Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Природа "пердежа" глушителя
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2009 19:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лично я собираюсь избавиться от "пережда", а простой заменой глушителя этого не добиться. Родной глушитель - да, тише двойных, да, тише некоторых жигулей НА ХОЛОСТЫХ, но с ростом оборотов и нагрузки эта тишина превращается.. И именно поэтому нужно лечить проблему, а не ее следствие
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2009 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Александр мики писав(ла):
тоже видел ухоженые одинарки. работают тихо. купил двойные на базаре так стало хуже! просто бочки два входа, один выход и и внутри ниодной перегородки! злой я на них. сам хочу поменять. остановился на старых трубах и новом глушаке от восьмерке. как думаете, пустая трата времени?


Да нет, чего же... У Дэна на 30-ке вообще пулеметы от 8-ки стояли, работал что иномарка Wink

Сам пока ставлю оригинальную систему, на подаренном Вовкой глушителе... Пока не дохимичу свой 4-2(два прямотка с набивкой)-1-2 Laughing

p.s а теперь разгадайте мой ребус Rolling Eyes



Останній раз редагувалося: X2-bec (29 Вересень 2009 20:08), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2009 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Одинарный глушитель конечно предпочтительней.
Если пораскинуть мозгами, то можно сделать более-менее грамотную систему с почти равными длинами первичных труб и резонатором. У меня сейчас на это просто нет времени и несколько другие задачи.

И нужно помнить, что любая выпускная рассчитывается на определенную частоту, при которой обеспечивается максимальная продувка. Чем короче расстояние до резонатора, тем на Большую частоту получается выхлоп.

Система должна быть примерно такая: слева висит глушитель, справа висит резонатор. Левые трубы идут к центру, правые тоже к центру. Потом они изгинаются, наверно, назад, в сторону коробки, и соединяются в одну, жта одна идет к резонатору направо, далее из резонатора идет в глушитель налево. Путано конечно. Но подумайте, может что лучше придумаете.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2009 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Много поворотов тоже ж нежелательно...
Я свою попозжее нарисую Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 07:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю какой источник Этих звуков. Но было прикольно слушать Хор Зазов которые выезжают с побережья моря в сторону Евпатории. Непередаваемый звук. Учитывая тот факт что у многих двигателя немного переделаны, то считаю, что это все изза воздушности двигателя. Ну или что то в этом духе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 09:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ilya писав(ла):
Одинарный глушитель конечно предпочтительней.
Если пораскинуть мозгами, то можно сделать более-менее грамотную систему с почти равными длинами первичных труб и резонатором. У меня сейчас на это просто нет времени и несколько другие задачи.

И нужно помнить, что любая выпускная рассчитывается на определенную частоту, при которой обеспечивается максимальная продувка. Чем короче расстояние до резонатора, тем на Большую частоту получается выхлоп.

Система должна быть примерно такая: слева висит глушитель, справа висит резонатор. Левые трубы идут к центру, правые тоже к центру. Потом они изгинаются, наверно, назад, в сторону коробки, и соединяются в одну, жта одна идет к резонатору направо, далее из резонатора идет в глушитель налево. Путано конечно. Но подумайте, может что лучше придумаете.





так? звук как у волги...


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 18:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нет, совершенно не так как в описании. Судя по виду, с этой конструкцией двиг должен работать гораздо хуже, чем со стоковым глушителем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 19:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тише и басистее.

Как по мне то у выпускной системы ЗАЗов нехватает резонатора!!!!
Я себе задумываюсь ов резонаторе , причом 2 штуки т.к. у меня стоит по глушителю на каждую сторону вод и выходит что надо тулить 2 резонатора
Резонатор на фото вроде как от такрии.


_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 19:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968 писав(ла):
Тише и басистее.
Как по мне то у выпускной системы ЗАЗов нехватает резонатора!!!!
Резонатор на фото вроде как от такрии


Посмотри внимательно, как накручены выпускные трубы на входе в резонатор и насколько разная длина труб справа и слева, представь как мешают друг другу потоки выхлопных газов, потом прочитай описание глушителя над картинкой и поймешь, что это "две большие разницы", а "тише и басистее" будет с любым мало мальски толковым прямоточным глушителем наполненным минватой .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 19:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


резонатор от уаза. толковый прямоточный глушитель решает))

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed писав(ла):

так? звук как у волги...


а подробнее: что и как на каких оборотах?
на холостых всегда все круто, а вот дальше начинаются проблемы

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 23:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так на фото родная одинарка задом наперёд...
резонатор не мешает стартеру?


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2009 17:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
raed писав(ла):

так? звук как у волги...


а подробнее: что и как на каких оборотах?
на холостых всегда все круто, а вот дальше начинаются проблемы


насколько помню на средних оборотах оно как волга. ну это чисто субъективно.

насчет стартера - я хз. мопэд не мой


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2009 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Невижу смысла лепить чтото новое! Чем вас неустраивает родной(заводской) глушитель? Всеравно звук выхлопа непоменяеться
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
carbixc



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2007
Повідомлення: 432
Звідки: Беларусь,Могилёв

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2009 00:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed писав(ла):




так? звук как у волги...

У меня была точно такая систма (компановка), тока стоял резонатор от 07 и банка от 07 именно в такой последовательности
Работало тихо, и никаких изменений в динамике и тяге с худшую сторону я не заметил...
ОДНАКО
на машине выглядит коряво...эти 2 трубы подшкивом вентилятора выглядят убого...незнаю даже с чем сравнить...турник какой-то недоделанный и облезлый Evil or Very Mad
Короче день покатался и все порезал нах.
Путм проб и ошибок была сделана выхлопуха(фото я выкладывал), после чего облагорожена,и, получилось, я считаю,клёво...
особенно если делать из НОВЫХ (а-не ржавых Б/У шных деталей как у меня)


_________________
Засосало меня в жопу,как в гигантский пылесос!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2009 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968 писав(ла):

Как по мне то у выпускной системы ЗАЗов нехватает резонатора!!!!

+1
Т.к при установке нового родного глушмана звук снизился на уровень чуть громче Жигуля, а если закрыть тряпкой(типа носового платка) выхлопную трубу, то звук глухой бу бу бу бу, исчезает и слышно только двиготель, завтра если получиться запишу на диктофон.

Не много почесав репу пришол к выводу, что на выходе из глушителя газы имеют ещё слишком большую скорость.
Как с этим бороться до конца не решил( в голове вертится вариант, но проверить его щас нет времени.


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2009 18:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2009 21:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А в это время, далеко за океаном, некая мотоциклетная фирма пытается запатентовать звук выхлопа своих мотоциклов Smile Все настолько сильно прутся от "пердящего" звука мотора, что японские произвводители пытаются повторить знаменитый пердеж Smile
Ктото угадает с трех попыток, о каком мотоцикле идет речь? Smile Кстати звук реально как у запорожца. Так что пердеж - это не баг, это фишка Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2009 22:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zorg писав(ла):
А в это время, далеко за океаном, некая мотоциклетная фирма пытается запатентовать звук выхлопа своих мотоциклов Smile Все настолько сильно прутся от "пердящего" звука мотора, что японские произвводители пытаются повторить знаменитый пердеж Smile
Ктото угадает с трех попыток, о каком мотоцикле идет речь? Smile Кстати звук реально как у запорожца. Так что пердеж - это не баг, это фишка Smile


+1
Я за!
Нада оставить как есть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2009 22:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну и чтобы расставить все точки над і - тему перенести в "автозвук" Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Наст.
Сторінка 2 з 11

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group