Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
БСЗ 2108 на 40-ке
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 06 Тра 2009 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Boss156 писав(ла):
Borislav, +1. Захотел, продумал, и что самое главное - сделал.
Пока критики топчут клавиатуру - ты на машине ездишь Smile


Потому и топчем, что давно уже купили готовый и ездим не хуже(не делая при этом лишних движений). Удивляет, что в России проблемы с запчастями на российские машины...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 06 Тра 2009 21:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Boss156 писав(ла):
Borislav, +1. Захотел, продумал, и что самое главное - сделал.
Пока критики топчут клавиатуру - ты на машине ездишь Smile


Потому и топчем, что давно уже купили готовый и ездим не хуже(не делая при этом лишних движений). Удивляет, что в России проблемы с запчастями на российские машины...

абсолютно согласен с SIMONом

Borislav,лучше направляй энергию в правильном русле Wink а то, от тебя,давно интересностей по движку нема Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 06 Тра 2009 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bodia968 писав(ла):
Borislav,лучше направляй энергию в правильном русле Wink а то, от тебя,давно интересностей по движку нема Sad


Кузовом пока занят - мыльничка, которую взял, вся в ржавчине и ударена в бок. А над двиглом думаю, вынашиваю Smile Покрашу кузов - будем испытывать новые решения Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2009 21:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тут рассмотрел трамблер от таврии-в принципе тотже восьмерашній..но крепить его проще...надо чуток корпус проточить ну и привод придумать

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2009 15:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поставил себе 5406.3706.
с родными пружинками и вакуумником с маскаля ездить нельзя. единственное решение отключить вакуумник и поставить начальное опережение около 22 градусов. тогда разгоняется туговато но макси малка 130 и более.
этап следующий-поставить пружинки от 2108 и вакумник от 2108. так как ход поршня у нас 66 мм а у 2108 1.3 л го 71 должно быть неплохо. возможно прийдется чуть чуть повозиться с настройкой. на днях буду пробовать. отпишусь как закончу.
и невводите людей в заблуждение что с масквичевским в стандартной комплектации нормально работает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2009 15:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пожалуйста проследи за грамматикой, а то смысл тяжко доходит. А со стандартным "москвичевским" комплектом все работает нормально (стоит эта штука уже 3 года).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2009 18:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Учитывая разнобой в вопросе о необходимости доводки характеристик инородных распределителей под характеристики ЗАЗ, сделаю резюме, поскольку в отличие от многих, окончательные и промежуточные варианты доводок тщательно промерял по внешним характеристикам машины 968.

Настроенный и не настроенный распределитель Москвича на ЗАЗе - это небо и земля. Настройка должна вестись под паспортную характеристику распределителя 968. Ведется подбор пружинок, подтачиваются грузики. Вакуумник от 968. Неплохие результаты, если взять пружинки от 968 (а-ля Вийтик), но подбор заметно улучшает ситуацию. Сам просто на рынке накупил разных старых распределителей и от них брал пружины. Помоему на сайте УАЗ была теория и практика этого дела. А вообще то нужно, чтобы голова хорошо работала.
Для работы потребуется вакуумметр, как минимум полупрофессиональный стробоскоп, хороший тахометр. Потребуется несколько десятков раз снимать и разбирать распределитель.
Мнение Войтика (высказанное ранее в одной из тем) о том, что изменение характеристик распределителей между 965 и 968 сильно влияет на характеристики мотора - не верное. Конечно влияние есть, но достаточно плавное.
Проехал более 20000 км. Если в машине и все остальное в норме, то:
- заметно повышается тяга на низких оборотах и немного на высоких
- заводится с пол оборота до -15 градусов (меньше у нас не бывает)
- холостые 600-700 об/мин и почти сразу после заводки (летом), набор оборотов ровный, мощный и без провалов. Продолжает ровно работать и на 500 об/мин.
- работа двигателя ровная, пердеж заметно уменьшается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2009 22:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TehRuk Можешь лично в живую проконсультировать по регулировке?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2009 20:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну давай выходи на MAIL
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 11:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем добрый день.
На выходных подправил трамблер.
После настройки как и говорили сдесь - небо и земля.
Что сделано:
- т.к. максимальный угол опережения у 5406.3706 13 градусов , расточенно окошко в трамблере примерно на 1 мм для увеличения хода грузика и обеспечения максимального угла 16 градусов по валу распределителя (измеряется транспортиром).
- из ремкомплекта от 40.3706 (трамблер от восьмерки) взята и поставлена мягкая пружинка.
- вторая жесткая пружинка оставлена на месте.
- первая пружинка имеет небольшое начальное усилие (натянута примерно на 1 мм от своего свободного состояния).
- вторая пружинка вступает в работу при прохождении грузиками примерно пол пути, примерно процентов 55 (видно при настройке по положению штырька в ограничительном пазе, который был увеличен на 1 мм).
- вакуумный регулятор от 40.3706 (восьмерки) был доработан следующим образом - спилены заклепки крепления и снята пластина для крепления на корпус трамблера, повторно заподлицо спилены теже заклепки и через окошко где ходит тяга (окошко пришлось разогнуть отверткой так чтобы один край был выше другого) вынуты из вакуумного корректора (там были внутри еще шайбы овальные под заклепкой). с родного корректора от 5406.3706 было снято крепление и поставлено на восьмерочный двумя заклепками (специальный ручной ну незнаю как назвать , клепольник чтоли, и заклепка специальная, вставил заклепку и нажал на рычаги на клепольнеке и все, сидит мертво). при этом был изменен ход тяги путем выставления одной кромки отверстия, где ходит тяга , выше другой кромки для обеспечения максимального отклонения в 6 градусов. Было изменено начальное сжатие пружины в корректоре чтобы обеспечить начало работы при 120 мм рт.ст. Бил молотком по корпусу трамблера с противоположной стороны от тяги. сильно проминать нельзя, пружина сжимается так, что пропадает свободный ход. вжал примерно мм на 4. путем сравнения корректрово , которые были в наличии вычислил, что тяга должна начинать двигаться при силе примерно 3 кг. настраивал та - положил на электронные весы и нажимал потихоньку на тягу, тяга пошла, смотрю 2.5 кг у восьмерочного , мало, подстучал молотком, 2,8кг мало, подстучал, 3 кг, все ок.
принесут с 368го промеряю на весах, или у кого есть промеряйте , интересно, правильно я сделал или нет.
- собрал все в кучу, поставил начальный угол опережения 7 градусов.

Результат - на малых оборотах стал ехать так как я хотел, резво, скорость набирает хорошо. По сравнению с недоработанным небо и земля. По сравнению со штатным р114б насколько я помню, не хуже. Максималку попробывали, разогнались 135 по спидометру, дальше запаниковали и стали ехать медленнее.
при повороте трамблера влево или вправо от начальных семи градусов максималка уменьшается.
Работой доволен, добился чего хотел.
Все было настроено скажем так штангельциркулем , теперь осталось достать стробоскоп и измеритель оборотов или частотометр и снять характеристику.
Пишу в этой теме потомучто основные элементы вроде как с восьмерочного регулятора.
Сниму характеристику на этой неделе надеюсь и отпишусь.



Останній раз редагувалося: Александр мики (28 Вересень 2009 11:47), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2009 11:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, есть контактный трамблер 17.3706 специально для заз 968!!!!!!!
Я найти у нас в Запорожье не смог. Т.к. конструкция трамблеров серии 3706 одна и таже, и вес грузиков одинаковый и тп и тд., все что надо , так это переставить с него пружинки и вакуумник и все, ну и расточить окошко для обеспечения 16 градусов на масквичевском трамблер.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2009 19:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Странно, но у меня в БСЗ трамблер без переделок уверенно выдает все вышеперечисленные характеристики. Максималка (по спидометру) 140. Температура масла при длительной езде на скорости 110-120 при температуре воздуха 30-35 градусов С (пробег Харьков - Евпатория) около 115 градусов С. Запуск с полоборота при любых температурах, каких то провалов в работе двигателя на разных режимах не замечено. Надо посмотреть маркировку трамблера (может он не москвичовский).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2009 20:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня москвичевский, и вот что недавно заметил: 2 года отьездил нормально, был тупо выставлен чтоб не детонировал мотор, а хренли ему детонировать если на 92 езжу с неподжатыми ГБЦ. И вот недавно чето я его снимал, потом поставил и на ходу настраивал. Вышло что надо ставить такое раннее зажигание, что на холодную стартер еле-еле крутит, т.е. почти в обратку бьет, но мотор работает идеально, отклики моментальные, тяга супер, все круто короче. Но чтоб заводился хорошо, ставлю позже, заводится с полпинка, но на ходу туповат. Чтоб его каждый раз не крутить, купил октан корректор, написано что 26 градусов запас рег-ки (не помню, может + - 26)
Но поторюсь, бензин 92, поршня 2105 79,0 ДААЗ 21083


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2009 21:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


весли несложно, скажи какой у тебя начальный уоз и подключон ли вакуумник. это многое обьяснит. мы полгода ездили со стандартной комплектацией и отключеном вакумнике и начальным уоз около 20 градусов. разганялся неплохо и максималка 130 была. но сознание того что режим нетот и двиг постепено гробится заставило провести настройку. результат обнадежил-динамика стала отличная. максималка увеличилась, аж страшно. и еще, какие у тебя жиклеры? давай расмотрим твою комплектацию, возможно у тебя удачное сочетание , которое мы ищем!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2009 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что то полегче надо спрашивать, не знаю я какой у меня начальный УОЗ, всегда на глаз ставил по детонации, покупал комплектом в коробке, для москвича 412 , там трамб (номер не помню) 08 комутатор и 08 катушка. Ни вакум ни грузы не регулировал, вакум подключен. Жиклеры какмие не помню ,помню что по мурзилке для 08 из 081 карба сделал 083

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 08:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я у Симона спрашиваю. при построении зависимости трамблера на бумаге и наложении на него характеристики р114б сразу видно, что максималка и динамика одновременно быть не могут. Если у тебя есть максималка, значит нуоз минимум у тебя 13 градусов. это уже завышено очень сильно. прибавим ранюю работу вакуумника с 70 мм рт ст против штатного с 120 мм рт ст. при этом учтем что у вакуумного 5406 максимальное опережение 19 градусов при 170 мм рт ст а у нашего 12 гр при 250 гр мм рт ст. и сделаем вывод что опережение охренительно ранее!!!!!!
и ничего нормального в этом нету. если у тебя поджата головка под 92 то у тебя будет детонация. в любом случае режим будет далеко от оптимального, ну просто очень далеко.
Кались, что у тя и как :-) если у тя все нормально , расказывай какая у тя комплектация.
все расказуй, какая компресия, какой бенз, какие жиклеры

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2009 20:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Про параметры УОЗ ничего не скажу, не заморачивался, выставлял по работе двигателя. Поршневая стоит от "копейки" "АВТРАМАТ" с кольцами "Кольбеншмидт", головы не поджаты, карб стоковый - К-133, жиклеры не менялись. Работает двиг на 92-м бензине, до этого работал на 76-м (с тем же зажиганием), после ухудшения качества бензина (машина либо детонировала, либо не хотела ехать) пришлось перейти на 92-й. В эксплуатации все это безобразие уже три года. Вот и вся военная тайна.
Что касается возникновения детонации и связанной с ней необходимости корректировки УОЗ, на мой взгляд, проще это решить путем установки коммутатора с датчиком детонации (у меня стоит обычный коммутатор).
Я вовсе не против настройки трамблера, но не уверен, что это можно сделать корректно в домашних условиях, без специального оборудования.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Александр мики



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 969
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2009 08:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Симон, будь добр, посмотри у себя маркировку трамблера.
5406.3706 или всетаки 5406.3706-05 ?
05 - это уже не масквичевский трамблер, а то здается мне что мы говорим совершенно о разных трамблерах.
у меня была возможность поставить 05, но смутило то что в нем вроде как не датчик хола а магнитоэлектрический датчик. по характеристикам 05 й намного ближе к нашему мотору, чем масквичевский.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sasha_fv



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.03.2008
Повідомлення: 353
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2009 13:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):

Я вовсе не против настройки трамблера, но не уверен, что это можно сделать корректно в домашних условиях, без специального оборудования.

+1 У меня 5406.3706-05 из переделок вакумник от таврии, у него пружина не такая жосткая как у 05!
Работат уже год осень/зима .... пробег 13ты к трамблеру вопросов нету


_________________
ZAZ 968M 1.2 МПЗС v3
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2009 19:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Александр мики писав(ла):
Симон, будь добр, посмотри у себя маркировку трамблера.
5406.3706 или всетаки 5406.3706-05 ?
05 - это уже не масквичевский трамблер, а то здается мне что мы говорим совершенно о разных трамблерах.
у меня была возможность поставить 05, но смутило то что в нем вроде как не датчик хола а магнитоэлектрический датчик. по характеристикам 05 й намного ближе к нашему мотору, чем масквичевский.


ОК, в субботу доберусь до машины и посмотрю маркировку , аж самому интересно стало.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group