Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Стеклоочистители от Таврии

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
белый бульдог



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2004
Повідомлення: 56
Звідки: Червоноград

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2004 00:14    Заголовок повідомлення: Стеклоочистители от Таврии Відповісти з цитатою


Думаю установить стеклоочиститель вместе с механизмом от Таврии(там одна щетка)Причем хочу чтобы в выключеном состоянии щетка стояла вертикально как на машинах GT.Какие трудности могут возникнуть,и как настроить реле на такое выключение.Не силен в электрике.Мнения?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2004 02:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Первой трудностью у тебя будет то, что у тебя будет обчищено приблизительно 2/5 стекла в его середине. Не получится приладить такую длинную метелку, как у Таврии - у ЗАЗа стекло узкое.

_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 25 Березень 2004 04:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это тогда надо брать от Мерса (непомню какого).
Есть такие с одной щёткой. Там в приводе механизм хитрый, он мало того что её трёт по стеклу, то ещё и двигает вдоль. А именно задвигает в углы стекла.

Хотя на на ЗАЗ такой привод точьно не влезет попросту. Там у основания щётки целая бандура того привода Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2004 13:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже думал на эту тему...Ничего толкового не придумал.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 26 Березень 2004 00:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можна было бы провернуть вариант с Мерсовским. Он похоже что единственный готовый. Но надо будет нехило заморочиться с кузовом чтоб его наполовину "погрузить" в багажник перед лобовухой.
На пальцах я себе уже такое представляю, но только для наружной части. А вот какого там размера весь привод и куда ещё его подеть, то это ещё надо смотреть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2004 00:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не очень понимаю зачем оно надо. И родной механизм прекрасно справляеться со своей функцией. Вот если сделать его 2-х скоростным.
У моего знакомого, электрик когда ему на Горби проводку подключал, что-то сделал и у него сейчас 2 скорости дворников.


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2004 01:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На родной привод поставил прерыватель ( пауза от 2 до 25 секунд) дальнейший апгрейд стал просто нецелесообразным....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2004 01:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А по подробнее, если можно.
Что такое этот прерыватель и куда его подключать.


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2004 20:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vadim965 писав(ла):
А по подробнее, если можно.
Что такое этот прерыватель и куда его подключать.


Свен имеет в виду реле паузы дворников. Подключается параллельно выключателю стеклоочистителя. Этот шедевр конверсии или кооперативного движения покупается в готовом виде(проще всего) либо делается из RC-цепочки и тиристора, либо на таймере типа 555серии(1006ВИ1)-уже лучше, либо в цифровой реализации. Полностью согласен со Свеном, что причин переделывать стеклоочиститель просто нет (в 968-м во всяком случае)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 26 Березень 2004 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В Горби тоже самое.Не стоит морочиться.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2004 23:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Видел я в Запорожье 965-й с механизмом дворника от "мурзика" W124 и родной щеткой. Механизм крупноват конечно, для него пришлось приварить к крышке багажника дополнительную выступающую фигню, но смотрится неплохо и чистит нормально. (Кстати на этой машине таврийский двиг с таврийской коробкой и подвески макферсон).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2004 23:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну не знаю..... Laughing Меня лично тоже родной вполне устраивает.
И вообще считаю безполезным вложением средств..... Wink


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Березень 2004 23:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Видел я в Запорожье 965-й с механизмом дворника от "мурзика" W124 и родной щеткой.


А "мурзик" это кто такой? Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2004 23:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
SIMON писав(ла):
Видел я в Запорожье 965-й с механизмом дворника от "мурзика" W124 и родной щеткой.


А "мурзик" это кто такой? Embarassed


это мерин....мерс короче....,а W124 кузов такой..... Wink


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 29 Березень 2004 02:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ааа, пынятно. Razz

Тогда это тот дворник с механизмом про который я говорил выше.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2004 01:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vadim965 писав(ла):
Вот если сделать его 2-х скоростным.

А зачем ето тебе надо аАа

Повернутися до початку
Chaykovsyy-Yevgen



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2005
Повідомлення: 1197
Звідки: St.-Kiev

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2005 21:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Anonymous писав(ла):
Vadim965 писав(ла):
Вот если сделать его 2-х скоростным.

А зачем ето тебе надо аАа


Вынимаем переключатель стеклоочистителя, снимаем с него фишку и меняем местами провода с номерами "53" и "53b". Все. Сборку производим в обратной последовательности. Теперь все скорости меняются местами: прерывистый режим, режим омывания и вторая позиция переключателя - максимальная скорость. 3-я позиция - медленная скорость.

>>как в твоем варианте теперь работают дворники в нефиксированном положении, т.е. когда только чуть поднял ручку без щелчка?

Быстро. Всего-же две скорости. (прерывистый не считается - у него первая скорость). Вот теперь у меня что было на первой - работает на второй и наоборот.


_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення MSN Messenger ICQ Number
Павел Долгачев



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2004
Повідомлення: 308
Звідки: Калининград

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2005 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А на 965-ом как это сделать?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group