Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Выхлопная система
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  

Где у вас выхлопная труба?
Слева
38%
 38%  [ 80 ]
Справа
8%
 8%  [ 17 ]
По обе стороны
46%
 46%  [ 96 ]
Её вобще нет :)
6%
 6%  [ 14 ]
Всього проголосувало : 207

Автор Повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 16:33    Заголовок повідомлення: Выхлопная система Відповісти з цитатою


Итак, скоро собираюсь менять "выхлопную", но не могу определится на какую ( В рифму получилось Laughing ). На ЗАЗах видел "выхлопную" и слева, и справа, и по обе стороны. Думаю хоть чемто то они отличаются Rolling Eyes
ИМХО - Мне кажеться для всех это будет мелкой но полезной информацией.

Начну с себя. Мне часто говорили, что по обе стороны "выхлопные" служат крайне мало. Но из + я замечал, что с двумя ЗАЗ работает чуть тише, да и вид с двумя лутше. Если не прав поправте...

Заранее спасибо!


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 17:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не прав.с двумя обычными пустыми пулеметами он работает громче,и прогорают они быстрее.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 17:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Слева - у сороковки, справа - у тридцатки. По обе стороны - колхоз Wink
Целый заводской глушитель, исправный коллектор со всеми прокладками - и будет счастье. На холостых двигателя практически не слышно при закрытом капоте, а на рабочих оборотах - не громче "Жигулей".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 17:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lis-il писав(ла):
Слева - у сороковки, справа - у тридцатки. По обе стороны - колхоз Wink
Целый заводской глушитель, исправный коллектор со всеми прокладками - и будет счастье. На холостых двигателя практически не слышно при закрытом капоте, а на рабочих оборотах - не громче "Жигулей".


+1

Как то повелся на колхоз, потом долго искал родной, нашол ржавый, позалатывал как получилось, поставил, радуюсь!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 18:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а я собираюсь нормальный 4 в 1 варить, ибо родной, тоже, не ахти
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 18:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня 2 глушака из нержа с 4мя перегородками. работaет тихо, и нет рискa оторвaть трубы об корягу.

_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 18:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
а я собираюсь нормальный 4 в 1 варить, ибо родной, тоже, не ахти

Laughing
почитай темы 4 в 1 как и Войт собирался делать,и я-но так никто и не воплотил Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
PROGAR



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2009
Повідомлення: 25

Моє авто: заз 968м.....уаз 452д

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


оптимальный вариант это самодельные по двум сторонам.......незнаю как насчет колхоза но вот прямоток получается отличненький!!!!!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
el_fuego писав(ла):
а я собираюсь нормальный 4 в 1 варить, ибо родной, тоже, не ахти

Laughing
почитай темы 4 в 1 как и Войт собирался делать,и я-но так никто и не воплотил Laughing


что смешного? -, расскажи
Будут деньги/трубы - сделаю Wink оптимизма пока хватает

ПС: Темы (всю ветку по двигателям) уже давно перечитал. Нормального 4в1 никто не сделал.. что ж, придется самому - кто-то же должен это воплотить?.. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 20:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


та вот это и смешно,что оптимизма и желания было дофига,но никто не воплотил.
основная проблемма это слишком сильные изгибы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 21:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ничего, прорвемся Smile
да я и сам думаю: как эти трубы гнуть-то? уже и про гибкие гофры подумываю..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Трубы должны гнуть на СТО где занимаются глушителями. У нас в Харькове точно есть, слышал о местах. Вот только не в курсе как насчет нестандарта у них. Думаю в Киеве стопудова есть аналогичные...

p.s Вчера впервые в Киеве был. Это пистец, у вас же в центре можно ездить только ночью Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 22:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


X2-bec писав(ла):
Трубы должны гнуть на СТО где занимаются глушителями. У нас в Харькове точно есть, слышал о местах. Вот только не в курсе как насчет нестандарта у них. Думаю в Киеве стопудова есть аналогичные...:


Ага, шас, только если на СТО друзья-родственники работают, а так если скажеш что запорожец то и слушать нехотят, зачем напрягатся у них клиентов жирных хватает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гнуть придется самому. где-то видел простую реализацию трубогиба: в общем, 3 ролика/трубы, один из которых с рычагом
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


X2-bec писав(ла):
p.s Вчера впервые в Киеве был. Это пистец, у вас же в центре можно ездить только ночью Laughing

у нас по всему городу спокойно можно ездить или ночью(да и то не везде.видел пробки и в 12 ночи),или с 11 утра до 2 дня.в остальное время-пробки.
зы:кто-бы говорил.по вашим дорогам только на катере с воздушной подушкой двигаться Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 23:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lis-il писав(ла):

Целый заводской глушитель, исправный коллектор со всеми прокладками - и будет счастье. На холостых двигателя практически не слышно при закрытом капоте, а на рабочих оборотах - не громче "Жигулей".


+1

Когда поставил новый родной глушитель не поверил своим ушам, как он тихо работает.

Вот я думаю, а что будет (для двига) если на выходной трубе глушителя во внутрь поставить много тонких с внутренним диаметром 5 мм (для того, чтоб снизить скорость на выходе и полностью избавиться от бубона).
Типа так:



Я когда рукой закрываю глушитель, так вообще песня получается, жигулистам только завидовать Cool


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2009 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


думаю, если не уменьшишь проходное сечение трубы на двигателе не отразится. единственное, если поток из глушителя хороший, то могут появиться свисты. ИМХО, лучше резонатор поставить а в глушитель запихнуть что-то типа смятой сетки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2009 00:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):

зы:кто-бы говорил.по вашим дорогам только на катере с воздушной подушкой двигаться Laughing


+100 Даже спорить не буду... А еще у вас хрен разберешься куда ехать Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2009 00:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это дело привычки.пару раз провтыкаешь поворот,мотнешь крюк километров 10,и больше не будешь клювом щелкать Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 22 Тра 2009 10:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У друга стоял глушитель ВАЗ-2108. Очень хороший результат, слышно было работу механизма ГРМ. Только он тяжелее, пришлось доп. крепление к мотору делать. Но вообще, штатную систему надо переделывать, т.к. стыковка труб под 90 град - это глупость, для течения газов это большое препятствие. Ездил бы я на "сороковке" - как минимум переделывал бы стыковку труб (наподобие, как соединение труб 2-1 в "жигулёвских" штанах, например), и вешал бы современный глушитель большого объёма, с доп. креплением и защитой от брызг (и соли зимой) из-под левого колеса ("родные" детали у нас уже редкость).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Сторінка 1 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group