Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Проезд перекрестка с кольцевым движением?
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 12:14    Заголовок повідомлення: Проезд перекрестка с кольцевым движением? Відповісти з цитатою


Есть у нас в Новоднестровске пи.....ый перекресток. С толку всех сбивает то, что кольцо смещено.

Вчера с товарищем был спор. Ситуация: со всех подъездов стоит одинаковая комбинация знаков:1. Уступи дорогу, 2. Кольцевое с глвной по кругу и 3. Конец главной дороги. Кто должен уступить дорогу? №1 или №2?
Мое толкование правил: Для №2 слева подъезжающий №1 является главным, т.к. уже находится на кольце, не смотря на то, что фактически до него еще не доехал. Соответственно преимуществом пользуется №1.
Его толкование: №1 и №2 еще не выехали на кольцо и по-этому для №1 помеха справа. Соответственно преимущество у №2. Причем он получил права неделю назад и говорит, что именно так его учил инструктор!
Рассудите нас (хотя я знаю, что прав на 100%)


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 12:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


картинка с глюком. не грузится никак Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 13:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перезалил
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 13:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как бы интуитивно сначала показалось, что прав товарищ.
Но потом подумал, что формально - прав ты.
Потому-что само наличае знаков о кольце указывает на то, что за ними оно и начинается со всеми вытекающими приоритетами.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 13:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


автомобиль 1 должен уступить дорогу автомобилю 2, так как они оба выезжают с второстепенной (равнозначной) дороги и у 1 автомобиля помеха справа.
Но если номер 1 уже хоть немного выехал на кольцо тогда всё наоборот.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 13:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба писав(ла):
автомобиль 1 должен уступить дорогу автомобилю 2, так как они оба выезжают с второстепенной (равнозначной) дороги и у 1 автомобиля помеха справа.
Но если номер 1 уже хоть немного выехал на кольцо тогда всё наоборот.
А что значит: хоть немного? Где граница?

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 14:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А КАК ИДЕТ РАЗМЕТКА ПО КОЛЬЦУ ВБЛИЗИ ПЕРЕКРЕСТКА?

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 14:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
А КАК ИДЕТ РАЗМЕТКА ПО КОЛЬЦУ ВБЛИЗИ ПЕРЕКРЕСТКА?
атсутствует ваапще

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 14:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да! Еще забыл. С каждой стороны метров за 30 на подъезде к кольцу стоит знак 4.10 - кольцевое движение на синем фоне

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 14:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):
А что значит: хоть немного? Где граница?

Ну, как только он наезжает на главную дорогу, т.е. на кольцо. (куда оно там смещено х.з.)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 14:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба писав(ла):
Ну, как только он наезжает на главную дорогу, т.е. на кольцо. (куда оно там смещено х.з.)
Так в том то и прикол, что нет разметки, нет границ. По-этому №1 для №2 автоматически уже на главной, т.к. слева. Я бы с тобой согласился, если бы стоял знак Пересечения равнозначных дорог, а так извините - только кольцевое!

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 14:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если №1 и №2 находятся перед знаками и перекрёстком , как показано на рисунке, то №1 должен уступить дорогу №2. Как выглядит в жизни ваше кольцо я не знаю, может там по другому всё смотрится.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 15:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Выглядит именно так, как нарисовано. Там был простой перекресток, а потом кому-то в голову взбрело клумбу на въезде в город. Теперь такм постоянно цирк. Каждый понимает по своему

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 15:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И аварии небось напостой? Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 15:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба писав(ла):
И аварии небось напостой? Smile
За три года знаю про 2. Может были еще. У нас народ пугливый. Если что не знают, то лучше всех пропустить

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 15:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Laughing
в Киеве - наоборот - если знаков не видно, значит я на главной. Главное ещё со светом лупить и скорость не сбрасывать Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
тазоВовка
Иврей
Иврей


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2008
Повідомлення: 1178
Звідки: Киев, Соломенка
Моє авто: ЗАЗ-968, 1976 г.в.

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 17:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


имхо: При равных скоростях при равноудалённости от перекрестка похъ, у кого главная. При разных скоростях - кто раньше встал (выехал на перекресток, т.е. зад авто оказался внутри за границами перекрестка), тот и главный.
А вообще, я б предположил, что главная у №1, так как (моя индивидуально-космическая трактовка ПДД) он географически раньше займет главную, и №2 обязан будет ему уступить...


_________________
С уважением,
тазоВовка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 20:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТУТ ПРАВИЛО ПРАВОЙ РУКИ ДЕЙСТВУЕТ, Т.Е. 1Й ПРОПУСКАЕТ 2ГО
И КОЛЬЦО ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ, ПОСКОЛЬКУ ОНИ ЕЩЕ НА НЕГО НЕ ВЪЕХАЛИ, А СТОЯТ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ДВУХ УЛИЦ, А ПЕРЕКРЕСТОК, КАК БЫЛО УКАЗАНО ВЫШЕ, РАВНОЗНАЧНЫХ ДОРОГ.
ХОТЯ КОНЕЧНО В РЕАЛЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПО ТУПОМУ. 1Й ДОЛЖЕН ПРОПУСТИТЬ ВТОРОГО, НО ЕСЛИ 1Й УЖЕ ВЫЕХАЛ, ТО ЕГО ПРОПУСКАЕТ ВТОРОЙ Laughing


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


имхо т.к. знаки равнозначны для обоих-то пользуемся "правилом правой руки"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2009 02:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а откуда 1 знает, что у 2-го такие ж знаки??? но по ходу, правило правой руки, действительно сюда надо притулить, по любому.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group