Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Тюнинг Жужа - что, как , почем !!!!
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lukash



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.09.2003
Повідомлення: 86


ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2004 10:16    Заголовок повідомлення: Тюнинг Жужа - что, как , почем !!!! Відповісти з цитатою


Достаточно часто слышу - хочу купить Запорожец, затюнить, поставить движок 100 сил и все такое..
Планируют потратить 150 (машинка) + 500 (тюнинг) и получить супер-машинку...
А ведь это НЕРЕАЛЬНО...
Давайте распишем для новичков стоимость материалов, запчастей и работ, чтоб небыло заблуждений....

К примеру :
Установка двигателя ~70-100 сил~ (любого к примеру) требует установки новой коробки, ОБЯЗАТЕЛЬНО новых тормозов, соответственно подвески... что вызывает переделку кузова изнутри, и возможно снаружи арок колес. Что опять же требует покраски кузова.... думаю в 1000-1500 уе уже попадаем ....

Laughing Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2004 10:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По моему мнению замена двигла это не тюнинг, проще взять другую машину с уже установленным родным двиглом и приварить сверху корпус от жужа, переделок меньше, трансмиссия в порядке, тормоза тоже....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2004 11:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я за свой отдал 300уе (те, кто его видел, думаю, не скажут, что переплатил). На сегодня уже вложено около 600уе, не считая стоимости машины. За эти деньги зделано: преобретен двиг "Тойота" (1,3л, 84л.с.), состыкован с коробкой с полуосями 40-ки, перебрана вся ходовая, закончена подготовка к установке передних дисковых, задних барабанных с ГТЦ ВАЗ-2108, перебрано рулевое ну и еще кое какие мелочи.
При этом прошу учесть:
1. Еще не приступал к кузову (подварка, покраска).
2. Не приступал к салону.
3. Большая часть запчастей (за исключением тех, что нужны только новые) преобреталось БУ.
4. Почти все токарные, фрезерные, сварочные работы, учитывая специфику моей работы, выполню практически безплатно.
Вот и считайте.


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2004 09:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://www.forumforever.ru/faq/?act=more&id=12
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 01 Тра 2004 13:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тюнинг ЗАЗ обходится не дороже и не дешевле, чем подобные процедуры с другим авто. Все дело в том что понимать под этим.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Taraskas



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.05.2004
Повідомлення: 34
Звідки: г. Киев

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2004 16:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А сколько будет стоить такой тюн? (жуж "горбатый" только купленный, ничего еще не сделано).
1. Обшивка салона;
2. Новые сиденья (желательно спортивные, и поудобнее)
2. Смена панели, руля, педалей и т.д.
3. Классная акустика+CD-проигрыватель.
4. Двигатель...где-то под 80 лошадей.
5. Состыковка с коробкой и со всем остальным.
6. Все остальное(что надо поменять после смены двига(желательно росписать)).
7. Хорошая резина+хорошие диски.
8. Внешний тюнинг(Спойлер, ковш, капот, пороги, фары, стопы, воздухозаборники, зеркала(с электроприводом), стеклоподъемники)
9. Сварка кузова(изменение под форму)
И еще... Если я ничего из этого сам не смогу сделать, то где это все можно сделать, и сколько будет стоить работа.
Напишите, кто знает...
Хочу машинку, как картинка на форуме(сверху слева), или
http://zaz-tuning.kiev.ua/3d/3d_pic_27.jpg
http://zaz-tuning.kiev.ua/3d/3d_pic_41.jpg
http://zaz-tuning.kiev.ua/3d/3d_pic_21.jpg
http://zaz-tuning.kiev.ua/3d/3d_pic_06.jpg
И вообще, это реально?
---------------------------------------------------

Я так хотел бы, чтоб это было реально Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad .....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2004 16:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Реально. Я думаю тонн в десять зелени можно уложиться. Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Taraskas



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.05.2004
Повідомлення: 34
Звідки: г. Киев

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2004 16:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И будет все как на картинке? Да, это уже радует... Но где это можно сделать? Сколько будут стоить детали, сколько работа? Я же не очень разбираюсь в машинах (мне всего 16), а нужно будет контролировать процесс... Останутся ли в машине задние сидения? Как на это посмотрит ГАИ? Сколько времени это займет?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2004 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Позвони по тел.8-0612-960311 это спортклуб в Запорожье, они уже сделали несколько подобных "горбатых". Спросишь Олега Лукьянчука или Ткаченко Александра(директор клуба и владелец одной из таких машин). Вот они я думаю в состоянии реально помочь, они мужики серьезные и без дешевых понтов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Taraskas



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.05.2004
Повідомлення: 34
Звідки: г. Киев

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2004 17:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОГРОМНОЕ СПАИБО, SIMON!!! Но на этой машинке где-то, кроме гонок можно будет ездить? Как насчет дальняка?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2004 19:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Машина получается пригодная для повседневной езды и агрегаты в ней обычные, в той что я видел от ВАЗ 2110 и OPEL ASCONA. Посмотреть фото можно на http://zuzer.nm.ru/photo/tuning/index.html
Хотя технология применена спортивная - вварной каркас, центральномоторная компоновка и половина кузова из пластика. Кроме того есть возможность выбирать агрегаты самому.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Taraskas



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.05.2004
Повідомлення: 34
Звідки: г. Киев

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2004 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фотки посмотрел... Машинка просто рулеззз... Но есть несколько вопросов. Задних сидений нет?(хотя это неважно). Что спереди(багажник или ...)? И как насчет удобности? Не получится так, что проедешь 300 км и начнет спину ломать или зад отнимать? И еще, она не очень тесная для двоих?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2004 21:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Задних сидений нет, но и в классическом 965 сидеть сзади то еще удовольствие. "Ломает и отнимает" из всех машин на которых я ездил, пожалуй только в ВАЗовской классике и в некоторых OPEL. Удобство посадки зависит от того какие сиденья и как они стоят. В машине которая на фото стоят сиденья от TOYOTA SUPRA, а японские сиденья вообще оч. удобные. В 965 впереди места достаточно много, а в такой машине еще больше. Хотя первая машина у них была с задним сиденьем и с агрегатами от Таврии. Втой что на фото сзади всякое радиобарахло(типа усилителей, саба, CD...) а в багажнике - бензобак, кондиционер, аккумулятор и кажется рулевой усилитель. Багажника и запасного колеса нет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Taraskas



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.05.2004
Повідомлення: 34
Звідки: г. Киев

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2004 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хорошо... А теперь насчет ходовых качеств. Как машинка себя чувствует на наших дорогах? Сколько едет? Какой расход? Дорогой ли потом ремонт, и вообще, ремонтировать потом можно самому(когда опыта наберусь), или отдавать на тех.обслуживание?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2004 20:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если взять агрегаты от стандартной машины (для простоты ремонта я бы рекомендовал от ВАЗ 08- 2110, а мотор можно и таврийский МеМЗ 704 на 1300 кубов.) то возможен ремонт и на обычной СТО (кстати ребт которые машины строят могут их и обслуживать), а если есть желание - то можнои самому попробовать, запчастей на ВАЗ и Таврию везде валом. Так что в ремонте(на мой взгляд) не сложнее и не дороже чем обычное "зубило" - зато какой дизайн, не только девки, а и мужики на Subaru будут вариться. Twisted Evil
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Taraskas



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.05.2004
Повідомлення: 34
Звідки: г. Киев

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2004 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, насчет мужиков в Subaru я тоже согласен... Ну а сколько стоит машинка та что на фотках? Еще пару вопросиков:
1.А ниче, что половина кузова с пластика?
2.все агрегаты новые или б/у?
3.Если б/у, то в каком состоянии?(Извини за такие ламерские вопросы)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2004 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу цен, знаю только, что 1 кг пластика - $12. Готовая экипажная часть - без покраски и агрегатов, по моему $1500. А агрегаты по твоему выбору. На данной машине - передняя подвеска новая, а силовой агрегат second hand от Ascona 1,8с автоматом.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Taraskas



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.05.2004
Повідомлення: 34
Звідки: г. Киев

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2004 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как думаешь, в такую машинку(как на фотке) в 10 тонн капусты вложиться можно? Так как насчет самочувствия машины на наших дорогах...и скорости, и насчет того что половина кузова из пластика Wink ? И самый ламерский вопрос этой темы: Что такое экипажная часть?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2004 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Экипажная часть - это собственно кузов, т.е то в чем (или на чем,если мотоцикл) сидишь. А по поводу самочувствия на наших "дорогах" - не лучше и не хуже любой другой машины. По поводу финансовой стороны все зависит от тебя - как договоришбся и по какой цене (и какие) возьмешь компоненты. Я думаю, что возможно построить машину и дешевле,все зависит от комплектации.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Taraskas



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.05.2004
Повідомлення: 34
Звідки: г. Киев

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2004 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON, огромное СПАСИБО за все детальные ответы!!! Если возникнут какие-то еще вопросы, буду обращаться к тебе (может это тебя не сильно обрадует). Теперь начну собирать деньги Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group