Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
саб в 968м
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Uralsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2010
Повідомлення: 89
Звідки: Казахстан, Уральск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1989

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2010 15:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaporoj писав(ла):
такс, объясните пожалуйста мне валенку что вобще являеться сабвуфером???
1) просто большой и мощный динамик запиханый в коробку
2) специальный динамик и специальная коробка
3) ваш ответ
Rolling Eyes

специальный динамик с возможностью воспроизведения нижних частот звукового диапазона, бывают разных типов исходя из их параметров для "свободного воздуха" - дешевые, часто гомно позорное, для закрытых ящиков - используются любителями качественного звучания и для фазоинверторов - ящики со специально настроенным на определенную частоту портом, например для SPL Smile мой идиотизм


HEBMEH9uMblu писав(ла):
впринципи саб можно построить даже на среднечастотной головке, вопрос только в том, от скольки герц она будет играть. Кстати, даже из простой колонки можно саб сделатть, всего лишь отключить СЧ/ВЧ дины, S-90 качнет будь здоров в зазике.
а вообще нормальный саб должен играть 30-150гц желательно, что б разница АЧХ была не больше 3дб.

Smile Ага... сделай, сделай...
100-150гц слишком много, это еще мидбас должен играть!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2010 15:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


HEBMEH9uMblu писав(ла):
Сколько обьем получился короба?
данные дина
Диаметр 8" , Fs=46 гц, Qts=0.86, Vas=10Л

jbl speker shop выдал короб 48 литров ФИ и довольно интересный график.
от 20гц до 40гц по -3дб играть должен
Фазик 11см диаметр, и 10см длинной (странно как по мне).

А тихо играет он, потому что чуйка всего 85 дб
сори, не вытерпел. напомню критерии выбора дина под разное оформление. отношение рез частоты к добротности 50 и меньше-закрытый ящик, 90 и больше-фазоинвертор. и для фазоинвертора добротность не более 0,35. меня память неподводит?

_________________
0934876452
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
HEBMEH9uMblu



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2008
Повідомлення: 751
Звідки: столица космоса Кривой Рог
Моє авто: alfa romeo 33, mazda6,BMW525

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2010 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это все относительно, разные динамики по разному звучат, а параметры в иннете часто не имеют ничего общего с реальным динамиком. Лично я стараюсь ящик сделать с большим объемом, нежели требуется. Потом обременяюсь настройкой фазика, зачастую этим все и заканчивается. Разве что, был у меня случай, делал саб на 25гд 26б, дал объем ему 60литров, а он на фазик вообще не реагировал, забил монтажной пеной, съев 16 литров - заиграл.

_________________
бывший дезертир, скоро вернусь в ЗАЗо семью! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Uralsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2010
Повідомлення: 89
Звідки: Казахстан, Уральск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1989

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2010 08:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
По поводу демпфирования несильно понял.


1) динамик должен быть поджат внутри объемом и портом
2) снаружи динамик и порт желательно нагрузить кузовными элементами авто (с условием что эти элементы не будут издавать призвуки)

HEBMEH9uMblu писав(ла):
Сколько обьем получился короба?
данные дина
Диаметр 8" , Fs=46 гц, Qts=0.86, Vas=10Л

jbl speker shop выдал короб 48 литров ФИ и довольно интересный график.
от 20гц до 40гц по -3дб играть должен
Фазик 11см диаметр, и 10см длинной (странно как по мне).

А тихо играет он, потому что чуйка всего 85 дб

48 литров конские размеры ящика + фазик дохлый = высокая настройка, более 50 гц - это что за саб такой? Sad

Да, играет тихо из-за чуйки + слабый усилитель.
Если делать по хорошему - усилитель в номинале должен выдавать на нагрузку динамика (4,2 или сколько там будет ом) максимальную или около максимальной для динамика мощь.

То есть, нет смысла ставить динамик rms 200, max 1000 watt с усилителем rms 125, max 250 ватт так как вы не раскроете потенциал головки.

Я бы для 8" саба попробовал сделать коробок литров 15, максимум 20 с настройкой хитрого порта (прямоугольные песочные часы) 45 гц длиной данный порт будет 37-38 см

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
SoundOff



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2010
Повідомлення: 3
Звідки: Киев
Моє авто: ZAZ 968

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2010 12:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Народ подскажите пожалуйста почему у меня не получается загрузить фотографии в альбом. Пишет ошибка!, хотя фото не превышает допустимый размер
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Uralsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2010
Повідомлення: 89
Звідки: Казахстан, Уральск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1989

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2010 12:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SoundOff писав(ла):
Народ подскажите пожалуйста почему у меня не получается загрузить фотографии в альбом. Пишет ошибка!, хотя фото не превышает допустимый размер
Потому что место "кончилось", сувай фотки на радикал.ру а тут ложи ссылки из пункта:
9. BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику

Будет примерно так!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
SoundOff



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2010
Повідомлення: 3
Звідки: Киев
Моє авто: ZAZ 968

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2010 21:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ясно. Попробую
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сторінка 7 з 7

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group