Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Смешивание бензина
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Водитель Броневика



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.10.2009
Повідомлення: 20
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968м

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2009 22:25    Заголовок повідомлення: Смешивание бензина Відповісти з цитатою


Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста как и в каких пропорциях надо смешивать бензин для запорка, чтоб получить прирост производительности, но так чтоб мне пришлось делать минимум настроек, поскольку зазик получил совсем недавно (первый автомобиль) а о его конструкции ( так же как и о конструкции других автомобилей) вовсе не знал Crying or Very sad , да и сейчас не знаю. Confused
Поэтому, если будете что-то объяснять делайте это пожалуйста как ребенку, и если вам не трудно, когда будет упоминать какуето деталь ну типа это плохо будет сказиваться на деталь"Н", то большая просьба объясните что это и с чем его едят.
Я сам хочу легко разбираться в этом, но это оказывается довольно таки сложно. Exclamation Question Exclamation Question

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
kudryash



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2009
Повідомлення: 699
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968МГ-005,был...теперь 968М

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2009 22:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я свой первый запорожец купил в 16 лет,и проганял его,щас у меня второй и кое-что все осталось,неочень много времени прошло,а так потихоньку если што не понятно бери книжку и читай но саме лучше,когото бери с собой который разбирается во всяких етих делам,и пусть он тебя научит,меня так мой дед учил...
а по поводу бензина не знаю...



Останній раз редагувалося: kudryash (22 Жовтень 2009 22:47), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2009 22:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing
"ти не один...."
Коль,вот зачем ты повесил счетчики на форум,и потянул нас вверх в рейтинге? Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 22 Жовтень 2009 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kudryash писав(ла):
я свой первый Запорожець купил в 16 лет,и проганял его,щас у меня второй и кое-что все осталось,неочень много времени прошло,а так потихоньку если што не понятно бери книжку и читай но саме лучше,когото бери с собой который разбирается во всяких етих делам,и пусть он тебя научит,меня так мой дед учил...
а по поводу бензина не знаю...


Валдик968 у тебя конкурент)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Водитель Броневика



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.10.2009
Повідомлення: 20
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968м

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2009 00:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, вот пол инета облазил, а детального руководства по мыльнице так и не нашел Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Водитель Броневика



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.10.2009
Повідомлення: 20
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968м

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2009 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блина, да еще и тему не там где надо создал.
Чё я такой додик?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2009 00:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Водитель Броневика писав(ла):
Да, вот пол инета облазил, а детального руководства по мыльнице так и не нашел Sad


А в разделе Мастерская в теме Книжная полка не искал?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2009 20:01    Заголовок повідомлення: Re: Смешивание бензина Відповісти з цитатою


Водитель Броневика писав(ла):

Поэтому, если будете что-то объяснять делайте это пожалуйста как ребенку
почему как?
а вообще надо смешивать 50/50 95-й и вода дистилированая, ничего настраивать не надо, да и экономия в 2 раза, а мощности для "запорка" прибавится охуенно, в воде ведь и кислород и водород есть, так все "взрослые" пацаны делают.


_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2009 20:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Водитель Броневика писав(ла):
додик?
точно!

_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2009 20:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вообще надо по совету Василия Алибабаевича, он вообще мастер. Ты почитай его ветку

_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
S.T.U.D.E.N.T.



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2009
Повідомлення: 122
Звідки: Саратов
Моє авто: 968м 968мг

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2009 04:17    Заголовок повідомлення: Re: Смешивание бензина Відповісти з цитатою


Lagiga писав(ла):
Водитель Броневика писав(ла):

Поэтому, если будете что-то объяснять делайте это пожалуйста как ребенку
почему как?
а вообще надо смешивать 50/50 95-й и вода дистилированая, ничего настраивать не надо, да и экономия в 2 раза, а мощности для "запорка" прибавится охуенно, в воде ведь и кислород и водород есть, так все "взрослые" пацаны делают.


и если в туалет по маленькому-ты тоже это дело в бак доливай!!
экономия+скорость!


_________________
Prombron Monaco Red Diamond Edition?-Лям евро, за возможность посидеть на хере кита... в аквариуме за 7-ю сантиметровыми стёклами...
Сомнительное удовольствие...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Водитель Броневика



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.10.2009
Повідомлення: 20
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968м

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2009 08:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не люди, я серьезно!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2009 09:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Просто заправляйся на хороших заправках.
Для начала, можешь залить литров 10 92го и поездить, "давая жару" - очистится камера сгорания. После лей хороший 80 и едь к караютаторщику и электрику (чтоб зажигание настсоил). Смени свечи на хорошие (не из дешевых. У нас такие от 100грн)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2009 09:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вот объясните бестолковому, чего вдруг от 92 камера очистится?
По моему пониманию несоответствующий по октановому числу бензин точно никакой пользы не принесет.
Остается надеется что хотяб не повредит.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2009 10:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мужики, над вами Броневик стебётся, а вы верите, и думаете, что это вы над ним Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2009 11:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Очистится. Этот бензин на всех заправках более-менее сносного качества (не хуже 80 и намного чище сам по себе) - тоесть новых отложений будет явно меньше. Ну а сама очистка пройдет на высоких оборотах
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Водитель Броневика



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.10.2009
Повідомлення: 20
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-968м

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2009 12:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эээ, зажигание настроить, это надо с трамблером похимичеть?
Посетить электрика и карбюраторщика будет довольно таки сложно, по ряду причин:
1. Данный транспорт будет сразу остановлен сотрудниками милиции, так как мой жужик немного отличается от стандартного (Не зря у меня ник Водитель Бронивика).
2. Он находится на даче, от которой до первого подобного сервиса не очень близко, (хотя я думаю если хорошенько поискать, то можно кого-то и найти).
3. Я бедный студент (хотя подколядовать можно).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Bren74



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.10.2006
Повідомлення: 445
Звідки: ////////

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2009 23:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Водитель Броневика писав(ла):

1. Данный транспорт будет сразу остановлен сотрудниками милиции, так как мой жужик немного отличается от стандартного (Не зря у меня ник Водитель Бронивика).

А в чём отличия?
Броня вместо стекол, тяжёлое вооружение? Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail MSN Messenger
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 25 Жовтень 2009 12:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lagiga писав(ла):
Водитель Броневика писав(ла):

Поэтому, если будете что-то объяснять делайте это пожалуйста как ребенку
почему как?
а вообще надо смешивать 50/50 95-й и вода дистилированая, ничего настраивать не надо, да и экономия в 2 раза, а мощности для "запорка" прибавится охуенно, в воде ведь и кислород и водород есть, так все "взрослые" пацаны делают.

Ещё ты забыл написать, что нужно пару кило какушат, для выделения природного метана.

Цитата:
Да, вот пол инета облазил, а детального руководства по мыльнице так и не нашел

На авторынках есть книга, цена 40 грн, минимальная возростная котегория для прочтения книги 5 лет Wink


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 26 Жовтень 2009 13:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


pau62 писав(ла):
А вот объясните бестолковому, чего вдруг от 92 камера очистится?
По моему пониманию несоответствующий по октановому числу бензин точно никакой пользы не принесет.
Остается надеется что хотяб не повредит.

на высоких оборотах порышается температура в камерах, и нагар выгорает и продувается, я тоже так всегда делаю когда есть необходимость, цпг получается очень чистой, свечки тоже Rolling Eyes
но как оно будет на ЗАЗее, фиг его знает, обороты слишком маленькие, т.к. я дул только современные моторы это около 6000-8000 об/мин (до редлайна) продолжительность прцедуры - по ощущениям,
удобно делать по трассе на скорости просто перебросить на 1-2передачу, Cool


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group