Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Природа "пердежа" глушителя
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2010 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
это когда делает миньет сильно хлопнуть её по лбу Laughing



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
2М в 968М



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2010
Повідомлення: 157
Звідки: Житомир
Моє авто: 968 Метро

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2010 14:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
2М в 968М писав(ла):
Эт в каком плане Rolling Eyes ?
..


КАК С ПОМОЩЬЮ ТАХОМЕТРА МОЖНО ПОНИЗИТЬ ЗВУК НА ХХ?

Я эт точно говорить не буду,но у соседа по гаражу тоже есть запорожец и вместо ровного "дырчания"на холостых у него из двигателя слышен ансамбль повара(БАХ-БАХ-БАХ) вместо (ТРРРРРРРРР)....Возможно я не прав,проверю когда соберу свой,двиг у соседа в норме,как и клапана с выхлопной....Узнаю розкажу...И тут речь идет даже не о громкости роботы двиг,а о "нормальности "звучания...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
innosanctum



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2010
Повідомлення: 231
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968МБ, 1992, белый

ПовідомленняДодано: 04 Серпень 2010 16:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2М в 968М писав(ла):
maxx писав(ла):
2М в 968М писав(ла):
Эт в каком плане Rolling Eyes ?
..


КАК С ПОМОЩЬЮ ТАХОМЕТРА МОЖНО ПОНИЗИТЬ ЗВУК НА ХХ?

Я эт точно говорить не буду,но у соседа по гаражу тоже есть Запорожец и вместо ровного "дырчания"на холостых у него из двигателя слышен ансамбль повара(БАХ-БАХ-БАХ) вместо (ТРРРРРРРРР)....Возможно я не прав,проверю когда соберу свой,двиг у соседа в норме,как и клапана с выхлопной....Узнаю розкажу...И тут речь идет даже не о громкости роботы двиг,а о "нормальности "звучания...


У него просто момент зажигания не так стоит скорее всего. Детонация смеси в цилиндре происходит не в верхней точке, а раньше, двигатель тормозит сам себя.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 10 Серпень 2010 00:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


продолжая поиск истины:

Цитата:
скорость горения топлива зависит от оборотов и чем выше обороты, тем она выше: при высоких оборотах она может достигать 60-80м/с
Если смесь горит равномерно, то при 600 об/мин она горит со скоростью 16 м/с, а при вихревом горении до 45 м\с


Цитата:
при детонации фронт ударной волны движется со скоростью 1000-1200 м/с

(это к скорости звука)

Цитата:
в четырехтактном двигателе от момента открытия выпускного клапана до некоторого значения давления, равному критическому, истечение отработавших газов происходит с критической скоростью 600-700 м/с и сопровождается резким шумом. За этот период, заканчивающийся вблизи НМТ из цилиндра двигателя удаляется 60-70% отработавших газов. При движении поршня к ВМТ отработавшие газы выталкиваются, причем скорость их истечения составляет 200-250м/с.


В.М. Архангельский "Автомобильные двигатели" , 1977г.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ZZX



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2010
Повідомлення: 12


ПовідомленняДодано: 21 Вересень 2010 20:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня тоже бабах начался..причём стреляет не в глушаке а трамблёре..и работает только один или два цилиндра..зажигание до этого не трогал..в чём может быть дело Question
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
innosanctum



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2010
Повідомлення: 231
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968МБ, 1992, белый

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2010 11:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В карбюраторе может? Не очень представляю, как может стрелять в трамблере..

Откуда уверенность про один или два цилиндра? По идее на одном цилиндре и не заведется.

Проверяй зазор в трамблере, искру на свечах, контакты в крышке трамблера почисть (может подгорели, а может и стерлись), регулируй клапана и настраивай карбюратор...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ZZX



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2010
Повідомлення: 12


ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2010 21:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня исковырял буквально всё..начиная от свечей..и кончая клапанами..заново установил зажигание..искра есть..номашина не заводилась пока не заменил новый бегунок на старый..завелась с о офигенной стрельбой..как выяснилось теперь из карбюратора..иногда даж бензином поплёлывавался..из воздушного..крышка трамблёра новая уголёк и контакты в идеальном состоянии..заменил кондёр на всякий случай..по-фигу стреляет по страшному..ощущение такое что что то взрывается в карбюраторе..
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
innosanctum



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2010
Повідомлення: 231
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968МБ, 1992, белый

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2010 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


наверно не бензином, а маслом. Бензин туда пробиться очень непросто.

Я бы сказал, раннее зажигание. Смесь воспламеняется, когда впускной клапан еще открыт, и идет прострел в карбюратор. Ну или впускной клапан не закрывается.

Компрессия-то есть? Машина едет?

А вообще это оффтоп в даной теме.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2010 09:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОТКРОЙ КЛАПАННЫЕ КРЫШКИ И ГЛЯНЬ НЕ ЛОПНУЛА ЛИ ОСЬ КОРОМЫСЕЛ
ПОХОЖЕ ПО СИМПТОМАМ, ЧТО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫПУСКНОЙ КЛАПАН, ПОЭТОМУ И ПЛЮЕТ В КАРБ

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2010 19:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чёт захотелось мне поэкперементировать Very Happy
Пришла в голову вот такая вот идея... А не вывести ли выхлоп в бок? Почему?
1. Шум двигателя не так будет перекрывать звук из трубы.
2. Больше пространства Laughing
3. Такого я в клубе еще не у кого не видел. Laughing
Вот подумал и нарисовал в пеинте на скорую руку вод такую схему. Это будет первый мой опыт сварки Rolling Eyes Все делается ради того, чтобы получить ценный опыт. Как я вычитал из этой темы, в системе не должно быль резких поворотов трубы, для того чтобы звук был как можно ровнее - надо ровная длина труб от каждого цилиндра.
До того, как прочитал эту тему вобще ничего не знал. Rolling Eyes Буду делать, результат выложу сразу после окончания работ. Smile


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2010 19:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что кто скажет? Какие у кого замечания? Не молчите, ведь я в этом деле новичек и нуждаюсь советов! Very Happy

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
innosanctum



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2010
Повідомлення: 231
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968МБ, 1992, белый

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2010 20:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А от чего резонатор?


Останній раз редагувалося: innosanctum (29 Вересень 2010 21:37), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2010 21:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


для равномерности выхлопа первичные трубы должны соединяться у накрестлежащих цилиндров.

А полноценного глушителя небудет? И где ты собираешься разместить резонатор?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 16:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Был такой уже експеремент, толко конструкция немножко другая....
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/prostock/journal/4035225266123991276/#post
ничего хорошего с этого не вышло Sad


_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 17:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
А от чего резонатор?

Для начала, буду пробывать просто пустую здоровую банку, а потом уже все четыре основных типа резонаторов Rolling Eyes
Цитата:
для равномерности выхлопа первичные трубы должны соединяться у накрестлежащих цилиндров.

А полноценного глушителя небудет? И где ты собираешься разместить резонатор?


Эт для меня еще сильно сложно... Embarassed

Где розместить? Под левым порогом. Знаю, что будет сильно низко.


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 18:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Эт для меня еще сильно сложно...


ты хочешь сделать лучше или хуже стоковой? Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ZZX



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2010
Повідомлення: 12


ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2010 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проблему решил правда не совсем..оказалась треснутой штанга причём..клапан то работал то нет..сначала заметно не было..вроде открывается и всё тут..но что-то мне не понравилось..решил проверить штанга действительно приехал..её ещё там и сплющило..одну половину в другую..не пойму..как..заменил вроде всё нормально..но возникла другая проблема..тачка стала тянуть толчками..ехать также..потом прогорел глушак..тянуть стала нормально..глушак заварил..тянет неплохо..но кое-где особенно на 1 и 2 случаются провалы..карбюратор..по-ходу нуждаеться во вскрытии..мож чёнить засралось..и жрёт как Зил..это беда давно уже..перебирали несколько раз его..меняли всё..жрёт также..19-20 на 100..
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2010 14:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
ты хочешь сделать лучше или хуже стоковой? Wink

В каком смысле? Объясни пожалуйста. Rolling Eyes


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
smilique



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 119
Звідки: Новополоцк, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968М 1983г.

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2010 14:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Собрался выхлоп переваривать, возник вопрос, если трубы пойдут прямо под картером это ничего страшного?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2010 16:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В целом то ничего страшного, за исключением того, что дорожный просвет уменьшится и как следствие, вероятность "поймать" какой-нибудь камень на дороге возрастет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Наст.
Сторінка 10 з 11

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group