Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Barbarossa, ЗАЗ-965 (1967г.)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2009 20:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я смотрю,у тебя уже все спланировано под установку радиатора, но мотор пока родненький,а сколько у тебя остается места для двига?а для навесного?глянь что у меня творится:если сделаю полку хотя бы шириной 2-3см (спереди от стенки отсека),то вентилятор критически вплотную сидит возле генератора и расширительный бачок надо уже перемещать,т.к.патрубки в куче
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=22187&a=2585&f=34827
правда,я сделал щедрый по толщине кожушок вентилятора!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Червень 2009 21:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


когда я говорил что завидую простору у тебя под капотом, я выражался не образно Wink2

но к счастью всё уместилось идеально.



Останній раз редагувалося: Voytik (27 Червень 2009 09:35), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2009 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я только подумал,а что если развернуть слегка радиатор,чтоб ему сидеть не параллельно оси машины,а под углом,более прижатым к косой плоскости? Wink Тады вроде все будет лучше,и полочку в том месте гда арка можно сделать шире ,мертвая зона в охлаждении(на поверхности радиатора) исчезнет.
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=22187&a=2585&f=34830
кстати,тебя спасло то ,что моторчик имеет наклон,действительно классно вписался, и не подумаешь, что там почти бидон объема

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2009 21:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):



это одна из деморализующих фоток, слабонервным не смотреть!

Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Червень 2009 21:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мой радиатор также развернут, правда по иным соображениям, чтоб поток воздуха насколько возможно меньше заворачивался перед радиатором.

да, везде между всем получились зазоры по 2-5см. даже перед шкивом. а за вентилятором целая яма, по фотке не заметно.
и даже ничего не стоит на пути от вентилятора до почтового ящика.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2009 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


только сейчас до меня дошло,почему у тебя,Войт,от передней части воздухозаборника до полки радиатора на передней грани нет излома!Окошко-то ведь огогого! Ты или стенку мотрного отсека перенес,либо в зоне возвуховода срезал стенку,а может и утопил в стенку отсека мотор судя по фоткэ.а может и то и другое,колись
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Червень 2009 21:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну, это ж всё по воткам видно.
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00028-1219833368-638.jpg
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00028-1219964659-387.jpg
тот кусочек стенки (наверное ты о нем говоришь) что находится внутри крыла, под правым нижним углом стекла, напртив жабры, я вырезал.
ну и арку колеса, на пути этого канала, тоже вогнул обратно, к колесу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2009 21:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я так и понял,ведь магистралька практически прямая,на фотках не показан вырез стенки,а я резать не рискнул,безболезненно не получилось бы,это надо делать до покраски.Виброизоляция твоя хороша, молодец,не поскупился,в принципе,как и все остальное,видна душа вложенная в машинку...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Червень 2009 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я её длинным зубилом легко вырубил. кусок заточеной пластины нашего торсиона какраз в помощь.
только бляху чтоб легко зубилом рубить, резать её надо у основания, иначе спружинит, а зубило надо устанавливать не в торец бляхе, а под косым углом к линии реза. ну и смотреть чтоб себе по рукам молотком не попасть Smile
а можна и ножовочным полотном.
я ж тоже после покраски резал.

спасибо, я страюсь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2009 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нахер все переделаю.... Twisted Evil Twisted Evil,ну не все а переднюю стенку.Ты ведь срубленное загнул и прихватил сваркой,чтоб прочность не потерять,наверно?Я ТАК И сделаю...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 24 Червень 2009 00:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


загнул но не прихватывал. у меня ж уже салон весь стоит. машина не только что собрана, я на ней уже поездил с 30-кой.
и если б варил, то наверное чтото попортил бы.
да ещё там и бензобак.
к томуже у меня все внутренние полости покрыты мовилем с отработкой.
когда приваривал рамку, в крыле, "под потолком" это дело загорелось, загорелись провода к фаре, краска снаружи крыла на видном месте от раскаленного металла вздулась громадным пузырём, я такого чуда даже в кино не видел. но обошлось, остыло и оно также неймоверным образом вернулось и лягло обратно на крыло. и держится как нивчем не бывало.
короче мне этого хватило Smile
изза какойто перегородочки перекрашивать всю машину у меня сейчас нету аж никакого желания.

а вообще, я затрудняюсь сказать или тот кусочек там чтото существенное выполняет.
имхо, это простая перегородка, между задним крылом и салоном.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2009 00:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это есть как раз продолжение стенки мотоотсека,которую мы режем,но поскольку прочность ей задает еще и внутренняя стенка крыла,которой лишены многие авто, думаю сильно кузов не ослабится,но загнутую часть я все же прихвачу,салон отсутствует и бак в штатном месте( из соображений развесовки),сначала вынул сделанную ранее скорлупу,затем ножницами подрезал стенку,потом вырезал часть уже выклеенной скорлупы,ну а потом фото....
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=22187&a=2585&f=34897
свежую выклейку не покажу,т.к. уже ночь нна...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2009 09:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ТЫ СТЕКЛОТКАНЬ ПРЯМО НА МАЛЯРНЫЙ СКОТЧ КЛЕИЛ?

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2009 09:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да,а что есть другие варианты?фотку доклееного короба пока не показываЮ,уж больно страшен Shocked ,весь форум смеяться будет Laughing Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 27 Червень 2009 09:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


зашпаклюй внутри, да покрась Wink2
я свой когда выкладывал то прямо в эпоксидку подмешивал пигмент от краски которой машина покрашена.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2009 10:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa писав(ла):
да,а что есть другие варианты?фотку доклееного короба пока не показываЮ,уж больно страшен Shocked ,весь форум смеяться будет Laughing Laughing


Я НЕ В КУРСЕ ТЕХНОЛОГИИ, ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ
ВОЗМОЖНО ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ СЕБЕ НАПРАВЛЯЙКУ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2009 11:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


насчет скотча-увидел у Войтика,я бы не додумался, а поскольку работаю с пластиком,то скорее делал бы форму из листового ПВХ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2009 11:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОК
СПАСИБО


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2009 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Думаю,что это идеальный вариант,учитывая различную форму,месторасположение и размеры входного и выходного окон.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2009 23:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЕЩЕ ЕСТЬ МДТОД С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЖЕНСКИХ КОЛГОТОК (НЕ ШУТКА) ПОЛУЧИТСЯ ТАКОЙ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  Наст.
Сторінка 3 з 36

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group