Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

МалолитражGarage или ЗАЗ 966 1972г. betxoven
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
betxoven

Статус: Offline
Моя машина: 968 77г.в. 966/968 72г.в. 966 72 г.в.

СообщениеДобавлено: 03 Август 2015 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал почти до конца двери, донавешивал в салоне козырьки и ручки.
В выходные посетили эстакаду в нашем гаражном массиве которая находится на улице! Леденец первый раз в почти собранном виде побывал на улице (не считая покраски), погрелся на солнышке и даже успел быть обо*ранным птичкой!)) Провели ряд процедур: прошприцевал торсион, выставлены ограничители хода рулевой, затянул сайлентблоки, устранил течи коробки и поддона! Увы из-за неправильного хранения блока и коробки металл со временем прокис я б сказал. Превратился в кашицу которая легко снималась отверткой, с образованием раковин и где то до дырок в картеры. т.ч увы без герметика не обошлись. Из недочетов по авто были замечены многочисленные маленькие дырочки в выхлопной системе, которые на днях устраню, и все же, как не уверял меня продавец рулевого редуктора что перебран как для себя, течь сальника редуктора! Так же буду менять оный.До выходных планирую посетить карбюраторщика для настройки CO.
По машине остается:
— отдать/забрать метизы бамперов из гальваники и собственно собрать и повесить их.
— наклеить наружные уплотнители дверей
— отполировать и повесить колпаки
— посетить развал/схождение
— помыться и натереть все до блеска
— переоформление и тех. осмотр

[/img]

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Hell-Racer

†

Моя машина: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) (продана) VW Transporter T4

СообщениеДобавлено: 03 Август 2015 21:59    Заголовок сообщения: поддержали 3 человек Ответить с цитатой

Красота!

For me
Forever...
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Herdsman

Моя машина: ЗАЗ-968М

СообщениеДобавлено: 05 Август 2015 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько работы проделано... Снимаю шляпу.

И поднимаю челюсть с пола

Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег

Моя машина: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

СообщениеДобавлено: 06 Август 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома, только не едь своим ходом к нам - гони его на лафете!
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
betxoven

СообщениеДобавлено: 06 Август 2015 21:44    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Zazik_91 писал(а):
Рома, только не едь своим ходом к нам - гони его на лафете!

Издеваешься?! Я же не для музея...только своим ходом, только хардкор!!

sanitar
лентяй

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 06 Август 2015 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет-нет-нет!!!!!!!!!!
такую красоту укатаешь...

Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег

Моя машина: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

СообщениеДобавлено: 07 Август 2015 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот!
betxoven

СообщениеДобавлено: 02 Сентябрь 2015 01:40    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Вообщем вовремя поездки на развал к товарищу Kanibaloff, за что ему огромное спасибо!, (это был наш первый выезд на дороги общего пользования) разгоняясь по прямой не могу включить четвертую. Точнее она включается с треском. Ну грешу на регулировку муфты, тащусь как овощ 40 км в час на третьей.доезжаю до гаража товарища. По команде заезжай в гараж задом я понимаю что я уже и заднюю включить не могу. Вообщем заталкиваем вручную и кидаемся регулировать муфту. Регулировки естественно ни к чему не приводят. Попутно вспоминаю человека у которого покупал "новую, ну очень мало поездила" коробку. Икалось ему думаю хорошо… В итоге выставляем развал и опять на 3-ей передаче домой, но уже даже и без задней! Проанализировав состояние моей коробки решаюсь на покупку другой! Смысла в ремонте не было по многим причинам! По объявлениям коробок нормальных в Беларуси не нахожу зато нахожу настоящую новую в Киеве у товарища Lanca! Звезды сложились правильно: товарищ на днях едет в Киев.
Списываемся.бронируем.взвешивают на промышленных весах : 34.250кг. Камень с души. дело в том что провозить можно неделимую вещь не более 35кг! Но все же на границе пришлось пол часа объяснять что это и зачем оно из Киева едет в Минск! Smile И вот через пару дней заветная коробка в Минске! Чищу, разрабатываю, смазываю и едем на замену к товарищу Klobzik ! Благодаря ему и опять же Kanibaloff , спасибо ребята, мы меняем злополучную коробку на новую попутно отвечая на вопросы прохожих зевак: А он что новый?! А зачем колеса кисточкой покрасили? Smile)
И вот мы снова в строю! Передачи включаются конечно не так как на повидавшей дорог коробке, но все со временем притрется и разработается.
Так же одели бампера. Сейчас полируются колпаки. Вроде уже вот вот все но еще есть много мелочей.

betxoven

СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь 2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь не только на словах авто моё, но и по бумагам будет тоже!
Помылись первый раз после долгой сборки. Намарафетились. Проехались по городу собрав кучу больших пальцев, улыбок, фа-фа и всяких матных но положительных слов. К слову самое курьезное пока что было это в след проезжающему Запорожцу дальнобойщик кричал "Зае*ись" =)
Наконец с товарищем Klobzik переоформили авто! Сверка без проблем.работник в МРЭО было видно по лицу вспомнил то время…бумаги сдали, номера получим во вторник. Эти решил не оставлять.поиграем в лотерею.авось дадут что либо поинтереснее! Вообщем машина хапнула порцию воздуха и солнца, я получил море удовольствия. Надеюсь будут еще в этом году теплые солнечные деньки и мы сможем еще покататься!

Сотник
Дванадцять стульчаків

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю! Сподіваюсь, весною помацаємо)
betxoven

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2015 19:06    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

По наводке товарища dimal965 на хорошего фотографа хорошим и солнечным осенним днем пофоткали в районе Цнянского водохранилища Мятного. Прохожие заглядывались, рыбаки покидали удочки =)
Ну и в прошлой записи я писал про лотерею с номерами, ну и как вы можете наблюдать не зря мы в неё сыграли!
Номером доволен.
Спасибо Дмитрию и фотографу Юрию!

Hell-Racer

†

Моя машина: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) (продана) VW Transporter T4

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь 2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краса неземна!
Учитесь Wink2

For me
Forever...
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Бриллиантовая рука

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2015 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотке с водопадом прям как игрушечный! Позитивчик до конца дня обеспечен Wink

MEOtida
вАктивномПоиске

Моя машина: ЗАЗ 965

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2015 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот случай, когда фотограф живет на соседней улице, а фотосет никак не забомбим. ЗавистьSad
RED13

Моя машина: Ford Sierra Sapphire Ghia

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2015 11:25    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

MEOtida давай распутную ЗаЗоводку!!!=)
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
MEOtida
вАктивномПоиске

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2015 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED13 приезжайте на слет - увидите

RED13

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2015 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEOtida Мне низзя(( я пить не умею.....
MEOtida
вАктивномПоиске

СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2015 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED13 а у нас есть товарищ Слепа из Харькова, который не пьет, но ездит на все слеты и остается на продолжения, например.
RED13

СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEOtida ты не так поняла)))))
ЗЫ сори за офф

betxoven

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2015 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выход в свет ЗАЗо-календаря на 2016 год, а тем более что мы тоже туда попали, подтолкнул меня сделать заказ в этом магазине. Помимо календаря решил заказать ДнепроГэс в зеленом исполнении и датчик температуры масла ТМ 101. Качеством значка и календаря доволен! Ну а датчик он советский, а значит полюбому качественный!) Вообщем заказом остался полностью доволен, не смотря на заминки в доставке до Минска. Уверен что по России все идет гораздо лучше. Спасибо beriozka.ru и dimal965

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Перейти: