Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Изменение ставки членских взносов.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець»
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 12:17    Заголовок повідомлення: Изменение ставки членских взносов. Відповісти з цитатою


На данный момент ставка членских взносов составляет 20 грн./мес. с человека.


1. Сия сумма принималась, когда в клубе состояло всего около десятка человек. На данный момент количество членов клуба и кандидатов возросло примерно в 2-3 раза (мне кто-нибудь списки даст, чтобы на сайте обновить?).

2. При этом, половина их не платит, что приводит к существенному несоответствию расчетных и фактических приходов в финансовый фонд клуба.

3. Также, на данный момент, у человека, не платившего взносы пару-тройку месяцев, набегает уже существенная сумма долга. И ее погашение уже может вызвать некоторые трудности.

4. И, наконец, у клуба пока-что нету острой необходимости на что-либо их тратить (чего нельзя сказать, о самих клуберах Wink ).


В связи с вышеперечисленным, предлагается обсудить уменьшение ставки членских взносов с 20 грн./мес. до 10 грн./мес. с человека.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 18:48    Заголовок повідомлення: Взносы Відповісти з цитатою


Мне, допустим всё равно, сколько платить 10 или 30. Только надо придумать куда тратить их.
P.S. Пока никаких взносов не плачу, т.к. пока не член клуба.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 19:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Считаю, что в настоящее время нужно снизить до 10 грн./мес. У самого долг. Ведь тратить особо некуда. Если же возникнет срочная обоснованная необходимость в средствах - тогда можно отдельно собрать.
И предлагаю, чтобы деньги просто не лежали в чулке, может быть разместить на депозит в какой-то банк. Обычно уже после 6 мес., даже если деньги нужно срочно забрать, то за эти 6 мес. проценты не потеряешь. А у нас в Привате Rolling Eyes (не сочтите за рекламу) сейчас можно бесплатно открыть карточку "Найкращий подарунок" и если внести на карточку деньги, то каждый месяц розыгрыш призов: 100 грн. - мобилки, кухонные комбайны, 500 грн. - компы и телики, 1000 грн. - машины. Деньги можно снять с карты в любой момент.
Может повезет Rolling Eyes Laughing


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 20:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Насчет суммы мне тоже все равно,главное чтоб они шли на что-то толковое.
Насчет банка .Абсолютно согласен,даже настаиваю.Приват или Правэкс или...Все равно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 21:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А Я ПРОТИВ БАНКА. ЕСЛИ СРОЧНО ПОНАДОБЯТСЯ ДЕНЬГИ, А БУДЕТ ВЕЧЕР ИЛИ ПРАЗДНИКИ. ЧТО ТОГДА? НУ ИЛИ ТОГДА ЧАСТЬ ДЕНЕГ В БАНК, ЧАСТЬ НА РУКАХ

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 21:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тогда, если деньги в банке, то только на карточном счету. Чтобы при срочной необходимости с любого банкомата можно было их снять.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 21:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2napalm: Абсолютно правильный ответ Laughing

Но тут правда есть один минус - обычно за снятие налички в банкомате взымаеться комиссия в размере 1-2% Confused
И на карточных счетах и проценты маленькие, так это считаеться как текущий счет.


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2004 23:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да какая разница где хранить деньги. Лучше предложите на что их тратить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2004 10:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Действительно - на данный момент при взгляде (с форума) на затраты клуба создается впечатление, что взносы идут только на кредитование покупки дефицитных запчастей для горби... ввиду сложного финансового положения владельцев оных...

При таком раскладе имеет место неохота должников гасить долги (обычно должники не являются активистами и видят жизнь клуба через глазок форума) типа а нафиг надо...

Так же возникает сомнение на предмет вступления в клуб...

Это не есть критика но... вобщем обсуждать финансовые вопросы клуба в открытой теме - это стрелять себе в ногу, вероятность создания неверного впечатления у окружающий неклубней - 100%

Поэтому пользуясь статусом "друг клуба" вношу предложение создать закрытую тему (с правами доступа для клубней онли) для обсуждения подобных вопросов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2004 12:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven писав(ла):
Действительно - на данный момент при взгляде (с форума) на затраты клуба создается впечатление, что взносы идут только на кредитование покупки дефицитных запчастей для горби...
Это была (точнее, еще будет) только первая трата небольшой части клубных денег. Произошла она по моей, как владельца горби, инициативе. То, что она пошла на закупки, специфичные для горби, в общем-то, логично. Ни что не мешает владельцам ушастиков или мыльничек аналогичное инициировать что-либо специфичное для их машинок.
Sven писав(ла):
ввиду сложного финансового положения владельцев оных...
Не иронизируй с подменой понятий. Сложное финансовое положение нигде не упоминалось. Говорилось про отсутствие у клуба "острой необходимости на что-либо их [финансы] тратить (чего нельзя сказать, о самих клуберах)" в контексте предложения об уменьшении ставки членских взносов. И не имело ничего общего с закупкой запчастей.

Sven писав(ла):
При таком раскладе имеет место неохота должников гасить долги
У должников языка нет, сказать почему им неохота гасить долги? Или вот есть расклад, и как следствие у них возникает неохота, и точка?
Sven писав(ла):
(обычно должники не являются активистами и видят жизнь клуба через глазок форума) типа а нафиг надо...
Ну такие "клуберы" клубу точно не нужны. Как класс.

Sven писав(ла):
Так же возникает сомнение на предмет вступления в клуб...
Личное дело каждого. В клуб никого не тянут. Если что-то не нравится, как показала практика, нити управления клубом в руках каждого рядового клубера. Хотя бы на моем примере, с детальками.

Sven писав(ла):
Это не есть критика но...
Интересно, а что тогда критика? Wink

Sven писав(ла):
вобщем обсуждать финансовые вопросы клуба в открытой теме - это стрелять себе в ногу, вероятность создания неверного впечатления у окружающий неклубней - 100%
Скажем так, узнать мнение относительно обсуждаемых вопросов у близких по интересу людей, не менее важно, чем у тех, кто в отличае от них, по какой-то бумажке "числится" как член клуба. А на мнение проходного народа, чихали мы как-то.

Sven писав(ла):
Поэтому пользуясь статусом "друг клуба" вношу предложение создать закрытую тему (с правами доступа для клубней онли) для обсуждения подобных вопросов.
Лично я против. Чтобы не создать у близких клубу людей чувства отчужденности.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2004 13:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Напалм: Обнародованная правда но не вся правда - идеальный способ создать неверное (негативное) впечатление о любом добром начинании :-) (IMHO из личного опыта в разных организациях)

И мой предыдущий пост - пример неправильного впечатления, которое создается Crying or Very sad

А так как всю правду обнародовать просто физически невозможно, то лучше такие обсуждения на публику не выносить...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 15 Квітень 2004 14:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Считаю снижение суммы взносов не логичным. Так мы никогда не соберем более-менее приличную сумму, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА, а не только что-то собрали- сразу потратили. Например, будет возможность поехать членам клуба в какой-то тур (например, в Беларусь)- сняли со счета и поехали, а не только за свои. Давно говорится о футболках, брелках, визитках- а зделать это не получается, т.к. мало денег.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2004 12:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sven все правильно сказал.
Особенно траты общественных денег на запчасти некоторым членам,а именно на Горби.именно поэтому я и предложил снизить ежемесячные ставки .Половина не платит,но "запчасти давайте купим".
С таким успехом я вообще могу предложить мне выплатить какую-то компенсацию, я все детали покупал за свой счет Laughing Laughing Laughing .Смешно ,правда?
Обсуждение финансовой стороны ,действительно нужно загнать в ONLY.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2004 12:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блин, да почему вас так волнует мнение посторонних людей? Это ж себя не уважать, так серьезно к этому относиться. Бусть думают, что хотят. Клуб существует для нас, а не для них.

Смотрите, если убедите большинство клубней, в необходимости приватного раздела форума - сделаю, технически это не проблема. Но, как я уже сказал, я за отсутствие таких разделов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2004 12:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да потому ,блин,что вопросы о деньгах достаточно грязные.Сказать честно,мне не очень приятно говорить на эту тему.Многие вообще отмалчиваются по той-же причине.Зачем грязь выносить на обсуждение?Это деньги только членов клуба, я думаю мы имеем право о своих деньгах говорить не на весь мир...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 19 Квітень 2004 10:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
.Зачем грязь выносить на обсуждение?Это деньги только членов клуба, я думаю мы имеем право о своих деньгах говорить не на весь мир...

Не пойму, почему обсуждение: по сколько собирать и куда тратить- это грязь? Я думаю, что при обсуждении этого вопроса неловко себя чувствуют те, кто не платит взносы.
О своих, конечно, не надо на весь мир, а о клубных- я думаю можно Wink


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2004 21:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВСТАВЛЮ СВОИ ПЯТЬ КОПЕЕК. ДАВНО ИНТЕРЕСОВАЛ МЕНЯ ВОПРОС. КАКУЮ ФУНКЦИЮ ВЫПОЛНЯЕТ ПРАВЛЕНИЕ И ПРЕЗИДЕНТ. ПОЧЕМУ ЛЮБОЙ ВОПРОС ВЫНОСИТСЯ НА ОБСУЖДЕНИЕ ЧЛЕНОВ КЛУБА. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ДОЛЖНО ВЫБИРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВЛЕНИЯ, КАК СВОИХ ДЕЛЕГАТОВ. А ВОТ ОНИ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ. ЕСЛИ ОНИ ПРИНИМАЮТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ (С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОЛЬШИНСТВА КЛУБНЕЙ), ТО ИХ ОСВОБОЖДАЮТ С ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ.
НАДЕЮСЬ, ЧТО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ПРИМУТ РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЕ И ПРЕЗИДЕНТ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2004 22:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
ВСТАВЛЮ СВОИ ПЯТЬ КОПЕЕК. ДАВНО ИНТЕРЕСОВАЛ МЕНЯ ВОПРОС. КАКУЮ ФУНКЦИЮ ВЫПОЛНЯЕТ ПРАВЛЕНИЕ И ПРЕЗИДЕНТ. ПОЧЕМУ ЛЮБОЙ ВОПРОС ВЫНОСИТСЯ НА ОБСУЖДЕНИЕ ЧЛЕНОВ КЛУБА. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ДОЛЖНО ВЫБИРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВЛЕНИЯ, КАК СВОИХ ДЕЛЕГАТОВ. А ВОТ ОНИ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ. ЕСЛИ ОНИ ПРИНИМАЮТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ (С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОЛЬШИНСТВА КЛУБНЕЙ), ТО ИХ ОСВОБОЖДАЮТ С ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ.
НАДЕЮСЬ, ЧТО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ПРИМУТ РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЕ И ПРЕЗИДЕНТ.

...потом опять выбирают,освобождают...выбирают...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2004 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Перчик писав(ла):
...потом опять выбирают,освобождают...выбирают...


НУ, ЕСЛИ ОНИ ОКАЖУТСЯ ТАКИМИ БЕСТОЛКОВЫМИ. А ШО ДЕЛАТЬ? А ТО ТАКАЯ БЮРОКРАТИЯ У НАС РАЗВЕЛАСЬ - ЧЕМ ДОБИВАТЬСЯ РЕШЕНИЯ, ПРОЩЕ САМОМУ СДЕЛАТЬ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2004 12:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В ОБЩЕМ ТАК, ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ. БЕЗ ПИНКА ПОД ЗАДНИЦУ ДЕЛО ТАК С МЕСТА И НЕ СТРОНЕТСЯ. ПОСЕМУ ПРОШУ ТАКИХ ТОВАРИЩЕЙ, КАК:

ВАЛЕРА, ЖЕКА И БАКЛАЖАН

ОТВЕТИТЬ ДА ИЛИ НЕТ ПО ТАКОМУ ВОПРОСУ

С МАРТА 2004 УСТАНОВИТЬ РАЗМЕР ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ КВА ЗАПОРОЖЕЦЬ В РАЗМЕРЕ 10 ГРН.

P.S. У НАС ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ХВАТАЕТ ОДНОГО ЧЛЕНА ПРАВЛЕНИЯ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Клуб власників автомобілей «Запорожець» Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group