Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
965 numuzmar 68 г.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
numuzmar



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.07.2009
Повідомлення: 25
Звідки: Галичина
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2009 02:02    Заголовок повідомлення: 965 numuzmar 68 г. Відповісти з цитатою


как говорят, сбылась мечта идиота =)) наконец-то вчера стал обладателем горбатого, надеюсь не зря и надеюсь что-то да выйдет.
взял по сути из-за документов, кузов в плачевном состоянии стоял на улице 18 лет, без мотора +( отдал 1к грн = 120 дол.
в планах востонавливать без тюнинга как можно больше родного.
есть вроде вся передняя и задняя подвески, стекла, есть "новая" дверка еще в заводской грунтовке вторая ищется.
хозяин обещал собрать и отдать еще задние фонари, руль, приборы, и что еще найдет =)
последние ТО в техпаспорте отмечено 91 годом =( переживаю не будет ли проблем с документами.

таким я его впервые увидел


в шестером погрузили на прицеп и повезли трактором


пока поставил его на улице на днях освобожу гараж и поселю его там
[URL=http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/632/872/Photo-0037.jpg]
[/URL]

интересно услышать вашы мнения/советы, все кроме отца говорят что я сдурел+)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Димитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.12.2006
Повідомлення: 428
Звідки: Краснодар

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2009 07:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Удачи с ним. Нелегко его будет востановить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Katya
шаловливые ручки
шаловливые ручки


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2009
Повідомлення: 2176
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968А-78г. ЗАЗ 965-62г.

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2009 07:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да... и я еще думала что у меня гаплык... ну чувак, удачи те с ним!!

а его пальцем проткнуть получиться? Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kobza
Шаман Сосіской


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.11.2008
Повідомлення: 695
Звідки: Ів Франківськ

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2009 08:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О ,бачу земляк .Могли би зустрітися ,може щось пораджу,допоможу.
Успіхів в нелегкій роботі,вона приносить задоволення Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2009 09:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так ему жопа полная...ищи донора и ставь свои доки

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2009 14:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Objazatelno nuzen donor, hotjabi po tomu shto raznie zelezki pokupatj pridjotsja... Kupiv vtoroj gorbik budet vibor detalej, kakojto zapas...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
numuzmar



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.07.2009
Повідомлення: 25
Звідки: Галичина
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2009 15:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заташили жужа в гараж +) места вобше мало =( в четвером за арки приподняли и занесли, нерозвалился, правда теперь всьо болит у меня))).
думаю сначала поснимать дверки, стекла очень боюсь разбить их в процессе демонтажа.
потом положыть его на бок и пробывать варить дно и ставить на колеса чтоб можна было его двигать.
есть пока только простая електродная сварка, варить неумею потому што никогда непробывал, но как говорят захочеш научишся+)

вобше прежний владелец приобрел его в 83 году в такомже убитом состоянии и ремонтировал его 9 месяцев. а забросил его банально иза того что небыло покрышек +( потом уехал на зароботки вернулся а жуж уже без двигла. а вобше дядька рукастый ездит на самодельном тракторе =)

Цитата:

а его пальцем проткнуть получиться? Rolling Eyes

где прогнило то дырки есть +) но так железо мошняк есть к чему варить

kobza думаю ше зустрінемся +) цікаво чи є хтось тут з Тернополя, в нас взагалі горбаті вже рідкість находу думаю може 2-3 штуки тішо я бачив а по даним даі на 75 - 03 роки було зареєстровано 90 горбатих.

донор вроди есть но от меня 120 км +( без мотора, без доков, цена тоже 1000 грн, но хазяин говорит что жуж стоит на колесах в помещении мож нетакое гнилье.
думаю скоро поеду смотреть и возможно сразу забрать на жесткой сцепке, но я такого никогда неделал, хз к чему ее на жуже прикручивать и как ее зделать лутше =\ да и боюсь чтоб гаишники неприкопались он ведь без документов.

п.с я совсем еще зеленый 19 лет но с техникой дружу такчто буду рад всем дельным советам...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
4ico



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.11.2007
Повідомлення: 124
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2009 17:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поздоровляю,ну якшо ти витягнеш його то буде вопше супер,давай тримайся.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kent 911



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2006
Повідомлення: 566
Звідки: Омск
Моє авто: ВАЗ 21063

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2009 19:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По нему могила плачет. Донор нужен, в любом случае. Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2009 17:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да ладно.. прям таки труп. Все восстанавливаемо Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
numuzmar



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.07.2009
Повідомлення: 25
Звідки: Галичина
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2009 17:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ездил сегодня смотреть еще на одного жужа, хотят 3к грн (
дно заварено цельным куском бляхи, пороги поварены но есть много мелких вмятин, кузов был зачищен и погрунтован
есть подозрение что переваривали толи морду толи крылья, хозяин говорит вроди нет.



хз брать или не брать =\

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
ford



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.11.2008
Повідомлення: 106
Звідки: Яготин Киевская обл.
Моє авто: Ваз 21047 98г. ЗаЗ-968М 91г.

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2009 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да его загрунтовали чтоб ржавчину небыло видно , это очевидно , да и 3к это дороговато походу
Rolling Eyes


_________________
Тише едиш, меньше должен.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
numuzmar



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.07.2009
Повідомлення: 25
Звідки: Галичина
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2010 11:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


после полугодового зимнего застоя таки зашел в гараж+)) наконецто провел електрику в етот самый гараж=))
поснимал задние боковые стекла и задние ветровое стекло, так как кромки подгнили ето было не так сложно как я думал, и уплотнители задубели и потрескались =((.
снял злополучный линолиум днище все гнилое, весь порог и до тунеля нужно менять, и вот теперь задумался не перекрутит ли кузов???
может не переворачивать жужа на бок а варить днище изнутри?? или приваривать какиенибудь ростяжки.
вобщем я в замешательтве что посоветуете?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2010 13:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Попробую дать тебе совет. Думаю большинство согласится со мной. Начинать востанавливать этот кузов можна только при наличии пяти условий:
1 - у тебя достаточно много денег (пара тройка килобаксов)
2 - у тебя много свободного времени, несколько дней в неделю можна выделить с утра до вечера.
3 - у тебя есть гараж с полным набором инструмента (сварка, компресор, болгарки, дрели, все ключи и т.д и т.п.)
4 - тебе очень нравится востанавливать старые автомобили, даже больше чем ездить на них.
5 - руки растут из нужного места.

Если у тебя какоето из условий не выполняется - тогда тебе будет ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ купить другой жужик на ходу за 1000 - 1500 доларов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ADVOKAT



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.04.2007
Повідомлення: 651


ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2010 13:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1
numuzmar, ищи другой заз Rolling Eyes
дешевле будет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Fear 520



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2010
Повідомлення: 117
Звідки: Калуга- колыбель космонавтики
Моє авто: ЗАЗ 965 АБ

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2010 13:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zorg писав(ла):
Попробую дать тебе совет. Думаю большинство согласится со мной. Начинать востанавливать этот кузов можна только при наличии пяти условий:
1 - у тебя достаточно много денег (пара тройка килобаксов)
2 - у тебя много свободного времени, несколько дней в неделю можна выделить с утра до вечера.
3 - у тебя есть гараж с полным набором инструмента (сварка, компресор, болгарки, дрели, все ключи и т.д и т.п.)
4 - тебе очень нравится востанавливать старые автомобили, даже больше чем ездить на них.
5 - руки растут из нужного места.

Если у тебя какоето из условий не выполняется - тогда тебе будет ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ купить другой жужик на ходу за 1000 - 1500 доларов.


Я когда прочитал вопрос "что посоветуете" был просто озадачен, что ответить вообще.
Присоединяюсь к сообщению Zorgа, по трудоёмкости работ нужно иметь хотя-бы какой-либо опыт и много свободного времени. Найти более-менее живой экземпляр не так уж и сложно. Почитай "Гаражи" форумчан сделать можно практически всё, но какой ценой, когда даже за треть стоимости того что нужно вложить в твою машину реально найти даже неплохой авто. Спешка никчему хорошему не приводит.[/img]


_________________
Бойтесь исполнения своих желаний!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Fear 520



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2010
Повідомлення: 117
Звідки: Калуга- колыбель космонавтики
Моє авто: ЗАЗ 965 АБ

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2010 13:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zorg писав(ла):
Попробую дать тебе совет. Думаю большинство согласится со мной. Начинать востанавливать этот кузов можна только при наличии пяти условий:
1 - у тебя достаточно много денег (пара тройка килобаксов)
2 - у тебя много свободного времени, несколько дней в неделю можна выделить с утра до вечера.
3 - у тебя есть гараж с полным набором инструмента (сварка, компресор, болгарки, дрели, все ключи и т.д и т.п.)
4 - тебе очень нравится востанавливать старые автомобили, даже больше чем ездить на них.
5 - руки растут из нужного места.

Если у тебя какоето из условий не выполняется - тогда тебе будет ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ купить другой жужик на ходу за 1000 - 1500 доларов.


Я когда прочитал вопрос "что посоветуете" был просто озадачен, что ответить вообще.
Присоединяюсь к сообщению Zorgа, по трудоёмкости работ нужно иметь хотя-бы какой-либо опыт и много свободного времени. Найти более-менее живой экземпляр не так уж и сложно. Почитай "Гаражи" форумчан сделать можно практически всё, но какой ценой, когда даже за треть стоимости того что нужно вложить в твою машину реально найти даже неплохой авто. Спешка никчему хорошему не приводит.


_________________
Бойтесь исполнения своих желаний!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
numuzmar



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.07.2009
Повідомлення: 25
Звідки: Галичина
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2010 14:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


донора ищу с самого момента покупки, но нормальных вариантов ненашол, или цена неадекватная или гнилье такоеже как у меня+(
да и нетак много вариантов или плохо ищу или у нас их действительно очень мало.

- денег мало
- время есть
- гараж есть но с ним тоже нужно роботь, инструмента достаточно, коплю денэжку на полуавтомат
- вроди нравитса +)) вопше хотение мимолетное..думаю при первых положытельных результатах ентузиазма прибавитса
- руки тоже вроде нормальные +)) с механикой опыт есть. в семье два автомобиля для роботы, которые постояно ездят и постояно ломаютса+))
а вот с кузовными роботами просто еще несталкивался.

мой первоначальный план:
- сделать днище
- поставить на колеса
- заставить кое как ехать
- розобратса с документами
- заниматса рихтовкой, покраской, доводкой

p.s. спасибо за адекватные ответы+)



Останній раз редагувалося: numuzmar (20 Квітень 2010 15:03), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2010 15:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


numuzmar писав(ла):
донора ищу с самого момента покупки, но нормальных вариантов ненашол, или цена неадекватная или гнилье такоеже как у меня+(
д


я продаю кузов Горби за 300 грн. Rolling Eyes посрезать с него можно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 20 Квітень 2010 15:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


numuzmar Еще раз просмотрел фотки... Ты знаеш, восстанавливать кузов из такого состояния стоило-бы если-бы это был кузов например бентли 1923 года выпуска, которых всего в мире осталось 15 штук... Ну или чисто из принципа, там зазик родного дедушки и хочется именно этот. Но в тоже время, если таки доведеш его до ума - уверен все снимут перед тобой шляпу Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group