Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
вопрос от начинающего зазовода
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Чёмпер



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.04.2009
Повідомлення: 8
Звідки: Тула (Россия)
Моє авто: заз 968м 87г.в.

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2009 15:23    Заголовок повідомлення: вопрос от начинающего зазовода Відповісти з цитатою


здрасте господа форумчане,уже вот 3 месяца читаю форум дабы потом не заваливать глупыми вопросами,многое уже узнал,но не без белых пятен конечно,у меня вот проблема такого рода,скорее всего боян конечно,но все же прошу помощи,вопрос по сороковке,совсем недавно все было гуд и не с того не с сего вдруг что то в движке "свистеть" начало, не сильно,на холостых,при добавлении газа пропадает ,масло только поменял,давление норма,по началу думал ремень свистит,подтянул,не помогло,помогите советом что это может быть,рукояткой двигатель вращается плавно,нигде ничего не цепляет,компрессия тоже в порядке,помогите вывести этого "сверчка",и еще вопрос,солько приблизительно стоит прибор для измерения компрессии,и контрольный манометр масла который вместо датчика вворачивается,может подходит от чего?двигатель уход и контроль любит,как ты к нему так и он к тебе,вот я и хочу почеловечески к жужику относится,думаю и он мне тем же отплатит:-)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2009 15:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может из-за подсоса воздуха в впускной коллектор посвистывать...но тогда пропадать не должно при газе.
Компрессометр стоит гривен 50 наверное.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
@rtyom
Племенной Зазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 05.05.2006
Повідомлення: 2558
Звідки: Россия,Владимир

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2009 15:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


скорее всего Nazgul прав. Лечится это заменой прокладок между карбом и впускным коллектором.

_________________
Миру мир!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Чёмпер



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.04.2009
Повідомлення: 8
Звідки: Тула (Россия)
Моє авто: заз 968м 87г.в.

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2009 16:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мужики,карб обязательно гляну но кажется что проблема и не в нем может быть,просто звук какойто явно металлический,реально как сверчок:-),если есть еще возможные варианты пишите,вот,и тут еще пара вопросов созрела,если на свече налет белый это говорит о том что карб задушен,ну т.е,смесь бедная?и может ли от этого быть провал оборотов от резкого нажатия на педальку газа,или если провал то нужно ускорительный насос прежде всего смотреть?или и то и то?блин что то я запутываться начинаю понемногу
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2009 16:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По свисту (кроме подсоса воздуха):
- шток бензонасоса,
- отверсвие в корпусе вентилятора/генератора,
- шкив ремня на генераторе...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lagiga



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2007
Повідомлення: 1141
Звідки: Горловка

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2009 17:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чет мне кажется, что это подшипник гены.

_________________
По Запорожцу в каждую семью, товарищи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2009 17:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


madmobile писав(ла):
По свисту (кроме подсоса воздуха):
- шток бензонасоса,


+1
было такое.терло в проставке,в которой ходит шток.притерлось и пропало.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
сахид 13



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 670
Звідки: Казахстан, Сарыагаш

ПовідомленняДодано: 07 Квітень 2009 19:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lagiga писав(ла):
Чет мне кажется, что это подшипник гены.
+1

_________________
если перестало капать масло значит оно там кончилось
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2009 12:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ИЛИ РАСПРЕДВАЛ БЕЗ МАСЛА
У ФУРСА ПЕРИОДИЧЕСКИ ТАКОЕ ПРОСКАКИВАЕТ
НА ХОЛОДНУЮ РАСПРЕДВАЛ СВИСТИТ ПИПЕЦ
С ПРОГРЕВОМ УХОДИТ
ХОТЯ РАДИАЛЬНОГО ЛЮФТА НЕ ОКАЗАЛОСЬ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2009 18:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сними ремень вообще, чтобы исключить подшипник гены.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Чёмпер



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.04.2009
Повідомлення: 8
Звідки: Тула (Россия)
Моє авто: заз 968м 87г.в.

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2009 07:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо друзья,на выходных буду заниматься,все советы приму к сведению,спасибо
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
4elovek0111



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.09.2015
Повідомлення: 79
Звідки: Хорол
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2017 11:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго дня. Підніму тему. Короче переставив свій двигун на інший кузов і з"явився звук "свірчка" в районі лівої клапанної кришки, який зник через 10 хв роботи на місці. Потім на протязі тижня виїзжав 4 раза по 10-15 км пробігу без посторонніх звуків, і вже за останнім виїздом з 5 км перші 3км без звуків, 2км з звуком "свірчка". Частота звуку залежить від оборотів, звук явно металічний. Грішу на распредвал. При перестановкі двигуна распредвал відкручував але не знімав(вчасно зрозумів, що головки з донора гірші).
Питання наступні: що я міг не так зробить?; в чому може бути причина масляного голодування і як його усунути?; як перевірити мої догадки(планую зняти клапанну кришку і на заведеному двигуні поливать распредвал маслом)?
Якщо, щось не зрозуміло, запитуйте, уточню деталі.
Дякую за допомогу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2017 11:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


очень интересно две вещи:1)нахрена откручивать распред было для смены головок? 2)как ты собираешься поливать распред,сняв клапанную крышку?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
4elovek0111



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.09.2015
Повідомлення: 79
Звідки: Хорол
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2017 12:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А, бля, туплю. Відкручував вал коромисел, але із шпильок не знімав. Думаю, що десь тут і натупив або пережав. Думав поливати і цей вал з коромислами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2017 12:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Познімай клапанні кришки, та зеведи мотора, побачиш, є змазка, чи ні.

А верещить напевне вал під трамбльором.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2017 12:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сними крышку,и подгазовывай.масло должно идти по штангам.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
4elovek0111



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.09.2015
Повідомлення: 79
Звідки: Хорол
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2017 12:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Добре, по штангам сьогодні після роботи гляну. А якщо вал під трамбльором, тупо знімать трамбльор і змазувать все що на тебе дивиться? Якщо розмишлять логічно, то виходить, що потрапила влага і вал взявся ржавчиной. Двигун без роботи простояв півтора місяці, значить ржавчина має бути поверхнева, тоді чому звук зник а потім знову з"явився?
Добре, зараз буду все передивлятися, потім відпишусь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2017 12:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в приводе трамблёра есть маслоканал,и он смазывается.так что не то это.а банально кожух не может скрипеть?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2017 12:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В мене таке було, коли толкатєлі були з раннього сорокета і масло йшло не по штанзі, а навколо неї, по кожуху.
Дивись толкатєлі, штанги і винти регулювальні. Там є отвори для подачі масла.
До того ж штанги є різні. Перша(коротка) на подачу, решта на злив

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2017 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
вал під трамбльором, тупо знімать трамбльор і змазувать все що на тебе дивиться?

Ні, воно має сомо себе мастити, бува той вал "раком-боком" стає, і тоді верещить, іноді допомагає вийняти його, розвернути на 180°, та зібрати все як було.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group