже установив стандартную АКБ ты не добьёшься нормвального заряда от штатного генератора . ...

У меня заряжает, если на дальняк еду днем то аж до отсечки, (зимой по холоду аккум заряд хреново брал).
А по поводу 50 А/Ч или 180 А/Ч, генератору пох, вопрос только в продолжительности зарядки, большую ёмкость надо дольше заряжать но и разряжать тоже, а если баланс заряд/разряд отрицательный то пох какой аккум стоит, он всё равно потребует подзарядки от зарядного.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2010 15:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS на скоко я знаю (как меня учили) генер даёт заряд на АКБ при высоких и средних оборотах,на том раёне где стоит мой жуж...дай бог ток на 2 передачу переключитса(состояние дорог),при том что жуж я эксплуатирую только в тёмное время суток, т.е какие обороты........?
а поставив помощнее генератор,я неюобьюсь лутшего результата ?если я и так вас непереубедил говорю ещё раз) я ХОЧУ дополнительный генератор Cool ..ну упёртый я и всё! были б деньги на АКБ 60А/ч поставил бы , а так мне будет дешевле поставить доп. генератор (Что сделаеш "студент" ).


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2010 16:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Более мощный генератор не даёт зарядку на "холостых" оборотах, на "холостых" оборотах и родной генератор даёт зарядку если шкив генератора уменьшить в диаметре(повысить обороты вала генератора)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2010 17:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk
у меня тоже мелькала идея об этом....но потом возник вопрос : а что если на малых оборотах даёт заряд АКБ - то что сним будет при высоких оборотах ?


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
–=ZaZik=–



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2009
Повідомлення: 154
Звідки: Харьковская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2010 19:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LJ*maks*

А в таких случаях, для того чтоб на высоких оборотах гена не выдавал заоблачное напряжение, стоит реле регулятор напряжения, так что можешь не переживать за перезаряд акума,


_________________
Не мешай работать машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 13:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня почемуто такое чувтво,что оно потом долго непротянет
ну хорошо Cool есть решение ...ну а на скоко меньше шкив нада ? м где регулируетса натяжение ремня ?


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 15:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Шкив от ЗАЗ-965
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LJ*maks*



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2010
Повідомлення: 218
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ - 968 М

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 19:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот суки !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Crying or Very sad у меня АКБ спиздили Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Wladimir_Donetsk спасибо большое !
буду искать Cool,кто то такое уже делал ? и под какой АКБ ? мне другой нада уже где то пробивать Crying or Very sad


_________________
ЗАЗ-968 М 1981г.в.,цвет коррида,
Kill fucking niGGers !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2010 23:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LJ*maks* писав(ла):
LEKS на скоко я знаю (как меня учили) генер даёт заряд на АКБ при высоких и средних оборотах,на том раёне где стоит мой жуж...дай бог ток на 2 передачу переключитса(состояние дорог),при том что жуж я эксплуатирую только в тёмное время суток, т.е какие обороты........?
а поставив помощнее генератор,я неюобьюсь лутшего результата ?если я и так вас непереубедил говорю ещё раз) я ХОЧУ дополнительный генератор Cool ..ну упёртый я и всё! были б деньги на АКБ 60А/ч поставил бы , а так мне будет дешевле поставить доп. генератор (Что сделаеш "студент" ).
заметь - я тебя НЕ ОТГОВАРИВАЮ ставить второй генератор! я объясняю, что не зависит способность генератора заряжать акб от ее емкости

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 4 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group