Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Куплю ЗАЗ недорого или прийму как подарок
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 16:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
carbixc, если ищешь срочно, то...

я имел в виду krauze разумеется

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 16:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krauze как результат?

_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2009 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


HEBMEH9uMblu писав(ла):
Да и на жужике мне больше нравится ездить, с моим ростом в 190см, лесгко помещаюсь и ничо не мешает.

+1
В жуже для высоких людей места как в автобусе (у меня у самого рост 193), а когда с шефом на его ланосе ездил в Харьков, я возненавидел эту машину, т.к там визуально места много, а на самом деле даже ноги некуда деть

Цитата:
Игорь,я кстати задумался,а ведь и правда,все новички приходящие к нам на форум,изначально попадают в категорию "вредитель" автоматически

Хотя на всех наезжаем, но сами мы пользуемся такими-же стереотипами Laughing
А может голосовалку устроить, типа: "Вы считаете новичка вредителем?"


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2009 12:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


точно! (сам рослый) +дверь шире, что облегчает посадку Smile

гнобить новичков глупо; не встретив поддержки здесь они под действикм внешних стереотипов могут растерять остатки своего интузиазма. (-все вокруг тюкают за такой выбор; да ещё и здесь не за что какашками закидали и гонят)
исправлять\поправлять необходимо когда уже есть что\за что.
я так думаю Wink


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2009 13:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


интузиазм интузиазму рознь.
если приходят сюда с мыслью что тут собрались всякие дебилы которые "тюнят" свои "запоры" голубыми лампочками, прямотоками, расскраской всякими серпами с молотами и тп. типа нашел единомышленников. что фактически есть оскорблением всех нормальных форумчан.
то таких мы открыто гоним в шею. а их фотками пополняем ветки "За такое надо отрывать руки", и "Как не надо делать тюнинг".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2009 13:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну тут человечек всего-то хотел стать счастливым облодателем ЗАЗика. Wink
проще тогда уже создать тему вписав что не приветствуеться и основные полит.взгляды.. ..типа месный дрэзкод намерений.. хотя всё равно у всех свои взгляды. Wink


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2009 13:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мы ж уже не говорим об этом человеке хотевшим стать счастливым обладателем ЗАЗа.
а об общем потоке "новичков".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2009 14:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А-а-ах этих.., этих растрелять! Very Happy

_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2009 23:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
интузиазм интузиазму рознь.
если приходят сюда с мыслью что тут собрались всякие дебилы которые "тюнят" свои "запоры" голубыми лампочками, прямотоками, расскраской всякими серпами с молотами и тп. типа нашел единомышленников. что фактически есть оскорблением всех нормальных форумчан.
то таких мы открыто гоним в шею. а их фотками пополняем ветки "За такое надо отрывать руки", и "Как не надо делать тюнинг".

а у меня пока что не пропало желание поставить на жужика прямоток, только с некоторыми аспектами. Embarassed

1.Хочу избавится от ужасного вида родного глушителя, он очень низко расположен (видно половину глушителя).
2.Прямоток можно подобрать по стилю к машине, благо есть выбор.
3.Хочу более низкий тембр выхлопа.
Я думаю на мыльнице это не так кретично, как на 965.


_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2009 00:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


всё должно быть в меру, а не просто категорическое отсутсвие.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2009 00:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


согласен на 100%

_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2009 00:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


HEBMEH9uMblu писав(ла):
Voytik писав(ла):
интузиазм интузиазму рознь.
если приходят сюда с мыслью что тут собрались всякие дебилы которые "тюнят" свои "запоры" голубыми лампочками, прямотоками, расскраской всякими серпами с молотами и тп. типа нашел единомышленников. что фактически есть оскорблением всех нормальных форумчан.
то таких мы открыто гоним в шею. а их фотками пополняем ветки "За такое надо отрывать руки", и "Как не надо делать тюнинг".

а у меня пока что не пропало желание поставить на жужика прямоток, только с некоторыми аспектами. Embarassed

1.Хочу избавится от ужасного вида родного глушителя, он очень низко расположен (видно половину глушителя).
2.Прямоток можно подобрать по стилю к машине, благо есть выбор.
3.Хочу более низкий тембр выхлопа.
Я думаю на мыльнице это не так кретично, как на 965.


отличная идея) не понимаю почему все так против...


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2009 00:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну хоть один сторонник))
а чего быть против
на крассиво выкрашеной машине, с отполироваными хромироваными деталями - блестящий, новый, гармонирующий с машиной прямоток, будет очень не плохо смотрется. Гораздо лучше старого.
Только я вот незнаю какой выбрать, что б он не ревел, а приятно рычал.


_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
krauze



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2009
Повідомлення: 15
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2009 01:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


для HEBMEH9uMblu. Я тоже думал о печке. мне дед сразу сказал что печка там самое слабое место. У него самого был ушастый ЗАЗик. не знаю как в 689м печка изменилась, но есть идея как сделать печку, но надо немного естче помозговать над проблемами размещения и других. Возможно надо будет менять генератор и аккумулятор. Идея такова: Недавно друг ремонтировал фен (один из самых дешевых - ширпотреб) от там мне понравилась его конструкция стоит нагнетающий вентилятор (мощность не смотрел по любому нужно подбирать самому) и из материала, что напоминает фольгу, трубка в которой намотаны спиральками вольфрам натянутый треугольной пирамидой. Конструкция не сложная и вполне возможно осуществить в домашних условиях. Не обязательно делать точно такой же, но взять за основу. Разместит на месте старой печки, а трубку подачи топлива заглушить. Смотри ссылку. Немного понятней будет, не это не такой как я видел: http://images.google.com.ua/imgres?imgurl=http://remontpower.ru/out_html_4a5e665e.png&imgrefurl=http://remontpower.ru/%3Fp%3D311&usg=__dMKMejb_8ShY3Fn55_K5qW3Fz24=&h=969&w=942&sz=26&hl=ru&start=14&um=1&tbnid=HZbteJzPQMEt4M:&tbnh=148&tbnw=144&prev=/images%3Fq%3D%25D1%258D%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2584%25D0%25B5%25D0%25BD%2B%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%2582%2B%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%26hl%3Dru%26sa%3DX%26um%3D1
если интересно можно пойти на птичку или на каравиевые дачи и купить за 5 грн фен и полностью разобраться. Мне кажется, это будет самый раз и сразу решить вопрос обдува лобового стекла.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
krauze



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2009
Повідомлення: 15
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2009 01:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


для HEBMEH9uMblu. Это только идея. Нету возможности ее воплотить в жизнь. Ты возьми в разработку, если получиться сообщи. Как только будет авто сам проэксперементирую. Может и глупость, но пока других идей нету.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2009 01:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ты сначала машину купи Smile
в порядок приведи.
а уже тогда будешь строить мегапроэкты и турбины Smile

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=49075

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2009 01:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо за ваш ответ, только вот он немного запоздал.
Я перед тем как делать электро печку, поставил доп.генератор (ну собственно ставил не только ради печки), затем разобрал мамкин фен, поизучал и двинул на радио-рынок. Там купил самую тонкую нихромовую проволоку (думаю есть еще тоньше). Корпус моего устройства был взят из под комповского блока питания. Для эксперемента натянул на стеклотекстолит около 14нитей длинной 6-7см, и поставил пластинку напротив вентиляционных отверстий в БП, загерметизировал. Куллер тоже сначала использовал от БП, но его производительность оставляет желать лучшего. Переделал немного куллер, поставил на его крыльчатку очень шустрый мотор. Собрал корпус, загерметизировал и пошел пробовать в гараж. Включил через 15А предохронитель, згорел сразу-же, потом поставил на 20А - аналогично, короче поставил два по 15А, вроде заработало. Воздух был довольно теплый, но проволока была раскалена (малая производительность вентелятора). После, мои эксперементы приостановились, и где то через неделю решился сделать подобный девайс из родной печки. Снял печку, вырезал круг из текстолита, натянул проволоку, и установил сразу после теплообменника. Включил, порадовался за то что работает и греет, а потом меня осенило! 25-30ампер это 75%мощности моего генератора, при таком потреблении расход очень значительно повысится! Так какой резон её лепить? На незаведенной машине проработает минут 30 и посадит аккум, на заведенной - расход будет огромен!
Вывод: надо думать над более экономичной и рациональной печкой.
Впринципи можно и родную довести до ума, но все-же интересно поэксперементировать Smile


_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
krauze



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2009
Повідомлення: 15
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2009 03:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


для HEBMEH9uMblu. Сам не пробовал и не проводил расчеты, но предупредил сразу, что генератор и аккумулятор нужно будет менять. А зачем тебе прогревать всю машину? Тебе в основном нужно ноги водителя и пассажира, а также лобовое стекло. А проедешь 10-15 минут машина прогреться. Не забывай что у тебя ЗАЗ а не Ленкрузер. Может я чего-то не учитываю. Обясни. Как я себе представляю это будет примерно так: в багажнике возле бачка омывателя ставиться моторчик который нагнетает воздух, а в салоне стоит печечка с вольфрамом которая нагревает воздух и через небольшую щель 10*250 мм (возможно использовать пылесосную насадку на крайний случай) обдувает ноги. Теплый воздух подниматься вверх и через некоторый промежуток времени машина полностью прогреваться. Но при этом нужно чтобы машина была неплохо изолирована, потому что если плохие уплотнители и через них дует, то какая бы не была печка хорошей, все ровно будет в салоне холодно. Неплохо бы было утеплить и все остальное. Это чисто моя субъективная точка зрения
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2009 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


впринципи пошаманить с электропечкой можно, подобрать оптимальное количество нитей, купить проволоку по тоньше, но пока у меня задача, покрасить машину))

_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2009 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


кстати забыл спросить, ты родную печку запорожца видел? Как она установлена, по какому принципу действует, и куда дует?

_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 4 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group