Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Двери
На сторінку Попер.  1, 2, 3
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 00:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дая вот тоже бросаю курить матушка какието жвачки купила за 47 грн типа там есть никатин когда я их жую серавно сегарту подкуреваю и просто сней иду Smile

_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 13:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу отсутствия форточек, свое мнение не навязываю. Но летом я поездил с целым стеклом, теперь с форточками в жизни ездить не хочу. А по поводу вытяжки, то можно люк поставить. Еще лучше будет. Уже сам думаю об этом. Кстати, поставил еще себе активаторы центрального замка на штатный механизм ручки двери. Не знаю, делал ли кто так? Если интересно расскажу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ALIK



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2004
Повідомлення: 37
Звідки: Казань

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 14:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я больше тоже форточки уважаю,ВОт была у меня копейка,с форточками вообще зашибись обдувает)И не надо открывать окно сколько то))И смотриться интереснее ))))Так что я против сплошного стекла) Very Happy

_________________
Не люблю я вазы,обожаю зазы)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 16:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
Кстати, поставил еще себе активаторы центрального замка на штатный механизм ручки двери. Не знаю, делал ли кто так? Если интересно расскажу.

На закрытие замка или прямо на открывание дверей?

Унас тут есть другой вариант. Это "шпингалеты" в торцах дверей с актюаторами.

Полезнее тем что взломать проблемнее и при езде можна подстраховаться на случайные открытие дверей находу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 17:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Торцевой шпингалет имеет недостакток в том, что стандартный замок не запирается, и все нагрузка переходит на систему шпингалет-активатор. К тому же какой в этом случае предусмотрен ручной способ открывания? (если аккумулятор сдох, например)
А у меня происходит запирание активатором самой дверной ручки (по принципу штатного замка). Причем на обеих дверях. Внешне, никаких изменений. Можно сделать ручное открывание ключем. Idea

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 19:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я у себя специально убрал тягу, что-бы дверь не открывалась ключем. А аварийное открывание (на случай севшего аккума) решается очень просто Smile просто выводится проводок под передний бампер и там прячется и изолируется. В случае чего снаружи даеш на него +, минус на корпус и привод открывает дверь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 19:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это нужно таскать с собой в кармане аккумулятор. К тому же может не только аккум сесть, может активатор сломаться и др. И кстати, про твой проводок кто-нибудь узнает и привет раритет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 20:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):

А у меня происходит запирание активатором самой дверной ручки (по принципу штатного замка). Причем на обеих дверях. Внешне, никаких изменений. Можно сделать ручное открывание ключем. Idea

А вот от сюда поподробней... Больной


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 20:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Очень подробно с фотками будет позже на www.antonio-zaz965.narod.ru Подождите пару недель. Попробую на словах.
Многие, наверное, видели конструкцию штатного запора ручки. Там выдвигается квадратная собачка и стопорит ручку. Ручка разбирается, выбивается штифт, собачка выкидывается, потом к корпусу ручки приклеевается (хол. сварка, поксипол, бизон - кому что нравится, этот элемент нагрузки не несет) трубочка, диаметром и длиной по 10мм. Она будет направляющей для небольшого стержня (меньшего диаметра), который крепится на активатор, который в свою очередь крепится к переднему торцу внутренней части двери через согнутую П-образную (или скорее омегообразную). Все это выставляется так, чтобы стержень, при работе активатора попадал в направляющую, а через нее просаживал ручку через ее квадратные отверстия. ВВерх - дверь заперта. Стержень можно сделать конус с ребрышками, чтобы вниз не сползал, или оплетку тугую. С пассажирской дверью все также, только в самой ручке надо сверлится.
На практике такая конструкция ни разу за все лето меня не подвела.
Дергать с силой безполезно, отламывается кусок ручки...
А в ручную, на личинку ставится рычажок, который тянет рычажную тягу и опускает активатор.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можна даже выключатель. Например через реле в уплотнитель стекла геркон ставится. Магнитиком рядом....

А вообще открыть нынешнии сигналки тоже уже не составляет труда, причём оперативно и "легально" снять с охраны.

А обычный наш замок вопервых легко и быстро открыть обычной плоской монтировкой, слегка "отодвинув" дверь в сторону петель. Такое он может сделать и сам находу если метал под петлями потрескан и гуляет. Что случится если откроются на скорости двери расказывать думаю не надо. Very Happy

А шпингалет от всего этого лишон. Нагрузку пусть держит, нато он и делается. В сигналке есть опция при старте двигателя закрывать замки. А можна и отдельной кнопкой.

З.Ы. А ещё проще и быстрее это титановая "отвёртка". Которая вставляется вместо ключа. Wink

Я также как и Зорг у себя на Пежо тоже тяги поснимал с замков. Машина открывается и закрывается исключительно с брелка. Причём даже нету никакого ни проводка ни резервного выключателя. За 6 лет ниразу не подвело.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):


А обычный наш замок вопервых легко и быстро открыть обычной плоской монтировкой, слегка "отодвинув" дверь в сторону петель. .
ой зачем так сложно ??? съёл эскимо и влажной палочкой от этого самого мороженного открыл как ключём......или если замок новый попался линейкой пассажирскую дверь Sad

_________________
968мммммммжжжжждрдрдрдр-пп-пых-трытттт-тыроп-тыроп--пах .........и тишина
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 21:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот изза таких вариантов я и буду ставить шпингалеты однозначно.

Можна будет токарю фланцов заказать сразу и на Пежык. Такие двери, если не раблокировать, по другому никак не откроешь.
Даже разбив стекло, жилику всёравно прийдётся влазить через окно.

Останется только уязвимость самой сигналки. Хотя над этим тоже можна весьма продуктивно поработать.

Если кто боится посаженого аккума, то для страховки попросту покупается за 50гривень небольшой аккум от компьютерных бесперебойников, и через два диода развязки вешается на сигналку с замками.

Ну и дротик непомешает.

Вон, Перчик, вообще от внешних ручек отказался. Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 21:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):

Ну и дротик непомешает.

:
уж сразу гарпун под кресло ставь Very Happy Very Happy

_________________
968мммммммжжжжждрдрдрдр-пп-пых-трытттт-тыроп-тыроп--пах .........и тишина
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing Laughing Дротик не в попу, а как клема для аварийного подключения напрямую к актюаторам.
Вернее их две должно быть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
Многие, наверное, видели конструкцию штатного запора ручки. Там выдвигается квадратная собачка и стопорит ручку. Ручка разбирается, выбивается штифт...
Дергать с силой безполезно, отламывается кусок ручки...
А в ручную, на личинку ставится рычажок, который тянет рычажную тягу и опускает активатор.


Вот всё супер! Конструкция мне понравилась, описание толковое, уже себе делать так собрался... Но есть одно но. При нашем уровне вандализма (переферийное население Киева на работу "в мисто" приезжает в больших количествах) часто ручки менять придётся. А ручки ныне дефицит. И ещё одно. Есть там слабое место в нашей ручке: если она (ручка) сама не отломается, то лопнет корпус в районе оси вращения (ручки). У меня уже так было раз.


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 22:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Миш, не знаю, у меня не ручка лопнула, а дверь разошлась по шву, когда пытались открыть её запертую.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bugas писав(ла):
Миш, не знаю, у меня не ручка лопнула, а дверь разошлась по шву, когда пытались открыть её запертую.

И смех и грех. Или ручка крепкая, или дверь "сАвсем плАхой".
Я себе представил чувака, который берётся за ручку, чтобы открыть дверь, тянет и в руке остаётся ручка, вокруг которой кусок филёнки...


_________________
Удачи!


Останній раз редагувалося: Misha_Z965 (19 Березень 2005 01:06), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2005 23:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не, не до этого не дошло, но дверь в районе замка пощла по местам точечной сварки. Завтра сфоткаю - увидишь!
П.С. и не фига не смешно Wink . Каждый кто подходит пытается усестся рядом с водителем. А меня в это время начинает колбасись.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 19 Березень 2005 21:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю как у вас, а у меня двери никогда не открывались на ходу. Даже в режиме экстрима по бездорожью. Я отрегулировал замок так, что даже на первом щелчке все нормально. Здесь важную роль играют еще уплотнители. Как амортизаторы. Чем плотнее, тем лучше. А эл.замок-щеколда не войдет, если делать безфорточные стекла на эл.подъемниках. А переходить снова на форточки я даже думать не хочу! Кстати, при монтаже, стекло нормально входит. Треугольник как на классике для зеркала я не делал. Наружные уплотнитили стекла, от Нивы подойдут. У нее тоже закругленные края.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group