Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
помогите как и куда ставиь колонки у ково какие мысли в 968м
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Белый жужик



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2009
Повідомлення: 513
Звідки: Одесса
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2010 17:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


betxoven писав(ла):
Не моё..может интересно...




В принципе неплохая идея,но я уже себе две кругленьких в двери и возле заднего стекла!кстати играет не плохо и вид нормальный... Wink Wink Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 01 Червень 2010 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Динамики - пока фуфло(пионер), но решотки - выпуска 1967г., никак не могу найти акустическую ткань в цвет авто(родная была коричневая - сгнила, поставил от Радиолы.



Гдето были решотки под "пищалки", никак найти немогу Evil or Very Mad .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2010 13:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а что будет, если не приклеивать дно пивной банки?
Я тут подумал таки раздеребанить овалы. А пищалки со стойками поселить в полку. И кроссовер между ними... Кроссоверы вообще как выбирать? Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2010 13:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


будет своеобразный вид., она клеиться скорее из эстэтических соображений и работает как заглушка.
*по кросоверам не подскажу., брал наборами.


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2010 18:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по количеству полос и сопротивлению пища/мида. впринципе можно поискать б.у. на барахолках из комплектов за 50-100грн пара
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
–=ZaZik=–



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2009
Повідомлення: 154
Звідки: Харьковская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2010 16:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот сколько читаю, по установке динов в задние боковые карты, все стараются по максимуму уплотнить карту с дином к кузову.

А что делать с порогом кузова
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/22650/22650-1285501786-500.jpg

Со стойкой между задним боковым стеклом и дверью
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/22650/22650-1285501811-370.jpg

Со стойкой между задним и задним боковым стеклом
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/22650/22650-1285501839-481.jpg

Кто-то герметизировал эти проемы или так и оставляли их для вентиляции. Кста, по идее порог кузова должен выполнять роль полезной площади для объема звука.

И еще, насчет тяги моторного отсека, не трет ли об каркас динамиков или магнит
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/22650/22650-1285501876-368.jpg
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/22650/22650-1285501887-513.jpg

Вибру клеял APP (AUTO-PLAST PRODUKT, польская, сайт), другой в нашем поселке не нашел, но после проклейки виброй, теперь руки чешутся на проклейку передних дверей Rolling Eyes

Саму карту боковую хочу сделать из фанеры 10 или 12 мм, нормально ли будет по упругости? Нужно ли будет ее проклеить с внутренней стороны тоже виброй? И как лучше обтянуть с закреплением скобами с обратной стороны либо проклейкой по фанере? А после обтягивания все никак не придумаю как закрепить карту так чтобы не было видно саморезов Confused


_________________
Не мешай работать машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2010 08:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Динамики - пока фуфло(пионер), но решотки - выпуска 1967г., никак не могу найти акустическую ткань в цвет авто(родная была коричневая - сгнила, поставил от Радиолы.



Гдето были решотки под "пищалки", никак найти немогу Evil or Very Mad .



Не вижу проблемы, я же говорил могу привезти красный карпет, а про кожзам вообще молчу. Ты же видел пробники цветов!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
–=ZaZik=–



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2009
Повідомлення: 154
Звідки: Харьковская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2010 02:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так что, так никто и не выскажет своего мнения по поводу моего поста выше, ну да ладно, вот только эти меня вопросы самое больше терь интересуют.
–=ZaZik=– писав(ла):
......
Саму карту боковую хочу сделать из фанеры 10 или 12 мм, нормально ли будет по упругости? Нужно ли будет ее проклеить с внутренней стороны тоже виброй? И как лучше обтянуть с закреплением скобами с обратной стороны либо проклейкой по фанере? А после обтягивания все никак не придумаю как закрепить карту так чтобы не было видно саморезов Confused

И еще немаловажный вопросик - нужно ли добавит в боковую полость что-то типа синтипона, как делали раньше в советских колонках, только там вату клали, но в нашем случаи лучше класть что-то такое не впитывающее влагу. И как рассчитать сколько нужно для определенного объема?


_________________
Не мешай работать машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
PmS NeoN
МОDDER
МОDDER


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2008
Повідомлення: 870
Звідки: Донецк-Ясиноватая
Моє авто: был ЗАЗ 968А 77 г.в., Джили СК 08 г.в.,

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2010 18:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


10ка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2010 14:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Белый жужик писав(ла):
betxoven писав(ла):
Не моё..может интересно...




В принципе неплохая идея,но я уже себе две кругленьких в двери и возле заднего стекла!кстати играет не плохо и вид нормальный... Wink Wink Wink

идея понравилась. Тоже хочу себе так сделать.


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2010 13:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в данный момент у меня акустика вся скрытая.
С зади "блины" установленны за за задней спинкой, зделаны подиумы, подиум крепитца к кузову и баку, для того чтоб блины влезли под спинку заднего стденья ее пришлось наклонить примернона 1,5 градусов.
Саб установлен под задним сиденьем, специально зделал корпус по форме пространства под сиденьем.
пищалки установленны в нутри рпеды.
магнитола установленна под водительским сиденьем(теперь магнитолой можно управлять не только рукой но и прижелании пяткой Rolling Eyes )

осталось поставить фронтальные динамики, пока еще непридумал куда.
как вариант думаю установить в двери под обшивку


_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2010 13:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не пойму какой смысл прятать акустику??? она вроде вид не портит, даже наоборот красит, и плюс если так далеко её запихивать то звук будет типо и не такой чоткий...

_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 07 Жовтень 2010 15:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну незнаю, возможно.
НО както стремно ногда в ЗАЗе открыто много музыки и ты его гдето на долго наулице оставляеш. у нашего народа хватает ума вскрыть ЗАЗ и попытатца вырвать оттуда звук, т.к. ЗАЗ за дарагую машину нещитают, а мне былобы неприятно прийти и увидеть свой ЗАЗ вскрытым.
далее
Блины стали гораздо лутше играют когда они в обеме(а еще хорошо есле есть фазик), посравнению с тем что они просто валялись бы на полке под стеклом Rolling Eyes .

да и в третих
уматно издеватца над людьми, которые аткровенно паникуют когда глазами ищут магнитолу чтобы поставить другую песню или зделать тише, также люди приходят в панику когда неожидая что в машине есть какойто звук, слышат и чуствуют неплахое звучание.


_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zaporoj
аЦЦкий гонсчег
аЦЦкий гонсчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2010
Повідомлення: 1488
Звідки: Феодосия
Моє авто: моя, подтверждаю!

ПовідомленняДодано: 08 Жовтень 2010 02:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968 писав(ла):
ну незнаю, возможно.
НО както стремно ногда в ЗАЗе открыто много музыки и ты его гдето на долго наулице оставляеш. у нашего народа хватает ума вскрыть ЗАЗ и попытатца вырвать оттуда звук, т.к. ЗАЗ за дарагую машину нещитают, а мне былобы неприятно прийти и увидеть свой ЗАЗ вскрытым.
далее
Блины стали гораздо лутше играют когда они в обеме(а еще хорошо есле есть фазик), посравнению с тем что они просто валялись бы на полке под стеклом Rolling Eyes .

да и в третих
уматно издеватца над людьми, которые аткровенно паникуют когда глазами ищут магнитолу чтобы поставить другую песню или зделать тише, также люди приходят в панику когда неожидая что в машине есть какойто звук, слышат и чуствуют неплахое звучание.

ты ж не будешь 8 колонок и 4 сабвуфера ставить... За пара колонками не полезут...


_________________
Кто к нам с мечем придёт, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет земля Русская!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
–=ZaZik=–



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2009
Повідомлення: 154
Звідки: Харьковская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2010 15:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В общем поставил я се наконец-то блины в задние бокувушки. Брал фанеру 10 мм, обтягивал дермантином подкладывая под него ватин для мягкости. Это все дело обшивал скобами.
Метал из нутри проклеивал виброй без шумки, так как нету у нас ее Sad . Хотел еще полость заполнить чем-то на подобии ваты как у советских колонках, но ватином не захотел из-за возможной впитываемости влаги, а другого материала у нас ненашел. Пришлось прикрутить подиум пока что так.
Звук вродь и ниче но нужно дорабатывать. Rolling Eyes


_________________
Не мешай работать машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
idem



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.08.2006
Повідомлення: 308
Звідки: Украина, Северодонецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2010 18:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я то же включился в игру "Как и куда ставить колонки у ково какие мысли в 968м".
Нашёл довольно неожиданное место для динамиков. Даже без акустического оформления, динамик там играл довольно не плохо. Поломав голову, я соорудил конструкцию из двух алюминиевых листов в 1,5 мм толщиной и деревянных брусков. Ограничение ширины колонки в 6 см не давала возможности сделать боковины из фанеры, но и алюминиевые панели покрытые кожезаменителем "звона" не дают.
Это прототип. Супербюджетный вариант.
Для этой конструкции нужны современные динамики шириной (глубиной) не более 5 см.
Если их дополнить тыловыми бас-динамиками, размещёнными в нижней переборке "сидушки" заднего сиденья, "подсветить" "пищалками" на торпедо - для бюджетного варианта, довольно не плохо

http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=2873&a=3806&f=51053
http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=2873&a=3806&f=51054
http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=2873&a=3806&f=51055
http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=2873&a=3806&f=51056

При нажатии на педаль газа, контакта между обувью и колонкой практически нет. Если он всё же присутствует, можно предусмотреть на левую боковину корпуса колонки накладку из пластика или металла.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
–=ZaZik=–



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.08.2009
Повідомлення: 154
Звідки: Харьковская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2010 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В нижней переборке заднего сиденья тоже планировал, но когда после покупки я их там примерял, то увидел что если их и всунуть то нужно заднее сиденье приподнимать и вдоль чем-то усиливать так как будет дыра под сам динамик в перегородке. Да и сделать аккуратно у меня не было никакого инструмента. К тому же защитная решетка все равно б не стала. Правда есть овалы поменьше стандартных размеров, вот они возможно б и влезли.

_________________
Не мешай работать машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
smilique



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 119
Звідки: Новополоцк, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968М 1983г.

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2010 01:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я динамики спрятал за спинку заднего сиденья, впихнул туда где задние карты кончаются и какраз под динамик хватает проёма
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
-->KOT<--



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.10.2010
Повідомлення: 31
Звідки: Нижний-Новгород
Моє авто: 968М 92г.в

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2010 18:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою





Обшить не успел.. Весной наверное сделаю из фанеры потоньше и нормально закреплю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2010 20:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Решил сильно не заморачиваться. Для бюджетного звука пойдет.
Карты из ДСП 6мм + изолон 4мм + молодой дермантин. Внутренняя поверхность - войлок 8мм. Крепление - стандартный паз + клипсы.
Получилось где-то так:

Просьба не пинать. Меня устраивает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Сторінка 8 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group