Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Тросик воздушной заслонки

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2009 20:02    Заголовок повідомлення: Тросик воздушной заслонки Відповісти з цитатою


Оборвался тросик воздушной заслонки, в отчаянии что нового не найду я придумал конструкцию с сервоприводом этой самой заслонки, но ещё её не реализовал, и тут нашолся сипатичный тросик в рубашке и с кнопочкой. Все вроде нормально но рубашка старого привода испорчена и я был вынужден снять и её, как теперь протянуть тросик и рубаху через замысловатые лабиринты ЗАЗовського тонеля незнаю, дайте совет как лучше и проще сделать.
Или проще реализовать сервопривод (просто боюсь за него зимою, машина как никак на улице стоит).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2009 22:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Думаю, что нужно проводить от карба: попал во все отверстия и ждешь, пока вылезет в нужном месте тонеля Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2009 08:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Боюсь, так просто не получится...

Там две засады.
Первая - участок под бензобаком. Просится его демонтаж.
Вторая - вход в туннель и крепление оболочки отгибными скобками.
Вход в туннель закрыт крышкой на М-ке прикрученной тремя саморезами. При стоящей коробке к ним нормально подобраться особенно к верхним не получается.

Обычно оболочка страдает на концах. Их можно отрезать и нарастить свежими кусками. Я бы шёл этим путём.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2009 09:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij писав(ла):
Боюсь, так просто не получится...

Там две засады.
Первая - участок под бензобаком. Просится его демонтаж.
Вторая - вход в туннель и крепление оболочки отгибными скобками.
Вход в туннель закрыт крышкой на М-ке прикрученной тремя саморезами. При стоящей коробке к ним нормально подобраться особенно к верхним не получается.

Обычно оболочка страдает на концах. Их можно отрезать и нарастить свежими кусками. Я бы шёл этим путём.

Я так и сделал наростил оболочку троса газа ещё можно поменять но подсоса я неменял только нарашивал а трос подсоса можно изготовить из обычной сварочной проволоки диаметром 1 - 1.2 мм. Я себе из проволоки изготовлял

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2009 13:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там по ощущениям некалёная пружинная проволока.
Заделка в шток грибка в салоне у меня получалась надёжная пайкой латунью. Припой оловянный через какое то время отпадал. Со всеми флюсами и реверансами в виде зачистки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2009 14:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij писав(ла):
Боюсь, так просто не получится...


Естественно, что и бак снимать, и к коробке лезть Wink Пол года по голому кузову лазил и часто видел тросики газа и подсоса - ничего проблемного. С стоящей коробкой - да, немного помучасться придется.. но совсем чуток

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2009 15:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там совдеповские саморезы из Ст3.
Крестики слизываются на УРА.
Прежде чем прилагать на них усилия на отворот, гнездо крестика должно быть вычищено. Какая то надежда тогда появится. Малая.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2009 19:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, наберусь терпния и беду пробовать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2009 19:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ачепятка "беду" характерная...
Бед там немерято.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2009 16:06    Заголовок повідомлення: Re: Тросик воздушной заслонки Відповісти з цитатою


Free_рейсер писав(ла):
Оборвался тросик .... рубашка старого привода испорчена и я был вынужден снять и её, как теперь протянуть тросик и рубаху через замысловатые лабиринты ЗАЗовського тонеля незнаю, дайте совет как лучше и проще сделать.

Трудно представляю, как может оборваться тросик воздушной заслонки. Может вырвалась оболочка тросика из кронштейна, расположенного в салоне (куда входит кнопка тросика)? Такое у меня было дважды.
Если оболочка тросика воздушной заслонки уже снята, то ни лучше ни проще уже не получится. Бензобак придётся или снять полностью или хорошо приподнять и подставить под него какие-то упоры, чтобы можно было работать под бензобаком. Но, ИМХО лучше снять совсем, заодно и промыть. Когда-то давно менял трос воздушной заслонки в сборе, деталей уже не вспомню, но как-то же поменял. Так что желаю удачи.


_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2009 21:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Берем молоток потяжеле и ударную отверту бьем по отаертк еи саморезы откручиваються, я себе откручивал таким методом, для начала надо хорошенько постучат по нему, а потом все прекрасно откручиваеться Я трорс ручника в том году поменял откручивал таким макаром, там до меня никто ничего не крутил
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sergh



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2005
Повідомлення: 39
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2009 15:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как раз менял на днях тросик дроселя (почти оборвался в двух местах). Менял и оболочку(поставил оболочку от тросика спидометра) полтора часа работы без ямы и все будет гуд. А бензобак лучше снять проще и быстрей работать Smile

_________________
ЗАЗ 968М
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Free_рейсер



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 366
Звідки: г.Калиновка Винницкая обл.

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2009 15:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем спасибо, уже поставил електротягу на заслонку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
mcctanic



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2021
Повідомлення: 22
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2021 17:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Free_рейсер писав(ла):
Всем спасибо, уже поставил електротягу на заслонку.

И правильно сделал

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group