Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Ремни безопасности для ЗАЗ 968М
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2013 21:11    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


С одной стороны - каждый вправе выбирать для себя, пристегиваться или нет (вопрос штрафов и прочей муры - опустим). С другой стороны - если покалечишься и будешь лежать овощем - как минимум принесешь кучу проблем родным, и крутой головняк другим участникам ДТП, если они виновны.
Решать за "непристегивание" других людей, сидящих в салоне твоего авто - вообще тупое дело, ведь если что не так - за них отвечаешь. У друзей сынок недавно влупился на "зубиле", пассажир непристегнутый сильно побился, завели уголовное дело, потратили кучу денег на врачей и ментов. Наверное, пассажир тоже любил пацанячий баян что "один через лобовое вылетел, поцарапался, а пристегнутый - как живой сидел". Понты дороже здоровья?
Насчет общественного транспорта - в России ремни обязательны в междугородних автобусах, и я не ленюсь там пристегиваться. Тем более что довольно часто бываю в поездках со студентами, сижу впереди, есть где разогнаться до встречи с лобовым стеклом.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
miflan



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2013 21:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kubanoid
Доверимся естественному отбору Very Happy
Это как наплевательски относится человек к безопасности других участников дорожного движения, если ему так открыто начхать на свою...печально...


_________________
Пошел ты в жопу, - раздраженно сказал водитель Запорожца мигавшему сзади фарами Мерседесу и резко нажал на тормоз.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2013 14:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to miflan
Вам и тут неспокойно, Сиятельный Князь? Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
miflan



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2013 18:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
to miflan
Вам и тут неспокойно, Сиятельный Князь? Wink

Чего прицепился, как пьяный до радио: "Заиграй, да заиграй"?


_________________
Пошел ты в жопу, - раздраженно сказал водитель Запорожца мигавшему сзади фарами Мерседесу и резко нажал на тормоз.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2013 18:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну что Вы, всё хорошо.
Я случайно Ваш профиль поглядел - у Вашего Сиятельства много конфликтов.

Но не будем о грустном.

По делу, насчёт самошитых ремней.
Давно хотел написать.

Я верю уважаемому мною господину kubanoid'у, что шьёт он хорошо.
Но я однажды по ТВ смотрел испытания этих ремней. ПризнаЮсь - ГОСТа не читал.
Так вот, там в телепередаче фигурировали термины типа "мгновенное усилие", "импульсная (или какая там?) стойкость" и тд и тп.
Это я к тому, что как-то сцЫкотно самому ремни шить...

В принципе, если и заводские ремни шитые - почему б и не быть такому решению...
Вот в проводочке автомобильное же тоже нельзя людям "от балды" копаться, а я, например, и самостоятельно не один комплект изготовил и ещё изготовлю...


Посмотрим на поведение этих ремней Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
miflan



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2013 18:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
Я случайно Ваш профиль поглядел - у Вашего Сиятельства много конфликтов.

Зависть-плохое чувство, фу...фу...фу... Smile
Ваше мнение мне неинтересно и это не случайно Wink

А по-поводу ремней, так лучше шитые вручную, чем совсем никаких.


_________________
Пошел ты в жопу, - раздраженно сказал водитель Запорожца мигавшему сзади фарами Мерседесу и резко нажал на тормоз.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2013 20:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


то miflan а помоему всётаки дело лично каждого пристёгиваться или нет,я вот не понимаю один мудло написал "обязан быть пристёгнут"и всё без права на апелляцию,у меня машина с завода выехала без ремней,так почему мне вдруг что то мудрить попадать на деньги чтоб оплатить перешивалово ремней,я могбы их переварить но бля проволоки по ремням еще не придумали Embarassed вот меня и интересует очень как мне быть крепления для ремней на заводе вварили а ремни не поставили,а в книге написали "по желанию владельца предусмотренна возможность установки"так как мне быть желания у меня то нету и врятли появится)))теперь вот мудри какуюто хрень чтоб эти дырки заныкать

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
miflan



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2013
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2013 21:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maks-mt
Давай мы эту тему с тобой обсудим, когда я тебе свой ЗАЗик на ремонт пригоню.
Если, конечно, ты не откажешь Smile
Кстати, в холодный период ты ремонтами занимаешься?


_________________
Пошел ты в жопу, - раздраженно сказал водитель Запорожца мигавшему сзади фарами Мерседесу и резко нажал на тормоз.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2013 21:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maks-mt писав(ла):
...вот меня и интересует очень как мне быть крепления для ремней на заводе вварили а ремни не поставили...

П. 2.3. (в) ПДД Украины: "на автомобилях, оборудованных средствами пассивной безопасности (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности..."
П. 31.4.7. (ж) ПДД Украины: "отсутствуют ремни безопасности и подголовники в транспортных средствах, где их установка предусмотрена конструкцией" выделено мной
Так что решения аж 2:
1. Поставить ремни и пользоваться ими.
2. Не ставить ремни и платить ДАЙцам.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2013 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


во бля вот эту мерзость пропустил П. 31.4.7. (ж) для меня это действительно Ж
выбираю вариант номер три заварю нахер эти дырки,бля жаль салон красить прийдётся,и это печально салончик с завода краски не видел(((
miflan при желании даже в минус 30 но дороже))


_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2013 22:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А почему так сложно престегнуться? Да и гайцы за ремни только на трассе дергают

_________________
Тормоза в запорожце странный предмет. Они вроде есть, а вроде бы нет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2013 23:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


яже уже говорил,я когда пристёгнутый чувствую себя дико некомфортно,меня эта удавка давит,душит,мешает,короче дискомфорт такой что ппц,а по долбаной трассе я вынужден ездить кудаб не поехал,еще и через мусорской пост на котором итак задр...или то почему на моте без шлема чё он у тебя на зеркале висит,то чё не пристёгнут,когда на горби мотался задавал встречный вопрос менту"ты долбоёб?"тут нет ремней и быть не может а теперь на ушане такое не канает(((((((((пока еще не разу не поимели,но рано или поздно эта лафа кончится((както при покупке ушана я сей факт прохлопал иначе и не покупалбы(((а теперь и продать жалко,хороший ушанчик)))))

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2013 00:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пристегиваюсь автоматически. Не понимаю, в чем неудобство. Еще это обсуждение напомнило случай в магазине - (при мне) покупает один пленку на стекла (тонировку) и комментирует - "а то сидишь в машине, как голый...". Вот интересно - а по тротуарам ходить - еще страшнее - ты весь вообще на виду! Фобии, паранойя, что еще...?

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2013 01:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ми всегда пристёгнут.
Однажды лишь я морду ап торпедо разбил себе, мне хватило.
И это было ещё не самое жёсткое торможение из тех, что я пережил...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2013 10:27    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
Я верю уважаемому мною господину kubanoid'у, что шьёт он хорошо.
Но я однажды по ТВ смотрел испытания этих ремней. ПризнаЮсь - ГОСТа не читал.
Так вот, там в телепередаче фигурировали термины типа "мгновенное усилие", "импульсная (или какая там?) стойкость" и тд и тп.
Это я к тому, что как-то сцЫкотно самому ремни шить...

Здесь имеется два "пороговых" значения:
1. Прочность ремня на разрыв динамическим усилием. Ремень (или веревку) ослабляют узлы и сшивки, а также перегибы на всяких серьгах крепления, и это медицинский факт Wink Если кто пытался выдергивать стандартным плоским буксиром машины, застрявшие в грязи - тот видел, как эта лапша лихо рвется на сшивках петель Shocked
Для ремней безопасности используется полиамид. Он прочный и в некоторой степени эластичный. Так что ищем полиамидную нить, у которой характеристики аналогичны ремню, и шьем спокойно. Лавсановая или кевларовая нить прочная, но жесткая, будет резать полиамид. Длина сшивки рекомендуется не меньше двойной ширины ремня, об общей толщине ниток в шве я писал выше. Наверное, можно ожидать прочности в пределах 50-70% от прочности самой стропы, что хорошо и должно находиться в районе 500кг минимум.
2. Прочность организЬма в динамической нагрузке. Вот здесь уже все сложнее и индивидуальней. Если получится порвать ударом своей тушки аккуратно зашитый ремень - то в тушке уже будет некоторое количество сломанных костей, а то и оторвавшихся внутренних органов Crying or Very sad Поэтому в снаряжении для вертикалей (альпинизм и прочее) нормируют 400кг неразрушающее усилие, после которого снаряга продолжает работать, и около тонны - разрушающее, снаряга на выброс, пользователь - в больничку Wink По аналогии с авто первый случай - это ДТП на низкой скорости (которых большинство), а второй - что-то вроде лобового столкновения на трассе, когда никто не успел оттормозиться, здесь пошла лотерея с направлением удара, массой авто и прочими факторами.
Вот поэтому не стоит париться с изобретением сверхпрочных ремней или особо профессиональных сшивок-заделок. Как говорил наш армейский медик "На яйца гипс не наложишь!"
Эффективность работы ремня можно повысить наращиванием площади контакта с телом, здесь уже рулят 5-точечные конструкции (самый простой путь), преднатяжители и подушки.
ИМХО для наших консервных баночек хватит нормально работающих безынерционных ремней. За пределами их работы - сплющенный до неузнаваемости кузов Запорожца с соответствующим итогом для тех. кто был внутри.
stigi писав(ла):
А почему так сложно престегнуться? Да и гайцы за ремни только на трассе дергают

Надо для себя и своих пассажиров разобраться: Вам шашечки, или ехать Question
Если "ехать" то:
Большая часть ситуаций, когда ремни хорошо помогают - это аварии на низкой скорости, в населенном пункте или на трассе после экстренного оттормаживания. Для суперменов, пристегивающихся лишь на трассе, предлагается тест: взять в вытянутые вперед руки снятый с машины руль, разогнаться бегом с хорошей горки и влупится этим рулем в стену. Это будет в районе 10-15кмч, мизер, но говорят что очень больно. Так что есть смысл пристегиваться всегда, даже среди гаражей можно встретиться с гонщиком, решившим испытать отремонтированные тормоза.
Если "шашечки" то:
Штраф за ремни обычно невелик по сравнению с другими штрафами, и гайцы не сильно охотно "палят" за ремни. Часто можно "договориться" за половину суммы или меньше Wink Но можно и получить уголовное дело за дачу взятки, каждый год грядущей отсидки "стоит" в наших краях еще по 20-30 тысяч баксов взятки, по известным мне ценам... Если водителя Запорожца решили взять в оборот по такой статье - то очевидно ради выполнения плана, а это - жесть.
В России штраф уже 1500 рублей, около 50 баксов, не пристегиваются лишь самые упертые и "ксиватые", до этого волну пристегивания вызвал новый штраф в 500 рублей, мой тесть стал пристегиваться именно тогда. Чтобы не останавливали за ремни - можно использовать укороченные инерционные ремни и набрасывать их на себя при проезде гайцев. У меня такие были когда я купил Запорожец, до замков не доставали, зато наружу не выпадали. Так что maks-mt'у можно пошить красивые короткие ремешки длиной от серьги на стойке до пола, и не париться с заваркой-закраской крепежных отверстий, стропы бывают цветные, можно найти в цвет машины или салона. Если кто решил выбрать "шашечки" - то их уже не отговорить, все аргументы "баян" или бред зашуганных старперов...


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2013 11:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Познавательно и информативно Exclamation
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
maks-mt



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.07.2010
Повідомлення: 511
Звідки: Харьков,коротыч
Моє авто: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2013 15:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да блин уже смирилсо прийдётся попадать на нервы и деньги и ставить эти удавки(((не охота ставить и пользоваться ремнями такая что боюсь я закона "падающего бутерброда"блин когда только сделал горбика выехал его опробовать и так и начал кататься ни запаски ни насоса ни инструмента в машине,было два ключа плоскогубци и отвёртка,так и ездил два года ниразу нифига,потом засунул в машину запаску,насос,инструменты и бля в тотже день проколбасил все 4 колеса,как все поняли запаска и насос мне не пригодились))))бескамеру насосом не нанасосиш а ставить запаску в место какогото одного колеса остальным трём обидно))))и так со мной всегда,вот нет ремней и фиг с ним ,а поставлю не дай бог утулюсь(((сам то хер с ним а машинку жалко

_________________
Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой!
. 0973886353,0996880620,80932522567
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2015 16:38    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


http://www.zr.ru/archive/zr/1976/06/klub-avtoliubitiel
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LuiXIV



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2015
Повідомлення: 10
Звідки: Одесса
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2015 02:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подниму темку. Какие ремни сейчас актуальны на передние сидения? Желательно с названиями Smile
И какие взять назад?
968м 89 года. По идее у него должны быть сзади отверстия для креплений, но я еще не добралась до них - обшивку не хочется пока сдирать, а низ проклеян... тоже пока не хочется трогать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2015 04:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Впереди поставь инерционные ремни от иномарки, только выбирай где ремень подлинее. Позади обдирать ничего не надо, гайки для крепления прощупываются сквозь обшивку. Остальные гайки в стыке спинки и дивана, нужно будет снять диван.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 4 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group