Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Помогите советом: брать или не стоит?

 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SVIN



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2004
Повідомлення: 15


ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 00:04    Заголовок повідомлення: Помогите советом: брать или не стоит? Відповісти з цитатою


Добрый вам день! у меня есть проблема я хочу купить авто но у меня сейчас затруднение с финансами! а авто очень надо!
и вот я вроди остановился на Запорожцэ (или присмотрел волынку(ЛУАЗ)) как тут меня розбили смутные сомнения. а не лечшэ одолжить денег и купить ИНОМАРОЧКУ!!!! или на крайняк ВАЗ. меня смутило что ЗАЗ это не очень хороший автомобиль (ламается часть....)
Ну короче что вы мне посоветуете?
email: standart@ipnet.kiev.ua


_________________
Люди подскажите мне!!!! я хочу купить автомобиль! но в даный момент у меня хватает денег только на ЗАЗ что вы посоветуете, одолжить денег на "ИНОМАРОЧКУ", или приобрести ЗАЗ
Но я боюсь приобритать ЗАЗ (ламается.....)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SVIN



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2004
Повідомлення: 15


ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 01:28    Заголовок повідомлення: Помогите советом: брать или не стоит? Відповісти з цитатою


люди кто можэт мне обяснить ЗАЗ это хорошо или плохо!
я хочу купить авто но у меня хватаут только на ЗАЗ Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 02:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Честно говоря, похоже что ты слегка не на тот форум попал.

Здесь форум людей для которых ЗАЗ это не просто средство передвижения из точьки А в точьку В, а состояние души, хобби, "вторая машина", приятное увлечение, и тп.

И если им попросту, грубо говоря, пользоваться то ломаться он будет однозначьно и постоянно.

Личьно я советую купить ИНОМАРОЧКУ!!!!, и даже не пытаться мучить ЗАЗиков, их и так осталось мало.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 08:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если хочешь купить и хватает только на заз, то покупай... но в последствии ты обретёшь не только отличный автомобиль, но и средство, которое хочеться дорабатывать , что логично вливается в финансы.... которых, как ты пишешь у тебя не зватает...
а вообще, то авто супер... говорю чесно, без тени смущения... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 09:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кроме того, что это автомобиль для души, это еще и средство передвижения!

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 09:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Преобретение автомобиля- это всегда ЛОТЕРЕЯ! (даже нового) Поэтому здесь тебе что-то посоветовать сложно. На этом форуме люди выбрали ЗАЗ потому что это состояние души!

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 10:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если впритык хватает чтобы его купить - очень ХРЕНОВОЕ средство передвижения должен вам сказать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
sulfadimezin



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.11.2003
Повідомлення: 190
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 11:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мужики ну не гоните! Посоветуйте человеку насколько это геморойно, хоть мало мальские расклады. Может и для него это станет состоянием души просто он пока не знает. А то мы совсем носы задираем, такая типа угрюмая тусовка. У многих ведь есть "иномарочки" и многие понимают отличие зазика от иноземца...учивая и состояние авто тоже...если б я не был чайником то подсказал бы...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 12:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если исходить из финансов... Т.е. ты говоришь, что денег у тебя сейчас только на Запорожец хватает.
Вроде как ЗАЗ (968) в отличном состоянии сейчас стоит около 300 у.е.
Какую иномарочку можно купить на эти деньги Shocked Ведро с гайками, которое будет доставать больше, чем Запорожец и денег на ремонты потребуеться больше, чем на покупку. Даже если одолжить денег на иномарочку - то в несколько раз больше, чем есть сейчас. А машина (если только не для коммерции) неподходящий вариант вложения денег. Т.е. она обычно потом еще требует вложений, а кредит то отдавать надо - значит надо деньги копить.
А за 300 у.е можно купить ЗАЗ в очень хорошем состоянии, который при надлежащем уходе доставать будет не сильно. Запчасти и стоимость работ - однозначно в пользу ЗАЗ.
Другое дело, что стериотипы населения такие, что лучше убитая иномарочка, чем хороший Запорожец.


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 13:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я эму посоветовал, так как знал.
У меня есть иномарка, которая почти не ламается, отличьно ездит и я на ней езжу и пункта А в пункт В.
Она просто ездит и всё, что человеку и требуется.

А те два ЗАЗа что у меня есть не ездят никак и небудут наверное ещё месяца два три. Хотя тянется всё это уже год. И я себе отдаю отчёт что приятная возня будет с ними всегда, независимо от их возможности ехать. Потому это и есть хобби. И если я им, при живой иномарке, занимаюсь значит моя душа так желает.

А душа этого человека желает неиметь этих всех проблем и спокойно передвигаться. Вот я ему сразу и подитожил.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 14:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Игорь, конечно иномарка лучше. Кто спорит!
Я ж говорю, если исходить из имеющихся финансов, то ЗАЗ альтернативы не имеет. Какую иномарку можно купить за 300 у.е Question Даже ВАЗ нормальный за такие деньги не купишь. А покупать машину в кредит, тоже занятие бесперспективное ИМХО.
Но если есть деньги, то лучше конечно иномарку взять.
В принципе у нас в банке можно купить Таврию в кредит.
Новая машина 2002 года выпуска, стоит 2415 у.е.
Если в кредит братьна 3 года, то получаеться первоначальный взнос 603 у.е. и каждый месяц по 67 у.е.
http://www.avtoprivat.com.ua/DesktopDefault.aspx?tabindex=2&tabid=3&Cmd=2&OID=70865&Criteria=%c7%c0%c7
Но в итоге за кредит и страховку ты переплатишь около 1000 у.е.
http://www.avtoprivat.com.ua/DesktopDefault.aspx?tabindex=2&tabid=3&Cmd=11&OID=70865&InitPayment=603.76&Term=36&Currency=2&Price=2415


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 19:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты тоже прав, Вадим.
ИМХО истина гдето посредине

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 19:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поддержу Войтика в том, что на каждый день в качестве единственной машины жопер СЛИШКОМ дорог... в том плане что если от него зависит в какой то мере зароботок, то лучше не брать - из за качества запчастей слишком велики временные затраты на ремонт.

Хорошего о надежности жужа могу сказать лишь то, что сломавшись, практически всегда довезет до гаража Exclamation

Но... почти никогда не получается заменить сломавшуюся деталь на новую и ехать дальше... подгонка по месту занимает ВРЕМЯ, а если ВРЕМЯ=ДЕНЬГИ, то овчинка выделки не стоит.

Оговорюсь... если потенциальный хозяин в душе по..ист и неплохой водитель (в смысле хорошо чувствует дорожную обстановку и не страдает срывом крыши) то забивая на мелкие недостатки на жуже можно ездить долго счастливо и дешево... однако для этого необходимо иметь опыт вождения авто без тормозов, громкую музыку (чтобы компенсировала хорошие стуки то и дело вылезающие наружу) и ЧУТЬЕ автомеханика, чтобы по стуку определять степень его влияния на безопасность движения.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 21:09    Заголовок повідомлення: Re: !!!!! SOS !!!!! Відповісти з цитатою


SVIN писав(ла):
люди кто можэт мне обяснить ЗАЗ это хорошо или плохо!
я хочу купить авто но у меня хватаут только на ЗАЗ Laughing



Хватает (извини за нескромный вопрос) - это сколько? Ведь хороший ЗАЗ может получиться дороже средненького ВАЗа.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 21:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="Sven"]Поддержу Войтика в том, что на каждый день в качестве единственной машины жопер СЛИШКОМ дорог... в том плане что если от него зависит в какой то мере зароботок, то лучше не брать - из за качества запчастей слишком велики временные затраты на ремонт.

Хорошего о надежности жужа могу сказать лишь то, что сломавшись, практически всегда довезет до гаража Exclamation

Но... почти никогда не получается заменить сломавшуюся деталь на новую и ехать дальше... подгонка по месту занимает ВРЕМЯ, а если ВРЕМЯ=ДЕНЬГИ, то овчинка выделки не стоит.

Не могу с этим согласиться однозначно. Тут как в анекдоте про кошек-"вы не любите кошек - да вы их просто готовить не умеете!" Я использую свой 965 (1964г.) в качестве повседневной машины 2 года(40000км.),до этого было 18 лет стажа на разных других машинах(кроме катка и троллейбуса). ЗАЗ купил так сказать с жиру - из за красивого кузова, а теперь ни на чем другом ездить нет желания. Ломается машина не чаще чем другие(не берем в расчет новые дорогие машины), в обслуживании проще чем ВАЗ , ГАЗ или тавромутант. Чтобы не приходилось подгонять по месту запчасти надо знать что подходит без этого и иметь некоторый запас, а так же своевременно обслуживать машину. Кстати кто видел на дороге жуж с отломанным передним колесом или отвалившейся задней частью...к слову о ВАЗ, перед кем после мойки пляшут ламбаду мотористы... к любителям иномарок. Так что вопрос довольно спорный Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
SVIN



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2004
Повідомлення: 15


ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 22:58    Заголовок повідомлення: !! ну так как? Відповісти з цитатою


так что вы мне посоветуете делать?
если покупать ЗАЗ то на сколько расчитывать ( по денюшкам)?
ВО СКОЛЬКО Я МОГУ ВЛЕТЕТЬ ПРИ ПОКУПКЕ И ДОВОДКЕ ДО УМА!
чтобы ездить без особых проблем
я имею в виду сумму (авто+ремонт+запчасти....) так сколько на это надо средств (запросы к авто у меня одни- чтоб не ламался подольшэ)


_________________
Люди подскажите мне!!!! я хочу купить автомобиль! но в даный момент у меня хватает денег только на ЗАЗ что вы посоветуете, одолжить денег на "ИНОМАРОЧКУ", или приобрести ЗАЗ
Но я боюсь приобритать ЗАЗ (ламается.....)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Jurik



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 15
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 23:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:

(запросы к авто у меня одни- чтоб не ламался подольшэ)


Ты действительно не то хочешь брать. Жужман, если не заняться фанатичным тюнингом, никогда не потянет с тебя обременительных расходов, но, исходя из ресурса запчастей, время он у тебя вытянет столько, сколько сам захочет, прямопропорционально скорости твоего вхождения в повороты... А по деньгам ты его всегда потянешь! Laughing


_________________
кислотный зелёно-желтый свадьбамобиль ZAZ-968m
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
SVIN



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2004
Повідомлення: 15


ПовідомленняДодано: 30 Березень 2004 17:46    Заголовок повідомлення: ПОДСКАЖИТЕ!!! Відповісти з цитатою


Сколько нужно денег чтоб сделать полный капремонт ЗАЗу при условии что заз в нормальном состоянии ! почему я так говорю да потому что хочу взять заз (200$) и сделать капремонт чтоб он меня не беспокоил в стоимость ремонта должна входить и работа так как у меня руки из одного места!

_________________
Люди подскажите мне!!!! я хочу купить автомобиль! но в даный момент у меня хватает денег только на ЗАЗ что вы посоветуете, одолжить денег на "ИНОМАРОЧКУ", или приобрести ЗАЗ
Но я боюсь приобритать ЗАЗ (ламается.....)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group